Доступно

Семинар по системе ШКВАЛ для гражданских, спецназа [Александр Лавров]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Априлиос, 5 май 2014.

Цена: 900р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 111 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 май 2014
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    33333333333333.jpg

    Семинар по системе ШКВАЛ для гражданских, спецназа. Александр Лавров

    Лучший из всех семинаров А.Л.Лаврова для гражданских. Первый день - выжимка со всей системы, все четко, лаконично, ясно. Второй день - новые техники, подводка к бесконтакту, отработка на себе, тонкие практики с кубиком и картами. Учебное пособие для начинающих и продолжающих обучение по системе ШКВАЛ. Полная версия семинара.

    Система «ШКВАЛ» – это искусство боя и философия жизни, которая помогает современному человеку адекватно реагировать на любые жизненные моменты, как в повседневной практике (работа, учеба, бизнес и т. д.), так и при возникновении критических, экстремальных ситуаций.
    Система «ШКВАЛ» предназначена прежде всего для раскрытия внутренних резервов и возможностей человеческого организма и сознания. Главной целью преподавания является физическое и психологическое здоровье, стрессоустойчивость и уверенность обучающегося. Рукопашный бой в данном случае не является самоцелью, а средством, которое помогает человеку через язык телодвижений прийти к более комплексному пониманию самого себя и окружающего мира. Важным отличием системы является приоритетное развитие навыков и качеств психологической устойчивости в условиях агрессивной окружающей среды. Методика преподавания организована таким образом, чтобы не навязывать человеку чуждую ему картину мира, привычки, суждения, а просто рассказать о возможных направлениях развития, дать ему заготовку для ключа самосовершенствования.

    Изначально система «ШКВАЛ» формировалась, как комплекс методик физической и психологической подготовки бойцов подразделений специального назначения и хорошо показала себя во время боевых действий во время Чеченских и других военных кампаний. Преподавание «Шквала» не было массовым, однако из более чем 2000 подготовленных человек никто не был ни ранен, ни убит.

    Одной из основных задач преподавания является возвращение человеку естественных, спонтанных движений, свойственных нам в детстве, а через них столь же естественного и не надуманного восприятия. Язык телодвижений, как средство развития человека высоко ценился в русских боевых практиках и системах саморазвития и на то были особые причины. Человек еще не родившись на свет, в утробе матери, начинает осваивать и пробовать в действии элементарные движения своего тела, именно через тактильные ощущения изучая новый для него мир, после приходит слух, еще позже зрение. Последнее начинает с годами доминировать над остальными возможностями восприятия, отстраняя человека от радости телодвижений и убирая на второй план огромный и важный для развития целостной личности объем информации. Информации о мире, которая ежесекундно приходит к нам из окружающего мира в виде тактильных импульсов и микродвижений. Важность осознания этого сложно переоценить, как для прогресса в области развития тела , так и для комплексного, всестороннего вскрытия резервов психики и духовного потенциала.
    Возвращение пластики и гибкости телу через принятие естественных, механически правильных движений тела, а снятие мышечных и эмоциональных зажимов, в свою очередь наделяет человека крепким здоровьем и позволяет без оглядки и беспокойств получать удовольствие от каждой секунды, жить полной и насыщенной жизнью с каждым днем открывая в себе все новые и новые грани и возможности…

    Цена: 900 руб.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. Dreammie
      Dreammie оставил отзыв "Отлично".
      14 сен 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Запись семинара предполагает реальную отработку движений в зале с партнёром - иначе она бесполезна. Сам Лавров производит... неоднозначное впечатление. Не берусь оценивать его как бойца, хотя он, видимо, кое-что (или многое) может. Вот только когда он начинает говорить о "научных" основах и при этом ссылается на т.н. "торсионные" поля или когда в качестве "объективного" способа измерений использует рамки... ну, это как-то не серьёзно. Да и в целом, - и по речи, и по невербалике - есть в нём что-то такое... нездоровое. Даже Полунин, и тот выглядит намного более благополучным (до тех пор, пока молчит и не начинает нести всякий бред). Оценку материалу, тем не менее, ставлю максимальную. Причина - уже в самом начале он дал очень маленькую, незаметную, невзрачную даже, но МОЩНЕЙШУЮ психомоторную "фишку", оценить по достоинству которую, скорее всего, смогут немногие, - и даже вскользь дал коротенькое, но исчерпывающее её объяснение. И это дорогого стоит.
      14 сен 2014
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 май 2014
    #2
    Pridan
    Pridan ЧКЧлен клуба
    А может кто то на Белояр организовать и на Ведич?
     
  6. 8 май 2014
    #3
    kokos1
    kokos1 ЧКЧлен клуба
    в через такие курсы реально получить навыки? может лучше всё-таки на реальный семинар сходить для практики.
     
  7. 11 май 2014
    #4
    Control
    Control БанЗабанен
    Любой навык можно получить только через практику. Семинары помогут с пониманием, дадут нужные знания, применяя которые, ты сможешь получить навык.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей