Доступно

Подростковый кризис, детская и подростковая сексуальность, нормы и отклонения [Ященко С.А. Алисова О.А.]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем aerolite, 12 сен 2015.

Цена: 2480р.
Взнос: 114р.-95%
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 сен 2015
    #1
    aerolite
    aerolite ЧКЧлен клуба
    Подростковый кризис, детская и подростковая сексуальность, нормы и отклонения
    Сессия 4 курса «Интегративная Детская Психотерапия».
    Для тех, кто работает с подростками или не может разобраться с проблемами, которые берут начало в собственном подростковом возрасте.
    [​IMG]
    Видео-семинар даст Вам возможность быстро освоить техники детского психолога, даст много новых знаний и эффективных техник детской интегративной психологии.

    И конечно даст неимоверное количество практического опыта от практикующих детских психологов, каждое слово которых отольется золотом и благодарностью Ваших клиентов, даст Вам силы и уверенности в себе.

    Семинар «Детская Интегративная Психотерапия» ведут практикующие уже 20 лет именитые детские психологи:
    Ященко Светлана Александровна
    практический психолог (РГУ), семейный психотерапевт, (окончила международную школу психотерапии на юге России по специальности «Системная семейная психотерапия» и Московский институт семейной интегративной психотерапии), детский и подростковый психолог, бизнес-тренер, ведущая тренингов личностного роста, тренингов отношений, тренингов по воспитанию, обучающих тренингов для психологов, руководитель психологического центра «Свет Маяка»

    Алисова Оксана Александровна

    Практический психолог (ВГПУ), Семейный психотерапевт, детский и подростковый психотерапевт, специалист по психокоррекционной работе с гиперактивными, агрессивными, аутичными и тревожными детьми, автор и ведущая тренингов для детей, родителей и специалистов, педагог-психолог высшей квалификационной категории.

    Итак, что же Вы получите в видео-семинаре?

    Вы увидите развитие подросткового кризиса на социальном, семейном, личностном и физиологическом уровне.

    Вы узнаете о важности социального уровня для подростка, зоне социального успеха и наличия социальной группы.
    Вы узнаете насколько важно подростку заявить себя в позитивной или негативной группе.
    Вы увидите, какие тенденции руководят подростком в группе. Познакомитесь с тенденциями принятия и тенденцией выделиться.
    Вы узнаете, что происходит в подростковом кризисе на семейном уровне. Вы увидите начало процесса сепарации и процесса идентификации: «Каким я хочу быть».
    Узнаете, как и почему происходит обесценивание родителей. Узнаете, как родителям надо раздавать свободу, чтобы сепарация не проходила как разрыв.
    Вы увидите, как проходит кризис на личностном уровне подростка. Как проходит половая идентификация, принятие своего тела и поиск смысла жизни и целей существования.
    Вы узнаете, как формируется система ценностей подростка, как рождаются ценности «Не буду курить», «Не буду учиться».
    Вы узнаете, как на физиологическом уровне проходит гормональный взрыв и рождаются сексуальные чувства.
    Вы увидите, как подросток ищет группы по ценностям и как родители могут повлиять на социальную среду своего дитяти.
    Вы узнаете, как проходит успешная сепарация и половая идентификация.
    Узнаете, какие есть варианты сепарационного процесса детей.
    Вы разберете вместе с ведущими постепенную сепарацию, сепарацию через разрыв, и отсутствие сепарации.
    Вы узнаете, как помочь пережить родителям тяжесть подросткового кризиса.
    Вы поучаствуете в упражнении «Почувствуй озабоченность подростка»
    Вы узнаете все о подростковой влюбленности и первой любви.
    Вы получите медитацию «Вспомнить все» и нарисуете вместе с участниками постмедитационный рисунок.
    Вы увидите упражнение «В чем моя уникальность?».
    Вы узнаете о проблемах раннего секса и как говорить с ребенком о сексе, даже если с Вами об этом никогда не говорили родители.
    Вы узнаете, как преодолеть внутренние запреты, как реагировать на сцены в фильмах и надо ли подождать лет тридцать.
    Вы увидите упражнение медитацию «Телесная самость» и узнаете как его применять в терапии подростков.
    Вы увидите упражнение «Растем» и тест самости «Я хочу, я могу, я есть».
    Вы узнаете, что такое привнесенные желания в самость и движущий механизм личности.
    Вы узнаете все про оральную, анальную, эдипальную и генитальную стадии развития в примерах.
    Вы узнаете в ответах на вопросы участников семинара, что делать если в детском саду дети показывают друг другу гениталии.
    Вы узнаете, как из сексуальной тайны рождается интерес к познавательному.
    Вы узнаете, как показать родителям когда демонстрировать нежные чувства.
    Вы увидите как физическое и моральное насилие передается по роду.
    Вы узнаете из большого примера, как психологу работать с насилием и как влиять на систему ценностей подростка.
    Вы увидите упражнение «Детки, растем!»
    Вы поучаствуете в упражнении на метафорических ассоциативных картах «Я подросток, я сейчас, я в будущем».
    Светлана Александровна Ященко быстро и точно расскажет как решать психологу различные проблемы подростка в пубертате.
    • Что делать, чтоб решить проблему социализации подростка
    • Что делать, чтоб решить проблему с девушками
    • Что делать, чтоб решить проблему с вектором будущего
    • Как помочь подростку и родителям решить проблему с сепарацией
    • Как помочь решить проблему разрыва в сепарации
    • Как помочь подростку решить проблему несчастной первой любви
    • Как решить проблему с ранним сексом
    • Как помочь подростку решить проблему в полоролевой сфере
    • Как решить проблему с гиперэмоциональностью подростка
    • Как помочь подростку решить проблему с сексуальным просвещением
    Еще, в заключении, Вы увидите упражнение «Взаимный массаж» и медитацию «Моя семья».
    Продажник Скрытая ссылка Цена 2480р.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Limited_Edition
      Limited_Edition оставил отзыв "Хорошо".
      10 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 окт 2015
    4. Wellka
      Wellka оставил отзыв "Отлично".
      2 окт 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 окт 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 57р.
      27 сен 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 сен 2015
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Ну как-то знаете... Это запись семинара, много практической работы с группой, инфа как-то не систематизирована. Если у вас много времени и не лень смотреть как работают другие, то ок. Пара упражнений интересных есть, но второй раз не взяла бы
      10 ноя 2020
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный практический материал. Очень интересно преподносится информация. Большая благодарность за организацию
      2 окт 2015
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 сен 2015
    #2
    Ирина2010
    Ирина2010 ДолжникДолжник
    А можно ссылочки на первые 3 сессии. В поиске не нашла :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей