4.33/5, Голосов: 3
Доступно

Психотерапия детей - 1

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Lion37, 13 фев 2016.

Цена: 36230р.
Взнос: 1482р.
100%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 6 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. Lion37

Lion37 Lion37 БанЗабанен

Складчина доступна для участников желающих оплатить балансом. Если по какой-то причине вам очень-очень хочется оплатить на вебмани кошелёк, то нужно сначала написать мне о своём желании в личку!

Прошу обратить внимание! Уважаемые участники, приниматься будут платежи только напрямую через WM, с кошелька на кошелёк. Те, кто оплатят любым другим способом, не будут отмечены, не получат материал, но получат штрафные баллы. Платежи с Киви, СБ, терминалов и прочие способы приниматься не будут! Пожалуйста, учитывайте этот технический момент! Особо нуждающимся - заранее писать в личку, рассмотрю варианты с оплатой ;).
      Психоаналитическая психотерапия и психоанализ детей и подростков (1-й семестр)
      Московский институт психоанализа

Психоаналитическая психотерапия и психоанализ детей и подростков – это первая двухгодичная online-программа в России, предлагающая интенсивный лекционный и видео-материал, тренинг в психоаналитической психотерапии детей и подростков, с главным фокусом на клинической работе. Центральным звеном этого курса является обучение профессионалов различным методам психоаналитической психотерапии для лечения детей и подростков с различными типами эмоциональных расстройств, а также методам работы с их родителями. Также изучаемые формы и методы психоаналитической работы с детьми и подростками необходимы для понимания психопатологий взрослых, освоения практических методов в работе с пациентами, имеющими тяжелые психопатологические расстройства.

Тематика курса предполагает освещение наиболее важных понятий, гипотез и концепций, положенных в основу психоанализа и психоаналитической психотерапии детей и подростков, ознакомление с различными теоретическими школами и направлениями психоаналитической работы с ребенком и его окружением. Особое внимание уделяется изучению особенностей работы с детьми на ранних стадиях развития ребенка, становлению психопатологии, аффективным взаимодействиям в системе мать-дитя, становлению привязанности, в их применении к клиническому процессу.

РАЗДЕЛ 1. ДЕТСКИЙ ПСИХОАНАЛИЗ: ПРЕДПОСЫЛКИ, ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКИЕ КОНЦЕПЦИИ И ИССЛЕДОВАНИЯ
      • История детского психоанализа.
      • Психоаналитические теории развития в детском психоанализе.
      • Психоаналитические теории развития в детстве, пре- и подростковом возрасте
      • Концепция «инфантильного невроза» в конце 20-го века
      • Психоаналитические перспективы классификации психических расстройств в детском и подростковом возрасте.
      РАЗДЕЛ 2. ЭТИОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ В ПРОЦЕССЕ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА: ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА И ИССЛЕДОВАНИЯ
      • Сепарация и социальная депривация в развитии психических расстройств в детском возрасте
      • Горе и его влияние на развитие психических расстройств у детей
      • Психоаналитическая концепция потери. Тяжелая утрата как фактор риска для психопатологии детского и подросткового возраста.
      • Влияние нарушенного родительства на развитие детей и возникновение у них психических расстройств
      РАЗДЕЛ 3. СИМПТОМЫ В ПРОЦЕССЕ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА И ИХ ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКОЕ ПОНИМАНИЕ
      • Тревога в процессе развития ребенка
      • Развитие симптома депрессии
      • Развитие психотического мышления у детей
      • Нарушения развития речи у детей
      РАЗДЕЛ 4. ЛЕЧЕБНЫЕ МЕТОДЫ В ДЕТСКОМ ПСИХОАНАЛИЗЕ
      • Психоаналитическое лечение психических расстройств у младенцев
      • Психоанализ и психоаналитическая психотерапия детей предшкольного возраста
      • Психоанализ и психоаналитическая психотерапия детей школьного возраста.
      • Использование игры в детском психоанализе и психоаналитической психотерапии
      • Оценка нормы и патологии в психоанализе и психоаналитической психотерапии детей и подростков
      • Психоанализ и психоаналитическая психотерапия подростков
      • Психоаналитическое исследование ребенка в детском психоанализе
      РАЗДЕЛ 5. ПСИХОПАТОЛОГИЯ ДЕТСКОГО И ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА И ОСОБЕННОСТИ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВАХ
      • Нарушения взаимоотношений мать-дитя
      • Психосоматика в психопатологии младенчества
      • Расстройства сна в детском возрасте
      • Нарушения питания и роста у младенцев и детей
      • Нервная анорексия и булимия у детей и подростков
      • Тревожные расстройства в детском и подростковом возрасте
      • Фобические состояния у детей
      • Обсессивно-компульсивный невроз
      • Поведенческие расстройства
      • Агрессивное поведение у детей и подростков и развитие симптома насилия
      • Избиваемый ребенок и садо-мазохистское поведение в детско-подростковом возрасте
      • Девиантное сексуальное поведение у детей и подростков. Структура и этиология сексуальных перверсий в детско-подростковом возрасте.
      • Расстройства половой идентичности у детей и подростков.
      • Современные психоаналитические подходы к энурезу и энкопрезу в детском возрасте.
      • Аутизм и первазивные расстройства развития
      • Депрессивные расстройства у детей и подростков
      • Пограничные расстройства у детей и подростков
      • Детские психозы
      • Суицидальное поведение у детей и подростков
      РАЗДЕЛ 6. РАЗНООБРАЗНЫЕ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ В ПСИХОАНАЛИЗЕ И ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКОЙ ПСИХОТЕРАПИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
      • Техника детского психоанализа М.Кляйн и ее отличия от техники А.Фрейд.
      • Индивидуальный психологический подход для лечения детей А.Адлера.
      • Теория созревания в терапии детей А.Юнга. Управление с детско-родительской психопатологией.
      • Холистический подход К.Хорни в лечении детей.
      • Интерперсональный подход Х.Салливана к детской психотерапии.
      • Психоаналитическая групповая психотерапия с детьми и подростками.
      • Семейная аналитическая психотерапия в работе с детьми и подростками.
      • Особенности работы с родителями тяжело нарушенных детей.
      РАЗДЕЛ 7. ПРОФИЛАКТИКА И ИССЛЕДОВАНИЯ В ДЕТСКОМ ПСИХОАНАЛИЗЕ
      • Предупреждение психических расстройств у детей.
      • Инфантильный невроз как основа для прогноза неврозов взрослых.
      • Психоаналитические исследования ребенка в детском психоанализе.
      РАЗДЕЛ 8. ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ.
      • Метапсихологический профиль ребенка (профиль диагностической оценки по А.Фрейд)
      ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ СЕМИНАРЫ. Методология исследований в детском психоанализе
      • Обзор исследовательских методологий в детском психоанализе.
      • Методы в изучении ретроспективных клинических данных в детском психоанализе.
      • Методы в оценке сравнительной эффективности терапии в детском психоанализе.
      • Эмпирические исследования в детском психоанализе и психоаналитической психологии развития.
      • Методы наблюдения в изучении нормального и аномального детского развития и психических расстройств в детском возрасте.
      • Методология интервью в психоаналитическом исследовании детей, подростков и их родителей.
      • Методологические различия и трудности в анализе вербальной (интервью) и невербальной (рисунки) продукции в психоанализе и психоаналитическое психотерапии детей и подростков.
      • Методы психологической оценки детей и подростков, используемых в детском и подростковом психоанализе.

Длительность: 2 года, 4 семестра
      Это складчина на 1-й семестр

Цена: 34500 рублей + комиссия

Продажник: inpsycho.ru/edu_add/psihoanaliticheskaya-psihoterapiya-dly-detei_online/about

Последнее редактирование модератором: 2 июл 2018
      5 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

30 июн 2018
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

4 май 2018
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2018
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

14 дек 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

30 июн 2018
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

4 май 2018
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2018
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

14 дек 2017
    3. Wild_Wolf

Wild_Wolf Wild_Wolf ОргОрганизатор

4. Djohn Dee

Djohn Dee Djohn Dee ОргОрганизатор (А)

5. Vladinika

Vladinika Vladinika БанЗабанен

Добрый день! Хочу записаться, но смогу оплатить только через Сбербанк Онлайн. Это возможно? И в каком виде будет выдан материал?

6. Inga

Inga Inga ОргОрганизатор

По всем вопросам в личку, пожалуйста!

7. Inga

Inga Inga ОргОрганизатор

3 пользователям это понравилось.
    8. Vladinika

Vladinika Vladinika БанЗабанен

Добрый день! Мне пишут, что я не могу начать с вами личную переписку. Не знаю почему????????

9. Inga

Inga Inga ОргОрганизатор

я Вам написала в личку

10. Oksana Oksana

Oksana Oksana Oksana Oksana ЧКЧлен клуба

можно ли записаться? тема очень важна и нужна для меня. Набираю 25 только в течении недели(

1 человеку нравится это.
    11. Inga

Inga Inga ОргОрганизатор

1 человеку нравится это.
    12. Oksana Oksana

все подряд не покупаю)) профессия у меня такая,все покупаю нужное....честно, чуть быстро для вашей складчины,но,ненужного нет...очень благодарна!!!! с детьми работаю

1 человеку нравится это.
    13. лунная 75

лунная 75 лунная 75 БанЗабанен

А я плачу с киви .а веб мани есть в приложении смартфона но оплатить не получаеться если только выставите счет на мой кошелек .или выписаться.

3 пользователям это понравилось.
    14. Inga

Inga Inga ОргОрганизатор

я добавила Вас в переписку для нуждающихся ;) ответьте мне там, пожалуйста!

15. pilly

pilly pilly ЧКЧлен клуба

Не забывайте ставить новые сборы в подпись.
      Одного ротатора мало, чтоб интересующиеся узнали о складчине и сборах.

16. Inga

Inga Inga ОргОрганизатор

если этого не могу сделать, значит на то есть причины! :(

17. fortunaolga

fortunaolga fortunaolga ЧКЧлен клуба

Спасибо! У меня получилось!!!

18. Oksana Oksana

тема очень нужная и важная,на данный момент по детской психотерапии что-то стоящее редко найдешь. Я,как практик с детьми, точно об этом знаю) теории много ,а вот именно практической части очень не хватает. Как новичок тоже "блуждала" по сайту и на многие темы очень хорошие случайно наткнулась.Как удобно когда в подписи написаны темы складчин) И ,уже отметила для себя некоторых оргов в темах которых я точно буду часто появляться).

1 человеку нравится это.
    19. Inga

Inga Inga ОргОрганизатор

Скоро поставлю складчину на паузу. Всех опаздываюших и раздумывающих прошу ускориться с принятием решения ;)
      Курс качественный и стоит своих денег. Кому нужна и интересна данная тема, точно не пожалеют вложенных средств!

1 человеку нравится это.
    20. abika

abika abika БанЗабанен

баньте меня...оплачивать не буду т.к. не согласна с суммой, а предупреждений об оплате заранее не было

21. Inga

Inga Inga ОргОрганизатор

что значит не было предупреждения об оплате? оно с самого начала написано! а когда записывались сумму взноса не видели? теперь получите штраф за неуплату

1. Ellie73
      3/5,
      Организацией складчины доволен
      Организацией довольна. А от материала ожидала большего. . Во-первых , работа с мамочками- работала на уровне когнитивного рассказа, не было прояснения настоящего запроса, - а только на голове. .И еще давания советов( н-р спать с мужем) - когда человек не дошел до этого сам. Меня это покоробило ... .С ребенком тоже не понравилась как она проводит сеанс - задавая ПРЯМОЙ вопрос ребенку, у которого проблема с осознаванием себя, своих потребностей ( для ребенка- это нормально) - "что ты чувствуешь?". И конечно, ребенок будет говорить "не знаю." и это несколько раз подряд- пытаться вламываться в закрытую дверь. .. Для меня показалась ее работа тяжеловесна и грубовата... Я ожидала , большего от человека, со столькими регалиями.
      8 пользователям это понравилось.
    2. Oksana Oksana
      5/5,
      Огромная благодарность организатору! какое счастье что я успела набрать и оплаты и удачно тут появилась(случайностей не бывает). Мой внутренний ребенок ликует)). Материал очень ценный ,а какой ведущий педагог уникальный,приятный и умнейший. Не все еще изучила, потому что торопиться не хочется а внимательно слушать и вникать в каждое слово! И теория и практика на реальных случаях переплелись в одно целое. Ни одного лишнего слова нет,все по делу.
      4 пользователям это понравилось.
    3. sontana
      5/5,
      Спасибо оргу за такой ценный материал! Уже за первые полтора часа изучения, получила много интересной информации... - сразу погружаешься в терапию, интерпретации,.. и переносы :)
      5 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей