0/5, Голосов: 0
Закрыто

Психосоматическая медицина - новая наука об идеальном здоровье (Ч12)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем born_free, 8 апр 2016.

Цена: 30046р.
Взнос: 310р.
100%

Основной список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  
  16. 16.  
  17. 17.  
  18. 18.  
  19. 19.  
  20. 20.  
  21. 21.  
  22. 22.  
  23. 23.  
  24. 24.  
  25. 25.  
  26. 26.  
  27. 27.  
  28. 28.  
  29. 29.  
  30. 30.  
  31. 31.  
  32. 32.  
  33. 33.  
  34. 34.  
  35. 35.  
  36. 36.  
  37. 37.  
  38. 38.  
  39. 39.  
  40. 40.  
  41. 41.  
  42. 42.  
  43. 43.  
  44. 44.  
  45. 45.  
  46. 46.  
  47. 47.  
  48. 48.  
  49. 49.  
  50. 50.  
  51. 51.  
  52. 52.  
  53. 53.  
  54. 54.  
  55. 55.  
  56. 56.  
  57. 57.  
  58. 58.  
  59. 59.  
  60. 60.  
  61. 61.  
  62. 62.  
  63. 63.  
  64. 64.  
  65. 65.  
  66. 66.  
  67. 67.  
  68. 68.  
  69. 69.  
  70. 70.  
  71. 71.  
  72. 72.  
  73. 73.  
  74. 74.  
  75. 75.  
  76. 76.  
  77. 77.  
  78. 78.  
  79. 79.  
  80. 80.  
  81. 81.  
  82. 82.  
  83. 83.  
  84. 84.  
  85. 85.  
  86. 86.  
  87. 87.  
  88. 88.  
  89. 89.  
  90. 90.  
  91. 91.  
  92. 92.  
  93. 93.  
  94. 94.  
  95. 95.  
  96. 96.  
  97. 97.Bingo  
  98. 98.  
  99. 99.  
  100. 100.  
  101. 101.  
  102. 102.  
  103. 103.  
  104. 104.  
  105. 105.  

Резервный список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
Статус темы:
Закрыта.
  1. born_free

born_free born_free ОргОрганизатор (П)

Mind-Body Medicine: The New Science of Optimal Health
    Психосоматическая медицина - новая наука об идеальном здоровье

Снимок 12.JPG

Обязательно запишись на следующие части курса
    Часть1 / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4 / Часть 5 / Часть 6 / Часть 7 / Часть 8 / Часть 9 / Часть 10 / Часть 11 / Часть 12 /

Лекцию читает Джейсон М. Саттерфилд, доктор философии, профессор клинической медицины
    В курсе 36 лекций, продолжительность каждой 30 минут

Перевод видео
    Озвучание на русском языке
    Английский текст за кадром
    Переводчик born free

В последние десятилетия наука обнаружила глубокую связь между разумом и телом, о которой мы раньше даже не подозревали – эта область исследований теперь меняет наши представления о здоровье и болезнях. Кроме очевидных примеров, вроде того, что стресс влияет на здоровье и самочувствие, а давление поднимается, когда вы находитесь в состоянии гнева, последние опыты показали, что эта связь значит гораздо больше.

Есть доказательства того, что наше здоровье напрямую зависит от нашего социального окружения, социально-экономического статуса, культуры, эмоционального, семейного, психологического состояний и склада ума.

Благодаря недавним исследованиям обнаружились следующие факты
    Всего восемь недель глубокой медитации могут серьезно повлиять на ваш иммунитет
    сильный стресс и отсутствие социальной поддержки увеличивают риск возникновения рака груди
    соприкосновение с природой влечет за собой положительные последствия, включая повышенное внимание к детям, снижение уровня стресса и улучшенные показатели на работе
    хроническая враждебность ведет к кальцинозу коронарных артерий, даже у молодых людей
    отзывы пациентов свидетельствуют о позитивных тенденциях в ходе течения астмы и ревматоидного артрита

В психосоматической медицине, кроме того, сотрудничающей с традиционной медициной, находится применение методам из психологии, физиологии , а также из многих других наук. Все это служит основной цели – излечить организм полностью. В результате получается предотвратить и вылечить многие болезни, вроде кардиоваскулярных заболеваний, стресса, рака и депрессии и добиться главного – долгосрочного физического, эмоционального и психологического хорошего самочувствия.
    Биопсиохологическая парадигма

Признаки жизнни – определения здоровья и болезни

«бей или беги» против «сиди и переваривай»

Кипящий котел – нейроэндокринная система

Размещение войск – базовая иммунология

Природа против воспитания – гены, здоровье и болезни

Не забывай – когнитивные функции

Подумай об этом – мыслительные процессы

Эмоции на показ – психология эмоций

Агония и экстаз – биология эмоций

Каков ваш EQ и как можно его улучшить

Какой вы тип? Личность и здоровье

Одно яблоко в день – поведение и предотвращение болезней

Оставаться в движении – долгоиграющие перемены

Облегчение боли – каждодневный стресс и способы с ним справиться

Верхушка айсберга – видимая и спрятанная личность

Кровные узы – взаимоотношения и здоровье

Возведение мостов – близкие отношения

Прикоснуться к святому – духовность и здоровье

Принадлежность к классу – социальная экономика и здоровье

Мелкая сошка – стресс на работе

Влияние социума – общество и здоровье

Главный план – общественное здравоохранение и страхование

Сердце и душа – кардиоваскулярные заболенвания I

Сердце и душа – кардиоваскулярные заболенвания II

Мистер Р – Рак и медицина тело-разум

Жучки, наркотики и Будда –психонейроиммунология

Пожар в животе – пищеварительная система

Ожирение – новая американская эпидемия

Сила боли зависит от разума

Поймать ритм – сон и здоровье

В погоне за призраками – соматоформные нарушения

Стакан наполовину пуст – депрессия

Заглушить крик – понимание беспокойства

Незаживающие раны – травмы, восстановление и выздоровление

Будущее биопсихологической медицины

Последнее редактирование: 14 сен 2016
    Tarlabdor, Tati336, Kilima и 2 другим нравится это.
  2. Последние события

1. skladchik.com

nicesc не участвует в складчине.

6 июл 2017
    2. skladchik.com

ak474 не участвует в складчине.

6 июл 2017
    3. skladchik.com

kinezio не участвует в складчине.

6 июл 2017
    4. skladchik.com

mary_nn не участвует в складчине.

6 июл 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

23 сен 2016
    2. skladchik.com

Складчина активна.

18 сен 2016
    3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 310р.

18 сен 2016
    4. Bingo

Сбор взносов начинается 18.09.2016.

16 сен 2016
  3. Н_и_к

Н_и_к Н_и_к ЧКЧлен клуба

Медитация:
    - позволяет мозгу быстрее обрабатывать информацию, улучшает память и внимание, позволяет лучше принимать решения;
    - эффективный способ избавления от психических проблем;
    - снижает уровень стресса;
    - позитивно отражается на креативности и способности к нестандартному мышлению;
    - снижает риск инфарктов и сердечных болезней, понижает кровяное давление;
    - повышает иммунитет;
    - помогает при мигренях и головных болях;
    - помогает ощутить гармонию и единство с миром..

Гость,
    приглашаю тебя на 21 дневный курс обучения медитации:
    Mind Detox 21: Источник Трансформации
    Автор: Игорь Будников

Не пропусти!​

4. Софи Лорен

Софи Лорен Софи Лорен БанЗабанен

Дорогие коллеги! Приглашаю всех на интересную программу "Психологическая помощь женщинам с диагнозом "бесплодие". Не секрет, что женщин с такой проблемой становится все больше, давайте искать средства и методы, чтобы помочь им стать счастливее! https://skladchik.com/threads/Психо...-с-диагнозом-бесплодие.112239/#recent-actions

5. born_free

formal logic.jpg

Вы увидите, что те же навыки логических рассуждений, которые помогут вам определить слабые места в маркетинговой стратегии или оправданиях вашего ребенка за несделанное домашнее задание, приведут вас к пониманию некоторых наиболее важных и сложных открытий нашего времени, таких, как теоремы Курта Гёделя о неполноте, которые потрясли основы философии и математики в 20-м веке, и могут сравниться лишь с таким переворотом в общепринятом мышлении, как квантовая механика. Но их отличие в том, что Гёдель даже не нуждался в лаборатории, он совершил свое открытие, используя исключительно логику.

Курс «Введение в формальную логику», обладающий удивительной широтой и глубиной практического применения, может заинтересовать следующие категории слушателей:

· людей, использующих критическое мышление, которые стремятся к принятию более эффективных решений, будь то врачи, юристы, инвесторы, менеджеры, или других людей, которые по роду своей деятельности сталкиваются с задачей взвешивания противоречивых вариантов развития событий;

· любителей интеллектуальной истории, которые хотели бы проследить развитие одного из самых влиятельных и недооцененных направлений человеческой мысли с древнейших времен до наших дней;

· студентов философских факультетов, для которых логика является не только золотым стандартом для оценки философских умозаключений, но и обязательным курсом для овладения специальностью;

· студентов математических факультетов, которые хотят понять основы их сферы деятельности и, хотя бы поверхностно, ознакомиться с тем глубинными принципами, на которых основано любое математическое уравнение из когда-либо написанных;

· людей, интересующихся принципом устройства компьютеров, так как программы ничего не знают о словах, предложениях, или даже числах, они понимают только логику;

· людей, проявляющих пристальный интерес к структуре языка, работе мозга и другим подобным темам в когнитивной науке, так как логические модели грамматики, значений, и мысли являются лучшим инструментом в данной области.

6. kleiton

kleiton kleiton ЧКЧлен клуба (А)

Откройте источник здоровья и начните выполнять любые задачи которые раньше не могли согласовав тело-эмоции-мысли.
    Коучинг до результата - КАК ТЕЛО УПРАВЛЯЕТ МОЗГОМ

Отзыв.
    Какие задачи стояли?

Взяла несколько мелких и одну крупную, чтобы однозначно проверить. Над крупной пока работаю, поэтому еще не пишу, нужно несколько дней на проработку, но я не сомневаюсь, что используя навыки, полученные в тренинге, она решится.
    Задача 2 - Страх и ужас перед любыми тренировками и физ. нагрузками. До истерик. Перекачалась, перезанималась в спортшколе, плюс куча психологических травм). Любые способы по чуть-чуть, по минуте или еще что-то, все что можно было перепробовано. Поверьте, навыки насилия надо собой и заставления у меня есть. Задача стояла - найти хотя бы какую-то деятельность, которая будет радовать и не вызывать этих жутких эмоций. Я думала что долго буду разгребать эту проблему, но оказалось, что она решилась как побочный эффект от прохождения тренинга. Я счастлива!!!
    Задача 2 - Открыть диспуты на али на возврат средств. Для кого-то задача покажется мелкой, но я часто заказываю на али, и терять деньги не хотелось, но дошла тоже до точки насилия над собой.

Какие результаты получили?
    Итак - после проработки я просто пошла, и сделала без всяких усилий задачи 2 и 3. Я взяла коврик абсолютно без напряга и начала делать позы из йоги, которые помню. Кайф неимоверный, усиливаемый новыми навыками осознанности.
    Я пошла и просто без эмоций открыла несколько диспутов - как задачку прорешать, пара часов работы, но тоже абсолютно не было никакого сопротивления - решил, пошел, сделал. Никаких затыков в процессе. Чувство восторга и упоения от того, что закончил - после работы. Никакого читерства В целом, такое ощущение, что как будто бился головой об стенку клетки, а теперь эту клетку убрали и можно свободно двигаться. Ощущение свободы действий.
    Нужно ли себя насиловать, заставлять силой воли что бы выполнить задачу или ее выполнение происходит естественно?
    Все действия в комфортном темпе, из ощущений надо - значит надо, в процессе легко и свои инсайты, ощущение свободы и парение что "я могу"
    Насколько хорошо структурирован материал?
    Материал структурирован замечательно. Еатериала могло бы показаться маловато для человека, привыкшего много читать, но видно, что он сбалансирован, своевремен, и дается в усвояемых дозах. Сразу бери и делай. Главное - практика, а она там разжевана до основания, плюс неослабевающая поддержка автора.

Насколько легко усваивается?
    Мне было сложновато "раскачаться" и выделить достаточно времени, чтобы остаться наедине с собой и проделать упражнения, но когда наконец это удалось - пожалела, что не сделала раньше. И вообще такие знания бы в школе преподавать. Без мистики, эзотерики, четко, пошагово - делай то-то и то-то, и на выходе будет ожидаемый результат. Но на самом деле самая фишка, что когда выходишь за пределы своих ограничений, из клетки - этого результата не ожидаешь. Он превосходит все ваши ожидания

Поддержка автора?
    Внимательность, доброжелательность и профессионализм. Реально чувствуется забота о людях и результате. Такое ощущение, что автор постоянно был онлайн и готов откликнуться на помощь - и более того, ему это тоже доставляет удовольствие. Любые мелочи объяснялись до полного понимания. Побольше бы таких авторов

Скорость получения результата и усилия которые нужно для этого приложить?
    12 июля я начался тренинг и сегодня, 26 числа, я достигла своих результатов. Мне жаль, что на проработку объемной задачи банально не хватило времени, реал неожиданно потребовал своего, но тем не менее, эта задача кажется уже простой. По чистому времени я потратила где-то часов 5-6 на проработки своего страха открывать диспуты. Страх спорта проработался параллельно. Также вылезли в полный рост некоторые проблемы, на которые тоже пришлось отвлечься и прорабатывать их. Качество жизни улучшилось Тем не менее в задачах это не было написано и расписывать их не буду. Одно скажу - методика универсальна, что в личных отношениях, что в задачах на жизнь, что в повседневных задачах.
    Я не делала задания "левой задней лапой", я честно прорабатывала важные упражнения по нескольку раз до получения результата, утром и вечером, пока не начало все получаться. Вставала и первое что я делала - занималась, перед сном - тоже. Усилия нужны, и лучше не останавливаться ни одного дня. Но когда прогресс есть, и виден сразу - усилия нужно прикладывать только, чтобы приступить к занятиям, дальше уже подхватывает поток и в принципе идет легко.

Для кого будет полезен материал ?
    Для людей, которые реально настроены на результат. Для тех, кто хочет улучшить КАЧЕСТВО своей жизни и поднять уровень своей энергии. В принципе, даже если у вас какие-то бытовые вещи вызывают затык, к примеру, каждый день готовить или выносить мусор, и вызывают внутренний конфликт, и вы хотите от него избавиться, он будет МЕГАполезен. Наш день состоит вот из таких бытовых мелочей, и если каждое действие или шаг по жизни не радует вас, самое время задуматься и пройти такой тренинг. Да, большие цели важны, но насколько преобразилась моя жизнь, когда я подправила ее по мелочам
    Для кого бесполезен?
    Для тех, кто собирает курсы "на потом" Имеет смысл проходить именно с поддержкой автора, иначе можно легко соскочить и остаться в своей клетке.
    От себя что нибудь.
    Это офигенно! Ощущение свободы и что я все могу! Новые горизонты, и восторг, можно вот так за пару часов работы избавиться от жуткого страха и детской нерешаемой травмы, с которой мучилась уже много лет, как в том анекдоте, и психологам показывала, и куда только не носила, все равно на новом уровне она где-то вылезала
    kleiton, благодарю. Общение с вами было настоящим удовольствием и новым этапом

Материал полностью соответствует описанию и готов для проведения складчины.
    Остальные отзывы проверяющих: по ссылке

Скоро Сборы.

ВПИСЫВАЙТЕСЬ, пока есть такая возможность! КЛИКНИ СЮДА!

7. Надюшуля

Надюшуля Надюшуля ЧКЧлен клуба

8. born_free

Скорочтение и память.JPG
    Достигните нового уровня совершенства в скорочтении. Это продвинутый курс поможет вам увеличить скорость чтения, попутно заострив вашу память. Кроме техник скорочтения вы станете обладателем методик для улучшения памяти, призванных помочь вам запоминать новые слова, выражения, имена, презентации и многое другое. Данный курс идеально подходит тем, кто уже знаком с базовыми навыками быстрого чтения и хочет добиться новых высот в этой области. Преподаватель: Пол Новак, основатель IrisReading.

9. Гордый76

Гордый76 Гордый76 ЧКЧлен клуба

Подскажите пожалуйста, а будет ли повтор данной складчины? Всех частей. И если будет, то в каком формате? :)

DarkEvgen нравится это.
  10. Гордый76

Под данной складчиной имею ввиду всех частей;)

DarkEvgen нравится это.
  11. born_free

Планирую повтор всех частей в одной складчине.

Гордый76 нравится это.
  12. Гордый76

Я только за!:)

13. ivan12

ivan12 ivan12 ЧКЧлен клуба

А с ценой как будет ,если половина или больше скачано?

14. born_free

Участие после завершения.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Психология и отношения):
  2. Новые складчины (Психология и отношения):
  3. Нужен организатор (Психология и отношения):