0/5, Голосов: 0
Закрыто

Психосоматическая медицина - новая наука об идеальном здоровье (Ч 11 )

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем born_free, 8 апр 2016.

Цена: 29649р.
Взнос: 293р.
100%

Основной список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  
  16. 16.  
  17. 17.  
  18. 18.  
  19. 19.  
  20. 20.  
  21. 21.  
  22. 22.  
  23. 23.  
  24. 24.  
  25. 25.  
  26. 26.  
  27. 27.  
  28. 28.  
  29. 29.  
  30. 30.  
  31. 31.  
  32. 32.  
  33. 33.  
  34. 34.  
  35. 35.  
  36. 36.  
  37. 37.  
  38. 38.  
  39. 39.  
  40. 40.  
  41. 41.  
  42. 42.  
  43. 43.  
  44. 44.  
  45. 45.  
  46. 46.  
  47. 47.  
  48. 48.  
  49. 49.  
  50. 50.  
  51. 51.  
  52. 52.  
  53. 53.  
  54. 54.  
  55. 55.  
  56. 56.  
  57. 57.  
  58. 58.  
  59. 59.  
  60. 60.  
  61. 61.  
  62. 62.  
  63. 63.  
  64. 64.  
  65. 65.  
  66. 66.  
  67. 67.  
  68. 68.  
  69. 69.  
  70. 70.  
  71. 71.  
  72. 72.  
  73. 73.  
  74. 74.  
  75. 75.  
  76. 76.  
  77. 77.  
  78. 78.  
  79. 79.  
  80. 80.  
  81. 81.  
  82. 82.  
  83. 83.  
  84. 84.  
  85. 85.  
  86. 86.  
  87. 87.  
  88. 88.  
  89. 89.  
  90. 90.  
  91. 91.  
  92. 92.  
  93. 93.  
  94. 94.  
  95. 95.  
  96. 96.  
  97. 97.  
  98. 98.  
  99. 99.  
  100. 100.  
  101. 101.  
  102. 102.  
  103. 103.Bingo  
  104. 104.  
  105. 105.  
  106. 106.  
  107. 107.  
  108. 108.  
  109. 109.  
  110. 110.  
  111. 111.  

Резервный список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
Статус темы:
Закрыта.
  1. born_free

born_free born_free ОргОрганизатор (П)

Mind-Body Medicine: The New Science of Optimal Health
    Психосоматическая медицина - новая наука об идеальном здоровье

Снимок 11.JPG

Обязательно запишись на следующие части курса
    Часть1 / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4 / Часть 5 / Часть 6 / Часть 7 / Часть 8 / Часть 9 / Часть 10 / Часть 11 / Часть 12 /

Лекцию читает Джейсон М. Саттерфилд, доктор философии, профессор клинической медицины
    В курсе 36 лекций, продолжительность каждой 30 минут

В курс входит:
    Перевод видео
    Озвучание на русском языке
    Английский текст за кадром
    Переводчик born free

В последние десятилетия наука обнаружила глубокую связь между разумом и телом, о которой мы раньше даже не подозревали – эта область исследований теперь меняет наши представления о здоровье и болезнях. Кроме очевидных примеров, вроде того, что стресс влияет на здоровье и самочувствие, а давление поднимается, когда вы находитесь в состоянии гнева, последние опыты показали, что эта связь значит гораздо больше.

Есть доказательства того, что наше здоровье напрямую зависит от нашего социального окружения, социально-экономического статуса, культуры, эмоционального, семейного, психологического состояний и склада ума.

Благодаря недавним исследованиям обнаружились следующие факты:

Всего восемь недель глубокой медитации могут серьезно повлиять на ваш иммунитет
    сильный стресс и отсутствие социальной поддержки увеличивают риск возникновения рака груди
    соприкосновение с природой влечет за собой положительные последствия, включая повышенное внимание к детям, снижение уровня стресса и улучшенные показатели на работе
    хроническая враждебность ведет к кальцинозу коронарных артерий, даже у молодых людей
    отзывы пациентов свидетельствуют о позитивных тенденциях в ходе течения астмы и ревматоидного артрита

В психосоматической медицине, кроме того, сотрудничающей с традиционной медициной, находится применение методам из психологии, физиологии , а также из многих других наук. Все это служит основной цели – излечить организм полностью. В результате получается предотвратить и вылечить многие болезни, вроде кардиоваскулярных заболеваний, стресса, рака и депрессии и добиться главного – долгосрочного физического, эмоционального и психологического хорошего самочувствия.
    Биопсиохологическая парадигма

Признаки жизнни – определения здоровья и болезни

«бей или беги» против «сиди и переваривай»

Кипящий котел – нейроэндокринная система

Размещение войск – базовая иммунология

Природа против воспитания – гены, здоровье и болезни

Не забывай – когнитивные функции

Подумай об этом – мыслительные процессы

Эмоции на показ – психология эмоций

Агония и экстаз – биология эмоций

Каков ваш EQ и как можно его улучшить

Какой вы тип? Личность и здоровье

Одно яблоко в день – поведение и предотвращение болезней

Оставаться в движении – долгоиграющие перемены

Облегчение боли – каждодневный стресс и способы с ним справиться

Верхушка айсберга – видимая и спрятанная личность

Кровные узы – взаимоотношения и здоровье

Возведение мостов – близкие отношения

Прикоснуться к святому – духовность и здоровье

Принадлежность к классу – социальная экономика и здоровье

Мелкая сошка – стресс на работе

Влияние социума – общество и здоровье

Главный план – общественное здравоохранение и страхование

Сердце и душа – кардиоваскулярные заболенвания I

Сердце и душа – кардиоваскулярные заболенвания II

Мистер Р – Рак и медицина тело-разум

Жучки, наркотики и Будда –психонейроиммунология

Пожар в животе – пищеварительная система

Ожирение – новая американская эпидемия

Сила боли зависит от разума

Поймать ритм – сон и здоровье

В погоне за призраками – соматоформные нарушения

Стакан наполовину пуст – депрессия

Заглушить крик – понимание беспокойства

Незаживающие раны – травмы, восстановление и выздоровление

Будущее биопсихологической медицины

Последнее редактирование: 30 авг 2016
    Kilima и Inga нравится это.
  2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

13 сен 2016
    2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

6 сен 2016
    3. Andrex9077

Andrex9077 участвует в складчине.

5 сен 2016
    4. Abraham

Abraham участвует в складчине.

5 сен 2016

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

13 сен 2016
    2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

6 сен 2016
    3. skladchik.com

Складчина активна.

2 сен 2016
    4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 293р.

2 сен 2016
  3. Н_и_к

Н_и_к Н_и_к ЧКЧлен клуба

Медитация:
    - позволяет мозгу быстрее обрабатывать информацию, улучшает память и внимание, позволяет лучше принимать решения;
    - эффективный способ избавления от психических проблем;
    - снижает уровень стресса;
    - позитивно отражается на креативности и способности к нестандартному мышлению;
    - снижает риск инфарктов и сердечных болезней, понижает кровяное давление;
    - повышает иммунитет;
    - помогает при мигренях и головных болях;
    - помогает ощутить гармонию и единство с миром..

Гость,
    приглашаю тебя на 21 дневный курс обучения медитации:
    Mind Detox 21: Источник Трансформации
    Автор: Игорь Будников

Не пропусти!​

4. born_free

5. born_free

Вы увидите, что те же навыки логических рассуждений, которые помогут вам определить слабые места в маркетинговой стратегии или оправданиях вашего ребенка за несделанное домашнее задание, приведут вас к пониманию некоторых наиболее важных и сложных открытий нашего времени, таких, как теоремы Курта Гёделя о неполноте, которые потрясли основы философии и математики в 20-м веке, и могут сравниться лишь с таким переворотом в общепринятом мышлении, как квантовая механика. Но их отличие в том, что Гёдель даже не нуждался в лаборатории, он совершил свое открытие, используя исключительно логику.

Курс «Введение в формальную логику», обладающий удивительной широтой и глубиной практического применения, может заинтересовать следующие категории слушателей:

· людей, использующих критическое мышление, которые стремятся к принятию более эффективных решений, будь то врачи, юристы, инвесторы, менеджеры, или других людей, которые по роду своей деятельности сталкиваются с задачей взвешивания противоречивых вариантов развития событий;

· любителей интеллектуальной истории, которые хотели бы проследить развитие одного из самых влиятельных и недооцененных направлений человеческой мысли с древнейших времен до наших дней;

· студентов философских факультетов, для которых логика является не только золотым стандартом для оценки философских умозаключений, но и обязательным курсом для овладения специальностью;

· студентов математических факультетов, которые хотят понять основы их сферы деятельности и, хотя бы поверхностно, ознакомиться с тем глубинными принципами, на которых основано любое математическое уравнение из когда-либо написанных;

· людей, интересующихся принципом устройства компьютеров, так как программы ничего не знают о словах, предложениях, или даже числах, они понимают только логику;

· людей, проявляющих пристальный интерес к структуре языка, работе мозга и другим подобным темам в когнитивной науке, так как логические модели грамматики, значений, и мысли являются лучшим инструментом в данной области.

6. born_free

Измени свой мозг:
    Новые инструменты критического мышления
    Этот курс позволит вам понять, что такое когнитивное искажение, в чем его важность для критического мышления, почему тренинги по когнитивным искажением снискали такую популярность, и какого рода «деискажающие» техники доказали свою эффективность в улучшении качества критического мышления и качества принимаемых решений.
    У вас есть возможность бесплатно ознакомиться с тремя первыми роликами курса из раздела «Подготовка» для получения более полного представления о темах курса и его организационной структуре

Гречанка нравится это.
  7. kleiton

kleiton kleiton ЧКЧлен клуба (А)

Откройте источник здоровья и начните выполнять любые задачи которые раньше не могли согласовав тело-эмоции-мысли.
    КАК ТЕЛО УПРАВЛЯЕТ МОЗГОМ.
    9 - ти дневный коучинг до результата

Отзыв.
    Какие задачи стояли?

Взяла несколько мелких и одну крупную, чтобы однозначно проверить. Над крупной пока работаю, поэтому еще не пишу, нужно несколько дней на проработку, но я не сомневаюсь, что используя навыки, полученные в тренинге, она решится.
    Задача 2 - Страх и ужас перед любыми тренировками и физ. нагрузками. До истерик. Перекачалась, перезанималась в спортшколе, плюс куча психологических травм). Любые способы по чуть-чуть, по минуте или еще что-то, все что можно было перепробовано. Поверьте, навыки насилия надо собой и заставления у меня есть. Задача стояла - найти хотя бы какую-то деятельность, которая будет радовать и не вызывать этих жутких эмоций. Я думала что долго буду разгребать эту проблему, но оказалось, что она решилась как побочный эффект от прохождения тренинга. Я счастлива!!!
    Задача 2 - Открыть диспуты на али на возврат средств. Для кого-то задача покажется мелкой, но я часто заказываю на али, и терять деньги не хотелось, но дошла тоже до точки насилия над собой.

Какие результаты получили?
    Итак - после проработки я просто пошла, и сделала без всяких усилий задачи 2 и 3. Я взяла коврик абсолютно без напряга и начала делать позы из йоги, которые помню. Кайф неимоверный, усиливаемый новыми навыками осознанности.
    Я пошла и просто без эмоций открыла несколько диспутов - как задачку прорешать, пара часов работы, но тоже абсолютно не было никакого сопротивления - решил, пошел, сделал. Никаких затыков в процессе. Чувство восторга и упоения от того, что закончил - после работы. Никакого читерства В целом, такое ощущение, что как будто бился головой об стенку клетки, а теперь эту клетку убрали и можно свободно двигаться. Ощущение свободы действий.
    Нужно ли себя насиловать, заставлять силой воли что бы выполнить задачу или ее выполнение происходит естественно?
    Все действия в комфортном темпе, из ощущений надо - значит надо, в процессе легко и свои инсайты, ощущение свободы и парение что "я могу"
    Насколько хорошо структурирован материал?
    Материал структурирован замечательно. Еатериала могло бы показаться маловато для человека, привыкшего много читать, но видно, что он сбалансирован, своевремен, и дается в усвояемых дозах. Сразу бери и делай. Главное - практика, а она там разжевана до основания, плюс неослабевающая поддержка автора.

Насколько легко усваивается?
    Мне было сложновато "раскачаться" и выделить достаточно времени, чтобы остаться наедине с собой и проделать упражнения, но когда наконец это удалось - пожалела, что не сделала раньше. И вообще такие знания бы в школе преподавать. Без мистики, эзотерики, четко, пошагово - делай то-то и то-то, и на выходе будет ожидаемый результат. Но на самом деле самая фишка, что когда выходишь за пределы своих ограничений, из клетки - этого результата не ожидаешь. Он превосходит все ваши ожидания

Поддержка автора?
    Внимательность, доброжелательность и профессионализм. Реально чувствуется забота о людях и результате. Такое ощущение, что автор постоянно был онлайн и готов откликнуться на помощь - и более того, ему это тоже доставляет удовольствие. Любые мелочи объяснялись до полного понимания. Побольше бы таких авторов

Скорость получения результата и усилия которые нужно для этого приложить?
    12 июля я начался тренинг и сегодня, 26 числа, я достигла своих результатов. Мне жаль, что на проработку объемной задачи банально не хватило времени, реал неожиданно потребовал своего, но тем не менее, эта задача кажется уже простой. По чистому времени я потратила где-то часов 5-6 на проработки своего страха открывать диспуты. Страх спорта проработался параллельно. Также вылезли в полный рост некоторые проблемы, на которые тоже пришлось отвлечься и прорабатывать их. Качество жизни улучшилось Тем не менее в задачах это не было написано и расписывать их не буду. Одно скажу - методика универсальна, что в личных отношениях, что в задачах на жизнь, что в повседневных задачах.
    Я не делала задания "левой задней лапой", я честно прорабатывала важные упражнения по нескольку раз до получения результата, утром и вечером, пока не начало все получаться. Вставала и первое что я делала - занималась, перед сном - тоже. Усилия нужны, и лучше не останавливаться ни одного дня. Но когда прогресс есть, и виден сразу - усилия нужно прикладывать только, чтобы приступить к занятиям, дальше уже подхватывает поток и в принципе идет легко.

Для кого будет полезен материал ?
    Для людей, которые реально настроены на результат. Для тех, кто хочет улучшить КАЧЕСТВО своей жизни и поднять уровень своей энергии. В принципе, даже если у вас какие-то бытовые вещи вызывают затык, к примеру, каждый день готовить или выносить мусор, и вызывают внутренний конфликт, и вы хотите от него избавиться, он будет МЕГАполезен. Наш день состоит вот из таких бытовых мелочей, и если каждое действие или шаг по жизни не радует вас, самое время задуматься и пройти такой тренинг. Да, большие цели важны, но насколько преобразилась моя жизнь, когда я подправила ее по мелочам
    Для кого бесполезен?
    Для тех, кто собирает курсы "на потом" Имеет смысл проходить именно с поддержкой автора, иначе можно легко соскочить и остаться в своей клетке.
    От себя что нибудь.
    Это офигенно! Ощущение свободы и что я все могу! Новые горизонты, и восторг, можно вот так за пару часов работы избавиться от жуткого страха и детской нерешаемой травмы, с которой мучилась уже много лет, как в том анекдоте, и психологам показывала, и куда только не носила, все равно на новом уровне она где-то вылезала
    kleiton, благодарю. Общение с вами было настоящим удовольствием и новым этапом

Материал полностью соответствует описанию и готов для проведения складчины.
    Остальные отзывы проверяющих: по ссылке

Скоро Сборы.

ВПИСЫВАЙТЕСЬ, пока есть такая возможность! КЛИКНИ СЮДА!

8. Белокрылые лошадки

Белокрылые лошадки Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба

В здоровом теле - здоровый дух

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Психология и отношения):
  2. Новые складчины (Психология и отношения):
  3. Нужен организатор (Психология и отношения):