Доступно

Психосоматика, Техники гештальта и когнитивной терапии [Ирина Малкина]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Hotab, 11 сен 2015.

Цена: 228р.-64%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 сен 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Психосоматика, Техники гештальта и когнитивной терапии [Ирина Малкина]

    2 книги от замечательного автора, психолога Ирины Малкиной

    Книга "Психосоматика"


    Предлагаемое издание посвящено психосоматике, теме, интересующей очень широкую аудиторию. Автор предлагает три аспекта рассмотрения проблемы: общий теоретический подход, вопросы частной психосоматики и практические методы диагностики и коррекции, применяемые при психосоматических заболеваниях.

    В книге подробно описаны такие методы, как суггестивная психотерапия, психосинтез, гештальттерапия, нейролингвистическое программирование и многие другие, рассмотрены зарубежные и отечественные концепции возникновения психосоматических заболеваний, приведены техники психологической коррекции и психотерапии. Показано, как личностные характеристики и ситуационные переменные, в частности острый и хронический стресс, влияют на возникновение, клинические проявления и течение заболеваний.

    Издание будет интересно и полезно для практиков – врачей и психологов, желающих повысить эффективность своей работы с психосоматическими пациентами, а также для широкой группы читателей, которых волнует возможность влияния на состояние собственного здоровья.

    1). Книгу Психосоматика Малкиной-Пых с одной стороны можно называть справочником, содержащие накопленные данные по этой теме. Причем эти данные изложены в четкой систематике и даются возможные интерпретации, а также современные психологические подходы к взаимодействию с психосоматическими проявлениями.

    С другой стороны данное издание можно использовать не только как учебное, но и как практическое пособие для широкого круга специальностей: психологов, медиков, социальных педагогов, тренеров по физической культуре. Системность подхода поможет не только тем, кто не хочет быть «больным», но также тем кто хочет оставаться здоровым. Позволяет непротиворечиво взять для себя какие то советы, приемы которые можно и нужно использовать для построения здорового образа жизни. За счет простоты и ясности изложения книга будет доступна для широкого ряда читателей.

    2). Книга насыщена информацией, очень много тестов, теоретическая часть мне показалась идентичной Бройтигаму. Рекомендую!



    Книга "Техники гештальта и когнитивной терапии"

    Книга является справочным пособием по методам и техникам гештальт-терапии и когнитивной терапии, используемым в индивидуальном психологическом консультировании и психотерапии.

    В книге также представлены основы психодиагностики с использованием различных подходов к определению темперамента, характера и анатомической конституции человека. Однако в первую очередь этот справочник – сборник техник и упражнений, которые психолог-консультант может использовать в работе с нуждающимися в психологической помощи клиентами.

     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      12 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      12 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Психосоматика показалась довольно поверхностной книжкой, но в целом неплохой. А вот вторая - "Техники гештальта и когнитивной терапии" понравилась - достаточно конкретная, написана просто. Даны техники, методики работы. Думаю, будет интересно прочесть в том числе и непрофессионалам.
      17 сен 2015
      7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей