Доступно

Психосинтез Ассаджиоли в работе с психосоматикой

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Turmalin, 28 янв 2018.

Цена: 4300р.-94%
Взнос: 216р.
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 янв 2018
    #1
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
  2. Последние события

    1. Id-Ero
      Id-Ero оставил отзыв "Средне".
      3 янв 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июл 2018
    3. Olaf_f
      Olaf_f участвует.
      12 июл 2018
    4. Olaf_f
      Olaf_f не участвует.
      12 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июл 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 108р.
      12 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 июл 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.07.2018.
      10 июл 2018
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Тема психосинтеза меня сразу привлекла - поэтому в такую редкую складчину питерского автора записался сразу. Но уже давно пытался её осилить - но так и не смог - бросал на середине. Сейчас просмотрел 3 часть и по половине из 1 и 2. И это всё было после того, как полностью осилил 12-дневный курс моего самого любимого психотерапевта-сексолога профессора Доморацкого (в эриксоновской терапии он немного касается субличностей и работе с полярными личностями). И давно уже изучал одного из моих любимых клинических психологов - Колошину и её курс психосинтез. И мне приходится это всё сравнивать. Что касается этого курса Фарафонова - якобы посвящённого работой с психосоматикой - то там о самом "лечении" говорится совсем фрагментарно - и только в 3 дне. А так - всего 4 скриншоты на все 3 дня - и разговор больше о коучинговых технологиях и философии психоанализа. Практического применения почти нет. Кроме того - отсылки и презентация к классическим и не очень книгам по психосинтезу. Основные из них - это две - Феруччи П. и Йоманс Т. Рекламируемую автором методику "5 жизней" - я так и не нашёл в книге Кэмерон Д. Путь художника (2014) - хотя в нете ссылка только на неё. Но есть одно преимущество курса - автор энергично и эмоционально рассказывает - и это активирует на изучение. Но я пока остановлюсь на психосинтезе Колошиной - чувствуется, что она большой практик и разбирается в психиатрии даже - хотя и психолог.
      Оргу - огромное спасибо!
      3 янв 2019
      17 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 фев 2018
    #2
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    @Turmalin
    может, оргнете? хорошая и важная тема
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей