Открыто

Психология личности: диалог с собой и миром [Наталья Хаймовская]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Фрейда, 9 май 2019.

Цена: 4000р.-75%
Взнос: 969р.

Основной список: 5 участников

  1. 9 май 2019
    #1
    Фрейда
    Фрейда ОргОрганизатор

    Психология личности: диалог с собой и миром [Наталья Хаймовская]

    Курс посвящен проблемам личностного становления и развития, а также способам и особенностям комфортного и эффективного межличностного, семейного и профессионального взаимодействия. Особое внимание в ходе проведения курса уделяется различным аспектам построения диалога с собой и миром.

    Занятие №1.

    На первом занятии Вы узнаете об основных феноменах, процессах, этапах становления и развития личности. Мы поговорим о проблеме потребностей и возможности их удовлетворения адекватными способами, о межличностном взаимодействии и о том, как оно строится у здоровой личности. И о том, что такое психологическая норма.

    Занятие №2.
    На втором занятии Вы узнаете что такое границы здоровой личности, как помочь себе и близким эти границы установить и поддерживать. Мы поговорим о проблеме готовности к диалогу с собой и об умении договариваться с людьми, о проблемах взаимоотношения в семье, между поколениями и в супружеской паре: обсуждаться травмы поколений для понимания старших и младших, умения заботиться о себе; определения параметров и особенностей супружеского равенства в браке и возможности его достижения; понимание взаимоотношений с ребенком как межличностного процесса роста и развития с задачами поддержки, сочувствия, понимания, умения держать границы, любви и уважения, а не потворства, вседозволенности, унижения и обиды. И о практических навыках психологической работы с различными личностными проблемами.

    Занятие №3.
    На третьем занятии Вы узнаете о личностном профессиональном пути. Мы поговорим о том, как его строить гибко и эффективно и как по нему идти. И о том, чем может помочь психолог на этом пути.

    Занятие №4.
    На четвертом занятии Вы будете презентовать самостоятельно-разработанный дома план консультационной работы из кейса и участвовать в групповом обсуждении своего случая и случаев из кейсов других участников. Таким образом, пройдет тренировка применения полученных знаний на практике.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      9 июн 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      2 дек 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      6 ноя 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      8 окт 2021
  3. Обсуждение
  4. 16 май 2019
    #2
    Azura
    Azura ОргОрганизатор
    Интересная программа!
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей