Доступно

Психология изменений и трансформационный коучинг [МИП]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 1 апр 2018.

Цена: 127300р.-95%
Взнос: 6168р.
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 апр 2018
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Психология изменений и трансформационный коучинг [МИП]

    Коллеги, обратите внимание на нижеследующее сообщение!
    При одновременном участии в двух темах: https://v14.skladchik.org/threads/Психология-изменений-и-трансформационный-коучинг.189009/
    и https://v14.skladchik.org/threads/Карьерное-консультирование-и-коучинг.189014/
    курс Командный и стратегический коучинг будет выдан бонусом

    Психология изменений и трансформационный коучинг

    Преподаватели:
    Тур Полина Михайловна
    - Кандидат психологических наук, когнитивно-поведенческий и системный семейный психотерапевт, бизнес-тренер, фасилитатор, директор по обучению и развитию персонала компании "Луи Вьютон".
    Мишель Лукас - Аккредитованный Master Coach и Супервизор Association for Coaching, автор многочисленных статей по коучингу. Савместно с Дэвидом Клатербаком написала книгу «Супервизия в коучинге: практическое руководство для супервизоров».
    Арматос Эндриу - Магистр клинической психологии - университет Хартфорда США Аспирантура по гипнозу - Университет Шеффилда (Великобритания). Аккредитованный член Society for Coaching Psychology (Общество коучинга и психологии). Член AC, Член International Positive Psychology Association (Международная Ассоциация позитивной психологии). Создал термин коучинг-гипноз и стал специалистом в этой области.
    Александров Павел Сергеевич - Психолог развития, психотерапевт направления Аналитической психологии (TFP) и Транзактного анализа, тренер. Специализация - личностные расстройства, первый поток сертификации TFP терапии в России.
    Шаповалов Андрей Александрович - Образование в области когнитивной терапии и позитивной психологии. Сертифицированный Wingwave–коуч (BESSER-SIEGMUND-INSTITUT, Германия). Сертифицированный консультант по технологии «Motivational keys» (M.A. Professor, Peter Kensok, Германия). Сертифицированный коуч по навыкам ведения переговоров (Erickson College International). Тренер-консультант в области повышения персональной и командной эффективности.

    Психология изменений и трансформационного коучинг — это прежде всего глубинные практики, которые помогают клиенту осознать все ограничивающие убеждения и интерпретации, которые человек удерживает в себе. Благодаря осознанию и работе со своими убеждениями, клиент становится более раскрепощённым и свободным в своем выборе, начинает осознавать свои внутренние ресурсы и возможности, которые его окружают.

    Трансформационный коучинг – это работа с клиентами, на всех уровнях, которые описал Роберт Дилтс (окружение, поведение, способности, убеждения, ценности, идентичность и миссия), работа - направленная на качественные изменения личности.

    Используя системный подход коуч обращается к тем установкам, ценностям, убеждениям, которые лежат в основе старого поведения клиента, и вместе с клиентом исследуют проблемные и ресурсные состояния клиента. В процессе глубинной работы коуч проводит клиента по аспектам своего личностного Я. В ходе этого путешествия клиент трансформирует свои ценности и убеждения и получает прямой доступ к собственному потенциалу.

    Содержание программы:
    Модуль 1. Этические принципы и основные компетенции
    Этический кодекс психолога и коуча по международным стандартам. Принципы консультирования и коучинга. Основные цели коучинга. Основные компетенции консультанта и коуча. Эмпатическое слушание, раппорт, внесение ясности, побуждение к действию. Модель трансформации. Когнитивная модель. Вопросы, как основной инструмент коучинга. Виды вопросов. Четыре главных вопроса коучинга. Принцип «Т». Формат конечного результата.
    Анкеты, опросники, бланки в работе психолога и коуча.

    Модуль 2. Личность, Норма и Патология в работе консультанта и коуча
    Понятие личности в современной аналитической психологии. Личность коуча и личность коучи. Понятие нормы в модели аналитической психологии личности. Понятие нормы и патологии в современной психотерапии. Предел компетенции коуча. Примеры и разборы из клинической практики. История психопатологии и современное состояние самых распространённых отклонений и заболеваний. Неврозы, Пограничные состояния и Психозы: 3 уровня отклонений.

    Модуль 3. Психодиагностика в работе психолога и коуча
    Значение и методы психодиагностики в работе коуча. Разница между выраженными способностями и акцентуациями человека. Психодиагностика личности в аналитической традиции: модели Н.МакВильямс и О.Кернберга. Примеры и разбор клинических случаев различных личностных расстройств. Уровень проблем, на которых коуч максимально эффективен, уровень спорных проблем, уровень проблем, требующих клинического вмешательства. Психиатрическая диагностика как инструмент помощи коучу.

    Модуль 4. Инструменты глубинной работы
    Психологическое консультирование, коучинг и психотерапия – в чем разница? Временная перспектива переживаний. Перенос и контрперенос в работе психолога и коуча. Понятие защитных механизмов, их значение. Логика интервенции как глубинный инструмент изменений. Понимание поддерживающих и конфронтирующих интервенций. «Двери контакта» П.Вара. Типология взаимодействия Транзактного Анализа (Стюарт и Джойс) как модель понимания глубинной работы. Разбор случаев из практики. Обзор ошибок работы и успешных решений в психотерапии.

    Модуль 5. Методология трансформационного коучинга
    Основы психологического консультирования. Структура процесса коучинга. Методология проведения первой сессии, рабочих сессий и завершающей сессии. Методология проведения поддерживающих (бусторных) сессий. Контракт с клиентом и правила его заключения по международным стандартам. Уровни слушанья, углубление раппорта, понимание состояния клиента. Модель WIN BIG. Структура сессии и действия коуча на каждом ее этапе.

    Модуль 6. Коучинг в работе с видением, ценностями и ресурсными состояниями
    Матрица ролей и ценностей Петера Кенсока. Методика «Кликер». Изменения ценностей во временной перспективе. Фиксация ресурсных состояний. Усиление ресурсных состояний. Позитивные когнитивные вплетения. Истории и метафоры. Метафорический диалог в консультировании и коучинге.

    Модуль 7. Изменения неэффективных стратегий мышления и поведения
    Анализ мышления. Развития навыков мета-мышления. Рациональные и иррациональные убеждения. Когнитивные искажения препятствующие благополучию клиента. Выявление иррациональных убеждений. Работа с автоматическими мыслями, верованиями, правилами и глубинными убеждениями клиента. Техники трансформации убеждений по А. Бэку и А. Эллису.
    Различные подходы работы с домашними заданиями.

    Модуль 8. Методы и техники работы с сопротивлением изменениям и отрицательными эмоциональными переживаниями. Эмоциональная парадигма в работе коуча
    Этапы принятия изменений. Основы нейропсихологии. Базовые техники десенсибилизации отрицательный эмоциональный переживаний. Основные методы работы с сопротивлениями. Техники стабилизации клиента. Что такое чувства и эмоции в работе трансформационного коуча. Психофизиология эмоциональных процессов и их значение в трансформации. Переживание как единица трансформации. Модель эмоционального мира клиента, что такое аутентичные и рэкетные эмоции. Модель эмоциональной динамики в процессе консультирования (Д.Картмел). Понимание потребностей в контакте при работе с клиентом (Р.Эрскин). Разбор клинических случаев.

    Что дает данная программа
    • Понимание и практические знания в современной психологии личности
    • Понимание и работа с психологическими защитными механизмами клиента
    • Понимание портрета современного клиента и диагностический инструментарий
    • Более глубокое понимание собственных стратегий поведения
    • Осознание неэффективных, повторяющихся моделей поведения и их коррекции
    • Понимание неосознанных механизмов мотивации на основе психологических потребностей
    • Осознание и включение своих успешных стратегий
    • Скачок в понимании себя и своего внутреннего потенциала

    Цена за всю программу: 120 000 + % на вывод и перевод = 127 300 рублей

    Продажник : Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
    21 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Makus_vip не участвует.
      14 дек 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 дек 2018
    3. Makus_vip
      Makus_vip участвует.
      9 дек 2018
    4. dima39
      dima39 участвует.
      8 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 дек 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 3084р.
      7 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 дек 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.12.2018.
      4 дек 2018
  3. Обсуждение
  4. 5 дек 2018
    #2
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Подтверждаю данное предположение на основании того, что большую часть этого курса уже посмотрела. В этом курсе прекрасно сочатаются методики психодиагностики (этот преподаватель во мне особую любовь зачёг!), коучинга и КПТ. Так что название данного курса не очень отражает его содержание. Скорее, было бы лучше назвать типа - "Комплексная трансформационнная психотерапия". Полученные знания, если применять, а не положить на полку (жёсткий диск) хороши как для работы с клиентами, так и для самостоятельной работы.
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 5 дек 2018
    #3
    Svetlana27
    Svetlana27 ЧКЧлен клуба
    Inga :" Полученные знания, если применять, а не положить на полку (жёсткий диск) хороши как для работы с клиентами, так и для самостоятельной работы."

    Здорово и точно сказано! Что верно, то верно....))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 дек 2018
    #4
    Розовый слон
    Розовый слон ЧКЧлен клуба (А)
    я выписываюсь, но скорее всего вернусь как накоплю после завершения:(
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 дек 2018
    #5
    Black Orchid
    Black Orchid ДолжникДолжник
    я с таким же намерением! Сорри...
     
  8. 6 дек 2018
    #6
    Azura
    Azura ОргОрганизатор
    Так после завершения сильно дороже будет же.
    Вау! :eek:;) Спасибо, что уточнили.
    Я пока держусь)) Надеюсь остальные тоже, 3 тысячи рублей за такое стоит того.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 6 дек 2018
    #7
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    А если многие одумаются и вернутся, то почти за такую сумму (чуть больше или такую) можно получить 3 курса, которые прекрасно будут дополнять друг друга и охватывают большую часть сфер человека.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 6 дек 2018
    #8
    ЧудоТворец
    ЧудоТворец БанЗабанен
    Мне очень часто пишут, что надо дольше в роторе крутить и давать время денег собрать /найти. Тоже вариант так себе пока 2 найдут - семеро выйдут.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 6 дек 2018
    #9
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Мой длительный опыт подтверждает именно это! :(
    Вся беда ещё и в том, что изначально записываются те, кто точно участвовать не будут. И они смазывают картину для остальных, особенно когда начинают массово выписываться.
    Я таких "товарищей" уже знаю поимённо в своих темах. Например, в этой теме перед активацией 12 человек со 100% гарантией знала, что выпишутся сразу же.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 6 дек 2018
    #10
    max_007
    max_007 ЧКЧлен клуба
    Один момент при оформлении дорогого материала может помочь - прописать строку "взнос будет в примерных границах... Кто не готов - не вписывайтесь. Кто готов - смело вписывайтесь, выше границы не стартанем".
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 6 дек 2018
    #11
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    За свою длительную "карьеру" организатора, я Вам честно скажу, перепробовала разные методы (и такой в том числе). Результат в целом - одинаковый. Есть люди, которые и при высоком взносе будут участвовать, а есть (это большинство из тех, кто сейчас выписался), что и за 300 рублей не будут брать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 6 дек 2018
    #12
    ЧудоТворец
    ЧудоТворец БанЗабанен
    Предлагала орготделу сделать раздел, где всё по 40, там бы и новички учились сотрудничать
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 6 дек 2018
    #13
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    А что мешает новичкам принимать участие в темах, где взнос превышающет 40 рублей? ;) Я в своих темах крайне редко делаю ограничение на участие.
    Или Вы что-то другое предлагали? Тогда я не поняла идею Вашу :(
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 6 дек 2018
    #14
    Azura
    Azura ОргОрганизатор
    У нас нововступившие) Которые не забоялись взноса. Супер! Возвращайтесь, пока не поздно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 6 дек 2018
    #15
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Это к чему вообще в данной теме? Просто спам или мысли вслух?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 6 дек 2018
    #16
    Azura
    Azura ОргОрганизатор
    Да.
    Я лично так и сделала)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 6 дек 2018
    #17
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба

    И подойдет ли методика данного обучения для работы по Skype?:rolleyes:
     
  20. 6 дек 2018
    #18
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Да, вполне подойдёт для работы он-лайн. Участники он-лайн именно в Скайп и отрабатывали практику.
    P.S.: примерно 10 Гб :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 6 дек 2018
    #19
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Inga И еще маааленький вопрос: с какими симптомами позволяет работать данная методика?:rolleyes:
     
  22. 6 дек 2018
    #20
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    На этот вопрос одназначно не отвечу! В большинстве своём все коучинговые запросы, но часть терапевтических тоже можно отработать, если модифицировать слегка.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей