Закрыто

Психология в геймдеве [Олег Доброштан] [Devtodev]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 1 окт 2019.

Цена: 10700р.
Взнос: 337р.-96%
25%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 окт 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Психология в геймдеве [Олег Доброштан] [Devtodev]
    [​IMG]


    ПСИХОЛОГИЯ В ГЕЙМДЕВЕ

    ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ


    О курсе
    НЕМНОГО О КУРСЕ
    Этот курс поможет всем, кто создает игры, более глубоко узнать своего пользователя, детальнее понять его поведение и сделать игру более интересной - а значит, более успешной.

    Аудиторию своего продукта сегодня важно понимать максимально заранее, иметь на руках ее психологический портрет, дающий возможность более четко ориентироваться в поле ее предпочтений. Знание психологии игроков напрямую коррелирует с геймдизайном, с эффективной разработкой монетизационной стратегии, с подготовкой и запуском таргетированных маркетинговых кампаний.

    Курс “Психология в геймдеве” состоит из трех модулей.

    Первый модуль познакомит вас с феноменом игры в мифах и мировой культуре. Вы узнаете, как трактуют понятие игры разные психологические теории и как удачно использованный архетипический паттерн помогает сегодня создавать успешные игры.

    Во втором модуле автор обращается к видеоиграм в частности. Вы погрузитесь в лекции про особенности игровой реальности, узнаете о том, как работают нейромедиаторы и почему о них нужно знать разработчику игр. Автор курса расскажет о том, какие сегодня существуют исследования психотипов игроков, как геймдизайн рассматривает эмоции и инстинкты игрока, как сегодня применяется психология в играх и сфере digital.

    Третий модуль посвящен маркетингу и будущему игровой психологии. Вы узнаете про нейромаркетинг, модель Big Five, про то, как психология влияния применяется в игровом маркетинге.

    Этот курс будет полезен тем, кто занимается или планирует заниматься разработкой и изданием игр, маркетологам, нарративным дизайнерам, комьюнити-менеджерам, геймдизайнерам, контент-менеджерам, HR-менеджерам, социологам, психологам и всем, кто создает контент для игровой и развлекательной индустрий.

    МОДУЛЬ 1. Феномен игры в психологии и культуре

    Лекция 1
    Игра как феномен. Типология

    Лекция 2
    Игра в контексте мифов и культуры

    МОДУЛЬ 2. Психология и видеоигры

    Лекция 3
    Игровая реальность и психологические теории

    Лекция 4
    Исследования психологии игроков: психотипы, когнитивная сфера, поведение. Игровая зависимость

    Лекция 5
    Жанры игр с точки зрения психологии. Типология Бартла

    Лекция 6
    Типология Brain Hex. Нейромедиаторы. Новая типология игрока от Newzoo

    Лекция 7
    Взаимодействие психотипов игроков по Бартлу.

    Эмоции и инстинкты игрока с точки зрения геймдизайна

    Лекция 8
    Практическое применение психологических знаний в играх и в сфере digital. Жестокость в играх. Образ врага.

    МОДУЛЬ 3. Психология и маркетинг. Будущее игровой психологии

    Лекция 9
    Инструменты психологии в маркетинге игр

    Лекция 10
    Психология в игровой индустрии сейчас и в будущем
    ОЛЕГ ДОБРОШТАН

    Директор департамента по обучению и развитию сотрудников, 101XP

    Почти двадцать лет я занимаюсь менеджментом. В определенный момент мне стало ясно, что для руководителя важно уметь понимать людей, их потребности, находить общий язык с командами, я увлекся психологией, стал читать Фрейда, Фромма, Франкла, Юнга, Адлера, и со временем выучился на психолога-консультанта. Параллельно с постепенным погружением в психологию я начал работать преподавателем. В разных учебных заведениях я читаю несколько дисциплин: управление командой, управление проектами и курс по психологии игрока.

    “Меня всегда интересовали люди, их возможности, их реакция на мир и то, как они делают свой выбор во всем — включая выбор любимой игры”.

    Сейчас я работаю в международном издательстве онлайн-игр 101XP. Мы издаем мобильные, браузерные и клиентские игры. Мой департамент отвечает за все, что связано с людьми - поиск, найм, адаптация, обучение, развитие сотрудника в рамках компании, организация внутреннего университета.

    До этого я отвечал за маркетинг телеканала "Disney", был директором по маркетингу в компаниях "Бука", "Новый Диск" и Nival, участвовал в маркетинговом продвижении игр "Half-life 2", "Counter Strike", "FEAR", "Guild Wars", "Allods Online", "Company of Heroes" и многих других.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 дек 2019
    2. Морожка
      Морожка участвует.
      19 ноя 2019
    3. Diunova
      Diunova участвует.
      15 ноя 2019
    4. uncleTommy
      uncleTommy участвует.
      11 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 дек 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 337р.
      4 ноя 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 ноя 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.11.2019.
      1 ноя 2019
  3. Обсуждение
  4. 27 ноя 2019
    #2
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Организатор забанен, следовательно продукт мы уже не получим. Чтобы получить продукт придется провести пересбор и заново выкупить складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 ноя 2019
    #3
    kurbat
    kurbat ОргОрганизатор
    Это значит, что орг тю-тю, забанен. А следовательно выдачи инфопродукта в этой складчине не будет. Если нужен инфопродукт, то надо делать новые сборы, с новым оргом. Для этого создана складчина на пересбор.

    Такое редко, но бывает.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 ноя 2019
    #4
    Semen555
    Semen555 ЧКЧлен клуба
    Блин!!!!!!
     
  7. 6 дек 2019
    #5
    dulcis
    dulcis ЧКЧлен клуба
    А кто это РОЖНО вдруг сделал активным? Мало того, что я его оплатил и деньги потерял, так теперь оно висит в статусе Неоплачено.. Это глюк?
     
  8. 6 дек 2019
    #6
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Возможно администрация возвращает часть денег с баланса забаненного организатора. Либо возвращают складчину на этап "открыто".

    Проверьте свой баланс.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 6 дек 2019
    #7
    Митя СТВ
    Митя СТВ ЧКЧлен клуба
    Таже фигня. Возможно это связано с тем, что в тема "Психология в геймдеве [Пересбор]" стала активна, а эту автоматом подтянули.
    Но в Штрафники из-за этого попадать не хотелось бы
     
  10. 7 дек 2019
    #8
    Vik77713
    Vik77713 ДолжникДолжник
    А мне вообще интересно, почему его забанили? Орг некоторых отметил, как оплативших... т.е мне кажется у него не было намерений сленять. Не понимаю...
     
  11. 7 дек 2019
    #9
    dulcis
    dulcis ЧКЧлен клуба
    Возможно всё, но не руководствоваться же догадками? По идее ведь подобный возврат был бы как-то обозначен в том же балансе, нет? Я у себя ничего такого не вижу. Но вижу "Не оплатил" напротив этой складчины, хотя я оплатил и не получил продукт. И было бы пофиг на это всё, если бы не предполагаемый риск по техническим причинам стать Штрафником.
     
  12. 7 дек 2019
    #10
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Вот недавно вернули мне деньги. И теперь я неотмеченный. Думаю, что навряд ли по такой глупости мы станем штрафниками, но хотелось бы большей ясности.
     
  13. 7 дек 2019
    #11
    kurbat
    kurbat ОргОрганизатор
    Скорее всего орга забанили по другой причине, не связанной с этой складчиной, а те оплаты что были балансом и не были выведены с баланса оргом — теперь возвращаются платившим. Кто на вм платил или чьи оплаты были выведены с баланса — возврата не ждите.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 7 дек 2019
    #12
    White Designer
    White Designer ДолжникДолжник
    Проблема в том, что непонятно, вернули или нет. Сообщения ведь нет, в логе транзакций ничего.
    Не помнил, к сожалению, сумму на балансе, теперь и нет уверенности в возврате :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 7 дек 2019
    #13
    IrinkaS
    IrinkaS ЧКЧлен клуба
    Добрый день.
    Складчина переводится в Закрыто через 14 дней после бана организатора. Если у него на балансе были средства, то производятся возвраты, насколько хватило суммы.

    Осуществлен ли возврат, можно узнать 2 способами:
    1) из истории операций по балансу исчезла транзакция оплаты (технически возврат происходит, как удаление транзакции оплаты и автоматическое увеличение баланса на сумму этой оплаты, т.е. в истории не будет создаваться отдельной транзакции "возврат");
    2) в последних событиях складчины будет ваш ник и рядом "получил возврат балансового платежа за складчину.".
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 7 дек 2019
    #14
    White Designer
    White Designer ДолжникДолжник
    Спасибо! В логах складчины это сообщение присутствует :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей