Доступно

Психология взросления ребенка [Дмитрий Мунтянов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем kurbat, 21 окт 2019.

Цена: 3500р.-93%
Взнос: 218р.
98%

Основной список: 41 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 окт 2019
    #1
    kurbat
    kurbat ОргОрганизатор
    Психология взросления ребенка [Дмитрий Мунтянов]

    1. Начиная разбираться в психологии ребенка, логично вначале освоить базовые понятия, такие, как «Тип нервной системы» и «темперамент».

    1А. На реальных примерах мы каждый раз будем закреплять материал и привязывать теорию к практике. В этом ролике речь о двух близнецах, жизнь которых сложилась по-разному и вопреки ожиданиям родителей.

    2. Что произойдет со львом, если его посадить на вегетарианскую диету, и куда приведет стремление суслика жить в волчьей стае? О том, какие акцентуации характера определяют поведение ребенка.

    2А. Шила в мешке не утаишь, и врожденные амбиции под чадрой скромности не спрячешь. О том, как темное невежество родителей, довело ребенка до экзорциста, и как мать поселила в душе дочери «бесов».

    3. Сегодня мы разберемся в иерархии потребностей ребенка, и проанализируем алгоритм зарождения деструктивных вторичных потребностей, ведущих к формированию манипулятивного характера и поискам наказания (несчастья).

    3А. История «великого манипулятора» поневоле, которого неуемная жажда контроля над жизнью, привела за решетку.

    4. История садовника, посадившего сосенку на самое видное место в надежде на то, что будет ею гордиться, но глубоко в разочаровавшегося, когда она не оправдала его ожиданий.

    4А. Почти кармическая месть, проявленная через поколение. Не редко просчеты и ошибки воспитания накапливаются поколениями, приводя к печальному итогу.

    5. Многоликий инфантилизм. Именно ему посвящен очередной ролик, причинам зарождения, ключевым факторам влияния и гамме последствий, проявляющейся в жизни взрослого человека.

    5А. Мужчина в женщине и женщина в мужчине – полный бред! Но этот парадокс носит в себе каждый из нас, поэтому необходимо разобраться и понять, при каких условиях наш гендорный двойник набирает силу.

    6. Почему так сложен и неоднозначен диалог осознающего Я с «Тайным игроком»? Каким образом сопрягаются между собой автоматические неосознанные защиты психики, что из этого получается?

    6А. Сегодня в программе: эмоциональное отчуждение и синдром эмоционального выгорания (СЭВ), а так же злокачественная миссия психологической защиты проекции, которая в паре с изоляцией, привела человека к добровольному заключению в четырех стенах.

    7. В этом ролике мы свяжем процесс развития личности с понятием нормы стимулирования и разберемся в причинах невротических явлений саморазрушения, вызванных ошибками воспитания.

    7А. Конверсионные расстройства – широко распространенный вариант разрешения внутренних конфликтов, в соответствии с неосознанной стратегией психики на самоуничтожения, и в этот раз мы разберемся в причинах анорексии у парня и внезапного паралича у девушки.

    8. Как зависит творчество от информационной перегрузки детей, и почему происходит обострение проблем связанных с неосознанными психологическими защитами, когда ребенка «кормят» готовыми знаниями?

    8А. Проследим за родовой деградацией, которую в народе часто называют «родовым проклятием». На самом деле, ни капли мистики, компетентный анализ показывает абсолютно закономерные прогрессии на протяжении нескольких поколений.

    9. «Антипсихиатрия» - та призма, через которую нам, родителям имеет смысл рассматривать поведение ребенка. Фабула этого направления в том, что любые «отклонения от нормы» признаются не болезнью, а неосознанными попытками приспособления к жизни с ее малыми и большими проблемами.

    9А. Дети с врожденной предрасположенностью к эмоциональным перепадам, при неосознанном использовании психологической защиты «отрицание», способны раскачать свою циклотимию до масштабов биполярного аффективного расстройства (БАР).

    10. Имеет смысл подвести итог обсуждениям и «под чертой» сформулировать некоторые, наиболее важные константы здорового подхода к воспитанию ребенка.

    10А. Эмпатийность – дар природы каждому из родителей, это врожденная способность как бы становиться своим чадом и чувствовать все, что происходит у него внутри. Что может быть важнее этого?


    Продажник:
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    Другие курсы по тегу
    дмитрий мунтянов
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2019
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2020
    2. skladchik.com
      lyuleka хранитель.
      28 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2020
    2. skladchik.com
      lyuleka хранитель.
      28 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2020
  3. Обсуждение
  4. 28 дек 2019
    #2
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Приходится выписаться.... надеюсь после завершения будет доступна ? Ну или может дотянем до 10- го хотя бы ?
     
  5. 3 апр 2020
    #3
    Александр 65
    Александр 65 СкладчикСкладчик
    Может поднять стоимость процентов на 30% и раздать уже?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 апр 2020
    #4
    Pershinalove
    Pershinalove ЧКЧлен клуба
    я готова на +30% (ребенок 2,9 растет) :p
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей