Закрыто

Психология, бизнес (18 электронных книг)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем JackHullster, 24 апр 2015.

Цена: 4141р.-94%
Взнос: 246р.
100%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 апр 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Психология, бизнес (18 электронных книг)

    Превратности любви. Психоаналитические истории
    [​IMG]
    Валерий Моисеевич Лейбин
    Данная книга относится к жанру психотерапевтических историй.

    Действие происходит в рождественский вечер на квартире одного из психоаналитиков, пригласившего к себе коллег для неформального общения. После застолья психоаналитики по очереди рассказывают истории лечения пациентов, испытывающих трудности на тернистом пути любви и секса.


    Включи свою внутреннюю музыку. Музыкальная терапия и психодрама
    [​IMG]
    Джозеф Дж. Морено
    Книга Джозефа Морено посвящена методу, который автор называет «музыкальной психодрамой». Эту книгу можно читать как теоретическое исследование по интеграции музыкальной терапии и психодрамы. Ее можно использовать как полноценное пособие для проведения занятий по музыкальной психодраме. Здесь мы найдем описание практического опыта автора на богатом материале живых, увлекательных, парадоксальных примеров, получим краткое, но яркое представление об истории объединения музыки и психодрамы, познакомимся с необычными, захватывающими аналогами интеграции психодраматического действия с другими видами искусства в традиции разных народов мира. Эта книга будет полезна специалистам и широкому кругу читателей, интересующихся вопросами арт-терапии.


    Теория семейных систем Мюррея Боуэна. Основные понятия, методы и клиническая практика
    [​IMG]
    Сборник статей
    Книга включает статьи известного американского психиатра и психотерапевта Мюррея Боуэна (1913–1990), а также его ближайших учеников и последователей и дает представление о созданной им теории семейных систем. Кроме общих аспектов теории семейных систем, в книге освещаются такие темы, как супружеский конфликт, детская психопатология, эмоциональные разрывы, и более специальные вопросы (инцест, смерть значимого члена семьи и др.).
    Книга будет полезна психологам, психотерапевтам, социальным работникам, студентам психологических вузов и широкому кругу читателей, у которых возникают те или иные проблемы в семейных отношениях.


    Приручение одиночества. Сепарационная тревога в психоанализе
    [​IMG]
    Жан-Мишель Кинодо
    В «Приручении одиночества» Жан-Мишель Кинодо представляет всесторонний подход к переживаниям одиночества как универсального явления, которое можно наблюдать и в повседневной жизни, и в любой терапевтической ситуации.
    В первой части книги автор, используя клинический пример, излагает способы выражения различных форм сепарационной тревоги и ее возможные трансформации в ходе психоаналитического процесса. Во второй части подробно рассматриваются основные психоаналитические подходы, которые применяются в случаях проявления сепарационной тревоги. В третьей части исследуются некоторые технические и клинические аспекты проблем, возникающих при интерпретации данного типа тревоги.


    Исчезающие люди. Стыд и внешний облик
    [​IMG]
    Бенджамин Килборн
    Автор книги, имея подготовку по литературе, истории, антропологии и клиническому психоанализу, рассматривает вопрос о том, как человек, контролируя свой внешний облик, пытается совладать со своими чувствами. Считая, что психология внешнего облика еще не достаточно исследована, Килборн объединяет в своей книге примеры из литературы и своей клинической практики, чтобы сделать следующее утверждение: стыд и внешний облик являются главной причиной страха, возникающего и у литературных персонажей, и у реальных людей. Автор описывает, что стыд по поводу своего внешнего облика порождает не только желание исчезнуть, но и страх исчезновения.
    «Исчезающие люди» являются неким гибридом прикладной литературы и прикладного психоанализа, они помогают нам понять истоки психокультурного кризиса, потрясающего наше ориентированное на внешность, побуждающее к стыду общество.


    Пациент и психоаналитик: основы психоаналитического процесса
    [​IMG]
    Алекс Холдер, Джозеф Сандлер, Кристофер Дэр
    Авторы прослеживают возникновение и употребление представителями различных психоаналитических школ таких основных терминов, как перенос, контрперенос, сопротивление, отреагирование, инсайт, интерпретация и т. д. Книга рекомендуется специалистам-психотерапевтам и широкому кругу читателей.


    Классические психоаналитические труды
    [​IMG]
    Карл Абрахам, Шандор Ференци, Эдвард Гловер
    В книге представлены работы, охватывающие все основные проблемы теории и техники психоанализа: от метапсихологии и теории развития до защитных сопротивлений, а также терапии разного типа патологии. Без их внимательного изучения базовое психоаналитическое образование нельзя считать полным.


    Травма рождения и ее значение для психоанализа
    [​IMG]
    Отто Ранк
    В своей фундаментальной работе классик психоанализа подробно разбирает неизбежный и самый глубокий травматический опыт в жизни каждого человека – травму рождения. В ней он видит важнейший элемент психического развития, а также корень всех страхов и неврозов, и рассматривает желание вернуться во внутриутробное состояние как основополагающую силу, управляющую психической жизнью индивида. На этом основании он формулирует главную цель психотерапии – помочь пациенту заново пережить эту травму и справиться с тревогой, связанной с отделением от матери.
    Книга адресуется всем, кто интересуется проблемами глубинной психологии и психоанализа.


    Почему хорошие люди совершают плохие поступки. Понимание темных сторон нашей души
    [​IMG]
    Джеймс Холлис
    Почему так часто наше представление о себе и то, как нас воспринимают другие люди, не совпадают с некоторыми нашими поступками? Почему обычные люди играют в азартные игры, злоупотребляют спиртным, растрачивают чужие деньги, посещают порнографические интернет-сайты, изменяют своим супругам, смеются над неудачами других, деструктивно ведут себя на работе и в повседневной жизни? Изучение теневых сторон нашей жизни очень полезно для личностного роста, поскольку способствует преодолению внутренних разрывов и противоречий, а также помогает обнаружить те внутренние силы, которые работают против нас, и понять, почему так происходит. В этой книге Джеймс Холлис предлагает свою помощь в том, чтобы сделать наше поведение более разумным, и указывает пути выхода на новый уровень осознания наших решений и действий.


    Принцип индивидуации. О развитии человеческого сознания
    [​IMG]
    Мюррей Стайн
    Известный американский и швейцарский аналитик М. Стайн подводит итог изучению процесса индивидуации, начатому в предыдущих его книгах «В середине жизни» и «Трансформация: Проявление самости». Опираясь на образы сказок, мифов и случаи из своей богатой практики, он дает всестороннее истолкование принципа индивидуации. Цель книги – помочь понять смысл психологического и духовного развития на всех стадиях жизненного пути.


    Юнговская карта души. Введение в аналитическую психологию
    [​IMG]
    Мюррей Стайн
    Эта книга задумана как введение в аналитическую психологию, в учение швейцарского психиатра и ученого Карла Густава Юнга (1875–1961). Автор – известный юнгианский аналитик, экс-президент Международной ассоциации аналитической психологии (IAAP) – предлагает читателю обзор ключевых понятий психики на основе произведений Юнга, его «карту души».
    Надеемся, книга будет полезна и профессиональным психологам, и студентам, изучающим аналитическую психологию, всем, интересующимся наследием Юнга.


    Перевал в середине пути. Как преодолеть кризис среднего возраста и найти новый смысл жизни
    [​IMG]
    Джеймс Холлис
    Автор книги утверждает, что каждый человек проходит через некий «Перевал», олицетворяющий переход от «первой взрослости» подросткового периода к неизбежной встрече со старостью и смертью.
    Основная и общая задача психотерапии в этот тяжелый для человека период переоценки и переосмысления жизни – помочь сохранить ощущение того, что в его жизни является главным, и показать, что при переходе через этот «перевал» в среднем возрасте появляется уникальная возможность снова почувствовать свою значимость, более сознательно совершить свой выбор и сделать гораздо более интересной и захватывающей свою жизнь.


    Читая Фрейда. Изучение трудов Фрейда в хронологической перспективе
    [​IMG]
    Жан-Мишель Кинодо
    В основу данной книги положен опыт проведения семинара по изучению трудов Зигмунда Фрейда, организованного Жан-Мишелем Кинодо в 1998 году в рамках подготовки специалистов в Психоаналитическом центре им. Раймона де Соссюра (Женева). Каждая глава книги посвящена отдельному произведению Фрейда, причем хронологический принцип изложения позволяет читателю представить ход мысли основателя психоанализа, а системность подачи материала формирует целостное впечатление об изучаемой работе. Помимо обсуждения самого изучаемого произведения, дается краткая информация о социально-исторических условиях его написания, излагаются соответствующие по времени факты жизни самого Фрейда, значимых для психоанализа фигур и наиболее известных пациентов, выделяются основные понятия, введенные Фрейдом в данной работе, а также прослеживается судьба этих понятий в хронологической перспективе и в трудах постфрейдистов. Отдельное место в книге уделено изложению принципов активного изучения творчества Фрейда.


    Грезы об Эдеме. В поисках доброго волшебника
    [​IMG]
    Джеймс Холлис
    Книга «Грезы об Эдеме» заставляет нас задуматься над фантазиями о человеческих отношениях, которыми пропитана любая культура. Это вовсе не практическое руководство на тему, как устанавливать отношения. Цель автора – повысить личную ответственность каждого за отношения, в которые он вступает. Это призыв к индивидуальному развитию в противовес поиску спасения за счет других.


    В середине жизни. Юнгианский подход
    [​IMG]
    Мюррей Стайн
    Книга посвящена середине жизни и тому, что сегодня называется «кризисом середины жизни».
    В этот период происходит переход от одной психологической идентичности к другой, возникает кризис духа, и в этом кризисе утрачиваются старые самости и возникают новые. Именно эту внутреннюю деятельность и смысл данного перехода исследует автор. Взяв в качестве исходного материала психологические события, происходящие в середине жизни, он не оставляет без внимания серьезные межличностные и социальные последствия этих важных событий, возникающие в душевных глубинах индивида.
    В этой книге автор не предлагает решений относительно кризиса середины жизни и не дает никаких конкретных рецептов. Он только рекомендует путь вхождения в сферу действия психики и прохождения через нее.


    Жесткие переговоры
    [​IMG]
    Дмитрий Коткин
    Жесткие переговоры – Манипуляции, давление, блеф, обман. Использование этих приемов против Вас говорит о том, что противник готовился к переговорам и очень хочет выиграть. Если вы не имеете соответствующей подготовки, то вы, скорее всего, проиграете. Переговоры – очень технологичный процесс, в котором вы можете научиться побеждать. Как? Просто прочтите уникальное пособие для начинающего переговорщика. Впрочем, оно будет полезно и настоящим акулам переговоров.


    Переговорная книга быстрых рецептов
    [​IMG]
    Дмитрий Коткин
    Всех людей в первую очередь интересует вопрос «Как?». Как соблазнить, как договориться с другим, как выиграть переговоры. Поэтому в этой книге вы легко сможете найти ответы по своей переговорной ситуации, а именно как себя вести в ней. А даже если не найдете, то точно подсмотрите пару-тройку интересных переговорных технологий. Так что вооружитесь карандашом, что бы помечать важное. Книгу можно читать с любой страницы, как книгу кулинарных рецептов. Вкусных вам переговоров!


    Золотая книга лидера. 101 способ и техники управления в любой ситуации
    [​IMG]
    Джон Бальдони
    Эта книга – незаменимый помощник для руководителей любого возраста и опыта на все случаи жизни: как выступать перед враждебно настроенной аудиторией; как быть лидером, когда все плохо; как улучшать командный результат; как изящно продавливать свои решения; как заставить людей поверить в себя; как справиться с кризисом; как создать безупречную репутацию – всего 101 урок, содержащий способы и техники управления в любой ситуации. Все очень коротко, понятно и по делу. В каждом уроке даны небольшие упражнения для самоанализа и самооценки, а также выводы. Книга поделена на три части: личность, коллеги, организация. В конце каждой части – тест и советы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 июн 2015
    2. radikcat
      radikcat участвует.
      28 май 2015
    3. Хьюберт Фарнсворт
      Хьюберт Фарнсворт не участвует.
      28 май 2015
    4. Хьюберт Фарнсворт
      Хьюберт Фарнсворт участвует.
      28 май 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 июн 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 123р.
      28 май 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 май 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.05.2015.
      25 май 2015
  3. Обсуждение
  4. 26 апр 2015
    #2
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Орг мы куда-то спешим что сборы так быстро? Я понимаю вам продукт бесплатно достанется как оргу, по может подумаем о складчиках? если они начнут массово выписываться, от этого оставшимся легче не будет.
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 26 апр 2015
    #3
    Davenous
    Davenous БанЗабанен
    Правила вы видимо не читали по поводу постинга.. Ссылки по хайд и никаких варезников
     
  6. 26 апр 2015
    #4
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Что-то реально торопимся слишком. 80 - хорошая и вполне достижимая цена для этой складчины...
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 27 апр 2015
    #5
    Rozaliya
    Rozaliya ОргОрганизатор
    "Перевал в середине пути" и "Читая Фрейда" точно есть в паблике.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 апр 2015
    #6
    roman21051993
    roman21051993 ДолжникДолжник
    Из списка есть книги в доступе .напишите в личку - сброшу
     
    1 человеку нравится это.
  9. 28 апр 2015
    #7
    Draco
    Draco ДолжникДолжник
    Вписываюсь, но хочу знать сбор будет еще переносится?
     
  10. 28 апр 2015
    #8
    Davenous
    Davenous БанЗабанен
    Если будет, то организатор получит штрафные балы.
     
  11. 29 апр 2015
    #9
    Darkli
    Darkli ШтрафникШтрафник
    да
    Будем гнать до 100.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 30 апр 2015
    #10
    Draco
    Draco ДолжникДолжник
    От называется сделал человек доброе дело всем, а его за это оштрафовали на 5 балов :(. Считаю не заслужено. Теперь лишились организатора в лице Darkli... и захочет ли после такого порядочный орг. заниматься дальше проведением складчин. :confused:
     
  13. 30 апр 2015
    #11
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Добрые дела в клубе нужно делать, не нарушая правил клуба. Переносить сборы запрещено, это указано в правилах, и об этом предупреждал выше Давеноус. Нет смысла спорить и обсуждать «незаслуженность» решения администратора сайта, ещё на себя беду накликаете (не угроза, но товарищеское предупреждение). Лучше и вам, и бывшему оргу поштудировать тематические правила.

    В складчине только электронные книги, ничего сканировать не надо — без организатора не останется.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей