Открыто

Психология Бизнеса

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем user1927, 5 сен 2014.

Цена: 9000р.-42%
Взнос: 5138р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 5 сен 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. Радмила111
      Радмила111 не участвует.
      3 мар 2020
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      8 авг 2019
    3. Fleita
      Fleita не участвует.
      13 дек 2018
    4. Yfnfkmz44
      Yfnfkmz44 не участвует.
      18 фев 2018
  3. Обсуждение
  4. 5 сен 2014
    #2
    eduard1
    eduard1 ЧКЧлен клуба
    Видно каждое слово в этой книги напечатано золотыми буквами ... :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 6 сен 2014
    #3
    troglodit
    troglodit ДолжникДолжник
    Только за минималку есть смысл брать.
    Я что-то не слышал о таком олигархе или миллиардере или миллионере как *******
    Видимо это прорыв:
    золотые слова + золотые буквы = коммунизм
    или
    капитализм - купил и ... счастье.
    П.С,
    Целых 120 с лищним страниц!
    Соль веков.
    Со всем уважением к автору (70р\страница - даже Трамп или Баффетт отдают много дешевле, а Генри Форда можно бесплатно скачать).
    Давайте проявим благоразумие.
    Всем успехов!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
    3 пользователям это понравилось.
  6. 6 сен 2014
    #4
    adolf88
    adolf88 БанЗабанен
    Если будет больше 60р - выпишусь однозначно
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 сен 2014
    #5
    Eugene1
    Eugene1 БанЗабанен
    А где можно по-быстрому ознакомиться, кто такой вообще?
    Даже интересно стало - человек "земной", а цена на книгу космическая.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
    1 человеку нравится это.
  8. 7 сен 2014
    #6
    Пчеловод01
    Пчеловод01 ОргОрганизатор
    А у тебя гугл не работает? Или первый день в интернете, что не знаешь где нужно искать?
     
  9. 7 сен 2014
    #7
    Пчеловод01
    Пчеловод01 ОргОрганизатор
    Тебе некогда? Какой ты занятой! А писать тут мемуары есть у тебя время? Не задавай глупых вопросов и не флуди, чтоб не сорвать складчину. Марафончик. По-быстрому видите ли ему надо. Вместо того, чтоб другим говорить, то повторяй свою же фразу самому себе на ночь: "Сказать нечего - помалкивай". Может умнее станешь.
     
  10. 10 сен 2014
    #8
    troglodit
    troglodit ДолжникДолжник
    Ребята, я не против. Вопрос о ценности.

    "Я что-то не слышал не об одном олигархе у которого можно учится ведению бизнеса, людям нашего уровня." - с этим не соглашусь.
    У Трампа, например, целое шоу на ТВ было.
    Баффетт - регулярно с лекциями выступает (на что и живет).
    Да и в целом модель бизнеса у них проста и понятна - о чем, собственно, они не скрывают. Всю суть в одной фразе можно выразить. А люди все идут, и идут.

    Вопрос только в том - поможет ли автор нам)))

    Всем удачи!
     
  11. 10 сен 2014
    #9
    troglodit
    troglodit ДолжникДолжник
    user1927 - огромное спасибо за разъяснение!

    Бегло просмотрел "Интуицию" с трекера. Возможно я ошибаюсь, некоторые моменты смутили.
    Вот описание с трекера:

    "Далее идет описание с оригинальной раздачи:
    Как определить интуицию, как выделить эту победную нить? Владеть интуицией – это значит «знать до». Знать до этого контракта, этой сделки, встречи. Знать до того, как событие начнет свой бег.
    Как мы проживаем эту жизнь? Каждый день, час, каждую минуту? Как технически? Какие инструменты существуют? Как заработать больше жизни, Бытия, удовольствий? Чем больше удовольствий, жизни, Бытия – тем больше денег, которые в свою очередь дают больше возможностей. Что значит заработать «больше жизни»?
    «Феномен богатства. Это точность инвестиций. В нужное время, в нужном объеме. Инвестициями занимается экономика, а точностью?»
    «Если я знаю как прогнозировать, значит я обладаю 100% точностью инвестирования».
    «Большинство лидеров, достигших успеха, умеют предугадать ситуацию, знают, что деньги надо вкладывать именно в это направление, а не какое-то другое, что бизнес надо развивать в ту, а не в иную сторону. Проведенные статистические исследования показывают, что около 80 % политических и бизнес-лидеров склонны доверять своей интуиции. Чтобы чувствовать золотую жилу, лидеру необходимо рационально использовать собственную интуицию. Рациональность означает практическое умение совершать необходимые действия: как беседовать с определенным человеком, чтобы получить достоверную информацию, как завязывать знакомства с нужными людьми, как строить отношения с партнерами».
    «Чтобы сделать интуицию инструментом, нужно идентифицировать ее сигналы и отделить от всех остальных».
    «Лидерами становятся те, кто принимают решения, основываясь не на знаниях, не на курсе валют, а на интуиции. Интуиция - это 100 процентная гарантия успеха».
    «Наша интуиция представляет из себя 100% точность. Наши результаты и наши эффекты – есть следствием точности отражения информации, источником которой является интуиция».
    «Совет для директоров и собственников: в компании нужно обучить менеджеров по продаже тому, чтобы они продавали не себя, не свою личность, а саму компанию, товар или даже собственника компании. Клиент вынужден покупать личность менеджера с его комплексами неполноценности, а не сам товар. Менеджеры должны всегда иметь в виду: «наша компания». Формируется корпоративная культура. В таком случае будет распространяться семантическое поле компании и собственника. «Ментальная дистрибуция».
    «Опыт прочтения реальности другого возможен благодаря умению отличать собственные эмоции от влияния другого. Чтобы узнать семантическое поле другого, я должен узнать свое. Я способен познавать в зависимости от степени собственной точности. Если какая-либо моя часть ускользает от меня, т.е. если я не знаю хотя бы одну из своих частей, это уменьшает мою точность, ограничивает горизонты понимания и знания другого. В зависимости от того, насколько отсутствует моя самодостаточность, настолько прямо пропорционально от меня ускользает и остальной мир. В зависимости от степени собственного незнания, я утрачу реальность, которую хочу познать».
    «Семантическое поле возникает мгновенно. Это мимолетное присутствие, которое необходимо улавливать немедленно. Его невозможно постичь дедуктивным путем (путем исследования, аналитики). Оно возникает само по себе. Интуитивно».
    «Достаточно поговорить с человеком, чтобы узнать, как настроен человек по отношению к вам, или даже против вас. Естественно, конкретно против вас у него ничего нет. Проблема заключается не в прямом семантическом поле: когда вы говорите «НЕТ», и негативная энергия к вам не доходит. Но когда вы общаетесь с человеком, у которого плохое настроение, но при этом вы настроены положительно, этот человек не будет с вами общаться, потому что его негативная информация отражается от вас, и возвращается ему вдвойне. И тогда он будет избегать вас, т.к., пообщавшись с вами, ему становится очень плохо».
    «Если человек входит в мир причин, зная эти же причины, он легко понимает следствие этих причин. Мы можем либо идти дальше по жизни, если нас устраивают следствия, либо действовать в том направлении, где будем достигать положительных результатов. Наступает контроль в жизни: бизнес, семья и т.д. В жизнь приходит радость, счастье, удовольствие. Наступает другой качественный уровень жизни»."

    Собственно вопрос.
    Если вы больше знакомы с автором, подскажите пожалуйста: в остальных материалах Автора речь идет в том же ключе?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 сен 2014
    #10
    Dreammie
    Dreammie ЧКЧлен клуба
    Когда-то тоже, наслушавшись восторженных отзывов, попытался составить мнение об этом авторе. Во всех его материалах, которые мне попались тогда под руку, - такое же бла-бла-бла "ниочём" с вкраплениями откровенной ахинеи, как и вышеприведённых цитатах. Ну, и плюс крайне отрицательное сложилось впечатление от его манеры речи, внешнего вида и прочей невербалики. После чего он получил пожизненную прописку в моём личном "чёрном списке" авторов. Точно также и за то же самое, как и некий А.Палиенко.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 11 сен 2014
    #11
    troglodit
    troglodit ДолжникДолжник
    Благодарю всех участников за подробные разъяснения!
     
  14. 15 сен 2014
    #12
    migip
    migip ДолжникДолжник
    Кому нужно быстро и по минималке, книга будет вам не полезной, по быстрому этого автора вообще не изучить, и по минималке - не купить, даже если год собирать будем, к тому же через год инфа устареет. Жаль, конечно, что не дать ему рекламы типа "купи и получай мильон долларов за 1 час уже завтра", но это факт, автор сложный, чтобы понять о чем говорит, с азов начинать надо. Но надо же когда начинать )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 18 сен 2014
    #13
    Пчеловод01
    Пчеловод01 ОргОрганизатор
    Столько приятных отзывов, что прям не терпится почитать книги данного автора. Когда же мы создадим еще две темы по другим новым книгам...
     
  16. 25 окт 2014
    #14
    phoenix2003
    phoenix2003 ДолжникДолжник
    Давайте уже брать, цена то что надо
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 25 окт 2014
    #15
    Пчеловод01
    Пчеловод01 ОргОрганизатор
    Кому-то то, что нужно, а кому б минимум до 200 рублей, а то и меньше. Можешь вообще купить у автора за полную цену, если цена то, что надо. Тут все таки складчина и желательно еще разрекламировать, чтоб желающие подтянулись.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 25 окт 2014
    #16
    migip
    migip ДолжникДолжник
    по ссылке из 1 поста прошла по кнопке купить, и не получила такой возможности, далее прогуглила название книги - я ее не нашла, надеюсь я просто была не внимательна или мне не повезло.
    Petik, ты технически подкован, найди ее пжл. в инете. Хочется понять, не сняли ли ее с продажи.
     
  19. 26 окт 2014
    #17
    migip
    migip ДолжникДолжник
    как жалко, плачу
     
  20. 8 ноя 2014
    #18
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Ходжа Насреддин в 20 лет укладывался.

    Однажды Эмир Бухарский призвал к себе Ходжу Насреддина, показал ему своего любимого ишака и сказал: "Сможешь ли ты обучить этого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?" Насреддин проверил способности этого ишака и сказал:

    "О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет".

    Эмир велел выдать Насреддину из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: "Бери этого ишака и учи его, но, клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!"

    И когда Насреддин поведал эту историю в чайхане, куда он привёл этого ишака, добрые люди сказали ему: можешь сразу проститься со своей головой, ибо где это видано, чтобы ишак наизусть читал Коран?

    - Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу ещё, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удаётся. А голову мою не оплакивайте, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрёт — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!
     
  21. 25 ноя 2014
    #19
    VashNachalnik
    VashNachalnik БанЗабанен
    А что, на Бордуноса организаторы уже перевелись? Да что-то и народ слабо подтягивается. Вот на складчины Губанова, который раньше с Бордуносом рука об руку работал, народ за месяц собирается. Мое личное мнение у этого автора и информация и сама подача намного лучше чем у Губанова, хоть и говорят примерно об одном и том же.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 1 окт 2015
    #20
    maxvelrich
    maxvelrich БанЗабанен
    Дааа,походу Бордунос без Хильзы на Складчике умер....:(
     

Поделиться этой страницей