Доступно

Психологическое взросление. Шаг первый – соединение с родителями [Лидия Юсупова-Закирова] [повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Svetikhlus, 13 фев 2016.

Цена: 1700р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 101 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 фев 2016
    #1
    Svetikhlus
    Svetikhlus ДолжникДолжник

    Психологическое взросление. Шаг первый – соединение с родителями [Лидия Юсупова-Закирова] [повтор]

    Практический мастер-класс
    «Психологическое взросление. Шаг первый – соединение с родителями»

    записи занятия от 25-26 августа 2015 года

    ведущая - Лидия Юсупова-Закирова

    upload_2022-7-24_12-37-11.png

    1. Диагностическое упражнение «Моё место в семье»

    До тех пор, пока мы из огромной любви к нашим родителям, пытаемся заменить им кого-то значимого в их жизни (рано умершие родители, нерождённые дети, несчастная любовь до нашего рождения и тд), мы не можем начать проживать свою жизнь.

    И это приносит страдания и нам, и нашим близким, потому что их боль усиливается, видя нашу боль. Важно определить свою роль в родительской семье: чьё место вы пытаетесь занять.

    Часто эти нарушения приводят к тому, что женщина не может создать семью, что все её отношения рушатся на корню. Или когда вы постоянно ходите по тренингам, читаете книги «в поисках себя», в поисках своего призвания.

    Только после того, как вы это увидите, вы сможете вернуться на своё место – место ребёнка для своих родителей. И уже оттуда брать ресурс для счастливой жизни, счастливых отношений и самореализации в любимом деле.

    upload_2022-7-24_12-37-38.png
    2. Терапевтическое упражнение «Соединение с Родителями»

    Какие бы ни были судьбы, какими бы ни были наши родители, однажды их души сказали «ДА» нашей душе, и в этом «ДА» было бесконечно много любви, поддержки и ресурса.

    В этом моменте всегда в любом возрасте при любых отношениях с родителями можно получить огромнейший ресурс и благословение от них.

    Это упражнение я рекомендую делать всем, не зависимо от того, какие сейчас отношения с близкими.

    Особенно полезно оно для тех, у кого были нарушения:
    - родители хотели мальчика, а родилась девочка;
    - вы не знаете ничего про своих биологических родителей (или про одного из них);
    - мама хотела сделать аборт или у неё были сильные негативные чувства к вам в то время, когда она вынашивала вас;
    - кого-то из родителей нет в живых, а при их жизни вы не смогли построить хороших отношений и сейчас испытываете чувство вины и сожаления;
    - у вас сложные отношения с родителями, нет близости, взаимопонимания, ощущение, что вы чужие друг для друга люди

    Когда Вы почувствуете себя ребенком, Вы сможете открыть свое сердце и прийти к родителям. И уже получая оттуда любовь, поддержку, уверенность, заботу, восстановиться и стать готовой для создания своей семьи.

    Дополнительный бонус для участниц – если у вас сложные отношения с отцом вашего ребёнка (или детей), если были неприятные ситуации во время беременности (мысли об аборте), как правило, это приводит к сложным судьбам детей. Но с помощью этого упражнения (я расскажу как именно) вы сможете «снять тяжёлую карму» со своего ребёнка и дать ему максимум ресурсов.

    upload_2022-7-24_12-38-11.png

    3. žМама! Покажи мне папу! Разреши мне его любить!

    Любовь к маме является самой безусловной из всех. Хотя мы состоит на 50% из папы и 50% из мамы, мама – особый человек в нашей судьбе, это именно она вынашивала нас первые 7-9 месяцев нашей жизни, именно она вскармливала нас первые дни и месяцы нашей жизни после рождения.

    Появление папы в нашей жизни часто происходит без особых церемоний. Если вообще он появляется в нашей жизни. Что это за человек? Как мы его принимает и ощущаем?

    Важно встретиться с папой (как правило, именно мама знакомит с ним) и получить от мамы «разрешение любить папу».

    Если у мамы были напряженные отношения во время беременности и первые месяцы вашей жизни, или у неё на него было много обид в то время, или по каким-то причинам с папой вы познакомились значительно позже (был в длительной командировке, болел или вы долгое время после рождения пробыли в больнице, куда его не пускали), или он холодно отнёсся к вашему рождению, эта практика поможет восстановить прерванное движение любви и получить мощный мужской ресурс.

    Как правило, если были подобные нарушения и ребёнок не получил этого разрешения от мамы, то потом такие девочки, девушки, женщины всю жизнь ищут папу в окружающих мужчинах, и у них тоже бывают проблемы в отношениях.

    Если вы видите, что у вашей дочери есть такие нарушения в отношениях, если видите, что она не успешна в личной жизни и профессии, то вы можете сделать это упражнение для неё. На мастер-классе я расскажу, как это можно сделать для своих дочерей и сыновей.

    upload_2022-7-24_12-38-46.png

    4. žЯ беру вас с собой. Благословение от родителей

    Мы многое слышали и читали про ресурсы, мужское и женское начало. Но слова «стань более женственной» или «возьми себя в руки, начни что-то делать, перестань ныть» не помогают.

    Важно получить ресурс на уровне души, восстановить прерванное движение любви к своим родителям. Только после этого наши действия начнут приносить ощутимый результат. Пока вы не придёте к ресурсам, которые дают мама и папа, вам сложно добиться хоть какого-то успеха в жизни.

    Это упражнение поможет опереться на своих родителей именно на уровне души. И в сложные моменты своей жизни вы всегда сможете вернуться к этой точке и черпать там ресурс в неограниченном количестве для своей взрослой жизни.

    upload_2022-7-24_12-39-8.png

    Только после выполнения этих упражнений и проживания ощущения единства со своими родителями, можно вступать на путь отделения от них и психологического взросления.


    Отзыв на продажнике о курсе такой
    Я под большим впечатлением и скорее пишу вам!!!

    Вчера было занятие у Лидии Юсуповой по сепарации от родителей, шаг 1 (там, где мы к ним сначала приходим).

    Я сама не ожидала такого эффекта. Казалось бы я училась на расстановщика, и многие вещи знаю и делала. Да и у меня на сайте есть медитация с практикой, как придти к маме-папе.

    Когда Лида сказала, что у нее будет новая программа, я поддержала идею, но представляла, что там будет тоже самое, что и на курсе по семейной терапии.

    Однако Лида удивила! Она дала такую практику, что я сама до сих пор под впечатлением.

    Я вообще не сторонница говорить "100% гарантия", склонна считать, что зависит от многих факторов.

    Но тут я могу сказать точно, что вы 100% почувствуете, что родители любят вас, любят вас именно такой какая вы есть, вы почувствуете, какое вы настоящее чудо для них и всего мироздания.

    Более того, я сразу сделала практику и для своей дочки, Лида рассказывает какие можно делать для детей, какие только для себя.

    И дочка вчера весь день ходила и улыбалась, это что-то невероятное. Я даже не могу подобрать слов. Их просто нет.

    Первое упражнение было посвящено тому, как найти свое место. Если у вас есть мысли, что вы как будто не свою жизнь проживаете, то упражнение тоже очень наглядное и сильное!

    Сегодня были еще 2 практики. Обрести отца, для меня не так актуально, тут все хорошо. Но опять было очень сильно - как сделать такое для своих детей.

    Больше всего я впечталена, как делая просто практику, уходит так много: чувство вины, неуверенность в себе, отсутствие опоры в жизни или чувства безопасности. У меня сейчас с родителями идет некое непонимание.

    За последний год я много работала со своим подсознанием, со своей лояльностью и вижу, как выхожу из своего окружения, родители вроде бы только за, но меня рядом уже мало кто понимает. Поддержать меня в этом они не могут. Я сейчас в поисках своего ресурса.

    И вот эта практика и у меня есть стойкое ощущение, что я могу выражать себя, могу жить своей жизнью, могу быть собой и меня любят и я полна любви! Мне вообще все равно что обо мне подумают - ведь меня любят те, кто самый важный для меня. И это главное.

    Четвертое упражнение было про то, что прежде чем отделяться от родителей во взрослую жизнь на втором шаге, надо напитаться родителями и оставить их в своем сердце. Не рядом с ними жить. Девочки, понимаете, мы любим их и понимаем это так, что надо с мамой созваниваться и выслушивать ее.

    А просто. Быть ее дочкой. Папиной дочкой.

    И носить их в своем сердце. Всегда.

    То потом даже если ты пойдешь во взрослую жизнь, где надо самой принимать решения, самой делать многие вещи, все равно, когда у тебя в сердце такая любовь, для тебя это совсем не проблема.

    Страхов нет. Боли нет.

    Девочки, меня давно сложно чем-то удивить, но тут я искренне советую эти практики прямо всем!

    Даже если вы проходили расстановки.

    Другие курсы по этой теме.

    Некоторые приходят к родителям длинным путем почти под старость. И это такое благословение сделать этот сейчас.

    Я реально очень счастлива и выражаю Лиде просто человеческое спасибо!

    Я ей сказала, что она совсем не умеет донести другим, как круто то, что она умеет делать в своей работе.

    Поэтому постараюсь это сделать я.

    Лида ведет разные вещи, далеко не все я советую. Но ее курс "БОГаство в жизни женщины", ее курс или индивидуальное ведение по предназначению и вот теперь темы по сепарации от родителей я советую!!!!!!!!!! Она гений в этом.

    Вы действительно получите свой результат.

    Я в приятном шоке.

    Описание практик на сайте не описывает даже половины того, что они несут в себе на самом деле.


    Отзывы о предыдущей складчине здесь https://v14.skladchik.org/threads/П...ервый-–-соединение-с-родителями.85153/reviews

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июл 2022
    2. skladchik.com
      Намибия хранитель.
      24 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июл 2022
    2. skladchik.com
      Намибия хранитель.
      24 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2018
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Немного не пошло у меня с ведущей, тем не менее решила не заострять на этом внимание и направить его на суть. В результате получилось хорошо поработать с родом... Были и слёзы, и всякие неожиданные откровения, которые вышли во время расстановок и которые даже немного шокировали. Конечно, живую работу ничто не заменит, но и такой формат, как оказалось, тоже вполне себе приемлем и даже эффективен. Спасибо за складчину! Организацией довольна полностью!
      18 окт 2016
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Согласна отзывом Я Алька. Может автор и дает что то стоящее, но смогла прослушать только минут 15-20 (отзыв от 1 апреля). Спустя полтора месяца вспомнила, был очень интересный инсайт в отношении родителей. Хочу все таки прослушать курс
      19 май 2016
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      На мой взгляд, автор душевная, но не опытная. Сам курс: 2 вводных аудио + 2 практических. Всего 5 расстановочных однотипных упражнений: на определение своего места в семейной системе, отношения с родителями, получение ресурса от родителей (это понравилось!). Но в отсутствие текстового файла с упражнениями материал считаю не удобным, растянутым.
      18 май 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Я думаю, что автор - не мой человек. Конечно, есть какие-то здравые, умные вещи. Но настолько все это растянуто, настолько нудно слушать. Я все время из этого усыпляющего голоса пыталась уловить суть. С трудом сегодня дослушала вторую часть. Сомневаюсь, что в ближайшее время буду слушать дальше.
      1 апр 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 фев 2016
    #2
    mar1n
    mar1n ДолжникДолжник
    В описании ссылка на отзывы с предыдущей складчины ведет на продажник
     
  6. 13 фев 2016
    #3
    Svetikhlus
    Svetikhlus ДолжникДолжник
    Видно с ссылкой ошиблась, но что подкупило, складчина на часть 2 уже стартовала. Если записываются на вторую часть, наверное и первая была неплохая.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 фев 2016
    #4
    Isida
    Isida БанЗабанен
    Когда будет сбор склалчины?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей