Доступно

Психологический практикум по работе с клиентом [Мария Минакова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Альтернативная Реальность, 17 мар 2018.

Цена: 3820р.
Взнос: 138р.-96%
100%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 мар 2018
    #1
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор

    Психологический практикум по работе с клиентом [Мария Минакова]

    Автор - СУПЕР-профессионал своего дела, один из лучших и любиых авторов Складчика.
    Прекрасная подача, без воды. 90% любых занятий - практика.
    Излагает легко, доступно, структурированно.
    Всегда дает намного больше, чем рассчитываешь получить.


    Ссылки на некоторые курсы автора здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь

    Онлайн-мастерская для психологов
    "Сесcии под супеpвизией"

    24 марта (суббота) в 13.00 по МСК
    Mинакова Mария Алексеевна - директор Центра Психологии и Тренинга М.Mинаковой, дипломированный и сертифицированный психолог, психотерапевт, коуч и тренер. Действительный Член ППЛ, автор и ведущая обучающих программ для психологов. Мария провела более 3500 консультаций (суммарно более 6000 ч), более 300 групповых занятий, в то. Известна многим специалистам в психотерапевтическом сообществе своими программами, авторскими методиками и собственной школой психологического консультирования.

    Как проходит занятие Онлайн-мастерской?
    • Вы приходите в назначенное время на онлайн-занятие (в вебинарную комнату, ссылку на которую получите в день занятия).
    • Вместе с Вами на занятие приходят другие психологи, а также Ваш супервизор (Мария Минакова).
    • Вы выбираете роль (Терапевт, Клиент или Наблюдатель).
    • Клиенты кратко характеризуют свои запросы, а терапевты выбирают, с чем работают сегодня.
    • Терапевтам предоставляется 20 минут на сессию и клиент на выбор (Вы сможете выбрать, с каким из имеющихся запросов хотите работать).
    • Далее терапевты получают ценную супервизию, которая позволит повысить уровень практики, а клиенты получают ценные домашние задания (от терапевта и от супервизора).
    • Супервизор дает подсказки – как конкретно психолог может улучшить свою работу.
    Длительность занятия - 3 часа.
    ЗАНЯТИЕ ЦЕЛИКОМ СОСТОИТ ИЗ СЕССИЙ И ИХ АНАЛИЗА!

    В чем ценность сессий для Вас как Терапевта?

      1. Вы находите и исправляете основные ошибки и недочеты
      2. Вы разрабатываете собственный стиль ведения сессий
      3. Вы узнаете не только свои слабые, но и сильные стороны как терапевта, что позволяет Вам научиться использовать свои преимущества.
      4. Исправляя последовательно все недочеты, раз за разом Вы работаете на качественно новом уровне, достигая высокого уровня мастерства гораздо быстрее.
      5. Вы можете запросить файлы супервизии у наблюдателей (у всех сразу или конкретных участников). Эта обратная связь также непременно будет Вам полезна и даст мощный толчок к развитию практических навыков и умений.
      6. Супервизор Вас страхует и при необходимости доведет сессию за Вас.

    • В чем ценность сессий для Вас как Клиента?
    1. Вы получаете конкретные подсказки, которые помогут Вам справиться с существующей проблемой. Личная терапия необходима каждому психологу.
    2. С Вами работает именно тот психолог, который знает, как работать с этой темой (он выберет Ваш запрос из списка доступных).
    3. При этом сессия проходит под контролем опытного практика-супервизора, который обеспечивает безопасность процесса.
    4. Несмотря на краткость сессии, с помощью домашних заданий от супервизора Вы сможете самостоятельно продолжить начатый процесс и завершить незавершенные гештальты.
    5. По желанию Вы сможете повторно выйти со своим запросом как клиент (чтобы продолжить работу с еще одним терапевтом)
    В чем ценность сессий для Вас как Наблюдателя?
    1. Вы наблюдаете за работой с самыми разными темами и в различных подходах, что дает Вам возможность определиться с собственной специализацией или скорректировать ее.
    2. У коллег можно "подглядеть" интересные приемы, методики, хорошие вопросы или стиль ведения диалога с клиентом (то, что Вам не пришло бы в голову, если эту сессию проводили Вы).
    3. Учась на ошибках коллег, Вы обеспечиваете себе ненаступление "на те же грабли".
    4. Вы делаете собственный анализ каждой сессии (по алгоритму, предложенному супервизором), что постепенно приводит Вас к "прокачке" профессионального видения - не только чужих, но и своих ошибок, недочетов и сильных сторон.
    5. Сравнение своей супервизии с итоговой супервизией тренера также однозначно будет Вам полезно.
    6. Анализ-супервизия, которую Вы выполните по каждой сессии, в итоге с помощью специальной технологии будет обращена на Вас. То есть Вы сможете улучшить собственную практику, применив результаты этого анализа к своей работе.
    НА ЗАНЯТИИ МЫ УСПЕВАЕМ ПРОВЕСТИ И ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ 4-5 СЕССИЙ С КЛИЕНТАМИ!


    + ПОДАРОК: ВИДЕО-УРОК ОТ МАРИИ МИНAКОВОЙ

    "ЭТИКА И СТАДИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ. МOДЕЛЬ КИРЗЭПП"
    Он позволит терапевтам провести сессию уверенно, клиентам получить больший результат, а наблюдателям посмотреть более интересные сессии

    Будет ли полезно только 1 такое занятие?
    Несомненно! Занятия взаимонезависимы и выстроены таким образом, чтобы Вы получили максимум практической пользы для себя лично.

    Имеет ли смысл посещать аналогичные занятия, если одно я уже посетил?
    Да, если Вы хотите повышать уровень профессионального мастерства (если уже практикуете) или выйти в практику (еще еще не практикуете)

    С каким уровнем владения навыками психолога можно приходить на занятия?
    С любым. Занятия подходят как для начинающих, так и для опытных психологов-практиков.

    Могу ли я присутствовать только в аудио-формате (без видео), если стесняюсь?
    Да, можете. Это в порядке вещей.

    Можно ли только наблюдать за сессиями, но не участвовать ни в роли Клиента, ни в роли Терапевта?
    Да, конечно. Это позиция "Наблюдатель".

    Что делать, если я пока мало что умею и знаю мало психологических техник?
    Вам рекомендовано начать участие с позиции "Наблюдатель" или "Клиент", а затем по мере роста знаний и уверенности переходить к позиции "Терапевт".

    В каком подходе будет дана супервизия? Подойдет ли она мне с учетом моей школы терапии?
    Я являюсь интегративным терапевтом, поэтому предлагаю интегративный подход в консультировании клиентов (это же относится к супервизии). Конечно, специфика (и в динамике, и в содержании) есть у каждого направления. Мы работаем с общими навыками консультирования, которые схожи в большинстве направлений (например, умение слушать и слышать, грамотное формулирование контракта, оптимальный сбор информации о проблеме, этические нормы работы с клиентом, исправление базовых ошибок). Также происходит работа с теми навыками, которые важны Вам как специалисту в рамках исповедуемого Вами направления. Это означает выработку индивидуального стиля работы с учетом Вашей школы и проработку "слабых" мест именно у Вас.

    Не попаду ли я в ситуацию, когда в меня летит жесткая критика от коллег «со всех сторон»?
    Данные ситуации исключены, поскольку Ваш тренер-супервизор их пресекает. Кроме того, сама атмосфера занятия и вводимые в начале занятия правила настраивают коллег на дружелюбный помогающий лад, превращая "конкурентов" в помощников и друзей.

    Безопасно ли выходить в позиции Клиента, если мне может достаться начинающий Терапевт?
    Да, безопасно. Ваш тренер-суперизор контролирует процесс и лично вмешается в случае необходимости, чтобы оказать помощь Клиенту и экологично завершить любые процессы. Также Вам будет доступно стоп-слово, сигнализирующее о том, что Клиент хотел бы завершить работу с Терапевтом.

    Какая позиция (роль) будет для меня самой результативной?
    Это зависит от Ваших задач. Выше на странице описаны преимущества каждой из позиций, выберет ту, которая соответствует Вашим задачам и приоритетам в данный период профессионального развития.

    С какой позиции лучше начать свое участие?
    Для начала работы в онлайн-мастерской рекомендована позиция "Наблюдатель" или "Клиент", а затем по мере роста знаний и уверенности - переход к позиции "Терапевт". Однако если Вы уверены в своих знаниях, умениях и своем желании сразу приступить к практике работы с Клиентом, можно сразу претендовать на позицию "Терапевта".
    ma***ria-ps***y.ru/?q=onla***yn-ma***sterskaya-dlya-psihol***ogov-sessii-pod-sup***erviziey
    Цена 3700 + %%= 3820 руб
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2018
    2. Asta27
      Asta27 участвует.
      25 мар 2018
    3. Yolo4ka
      Yolo4ka участвует.
      25 мар 2018
    4. АлинаАлина
      АлинаАлина участвует.
      24 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 69р.
      23 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 мар 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 22.03.2018.
      19 мар 2018
  3. Обсуждение
  4. 20 мар 2018
    #2
    Ивановна39
    Ивановна39 ЧКЧлен клуба
    Можно присоединиться?
     
  5. 22 мар 2018
    #3
    Гадалка
    Гадалка ЧКЧлен клуба
    Печаль...Как же эти симпатии набирать чтобы тему увидеть? :(
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 22 мар 2018
    #4
    ХмелиСунели
    ХмелиСунели ЧКЧлен клуба
    Пожалуйста, возьмите в покупку. У меня около 10 покупок, правда, не все пока отмечены. Только что оплачивала большую часть. Извините, если некорректно сделала, записавшись
     
  7. 22 мар 2018
    #5
    ХмелиСунели
    ХмелиСунели ЧКЧлен клуба
    :eek:и с симпатиями не густо((
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 22 мар 2018
    #6
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор
    У Вас на данный момент в профиле 0 покупок в основном списке ( 0 /1).
    Сейчас Вы по разным параметрам не подходите под требования.
    Через некоторое время Вы сможете поучаствовать в этой теме в режиме "доступно", когда увидите ее описание.
    Вы можете принимать участие только там, где видите описание складчин.
     
  9. 22 мар 2018
    #7
    ХмелиСунели
    ХмелиСунели ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ! Извините за беспокойство.

    Покупок больше, но только две из них зеленые. Я уже прочитала, что они могут и три дня ожидать отметки:rolleyes:
     
  10. 23 мар 2018
    #8
    onebook
    onebook БанЗабанен
    как скрипт сработает
     
  11. 23 мар 2018
    #9
    ХмелиСунели
    ХмелиСунели ЧКЧлен клуба
    простите, я не поняла о чем это. в смысле, что не все покупки отмечаются в профиле?
     
  12. 23 мар 2018
    #10
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор
    Поучаствуете после завершения, когда Вам станет доступно описание темы.
     
  13. 15 апр 2018
    #11
    fashionanna82
    fashionanna82 ЧКЧлен клуба
    Разрешите записаться? У меня сообщений не хватает
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 апр 2018
    #12
    Магия ветра
    Магия ветра ДолжникДолжник
  15. 23 апр 2018
    #13
    Магия ветра
    Магия ветра ДолжникДолжник
  16. 24 май 2018
    #14
    Koshca
    Koshca ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу я записаться в эту складчину и получить продукт или уже нет?
    Нажимаю на "Записаться", выдает ошибку, что организатор в данный момент не может принимать платежи.
     
  17. 25 май 2018
    #15
    onebook
    onebook БанЗабанен
    Значит пока нельзя, пока организатор не восстановит прием платежей
     
  18. 26 май 2018
    #16
    Koshca
    Koshca ДолжникДолжник
    Спасибо!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей