Доступно

Психологическая аптечка [Василий Смирнов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем SaraSoki, 23 май 2020.

Цена: 7000р.-98%
Взнос: 120р.
100%

Основной список: 155 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2020
    #1
    SaraSoki
    SaraSoki ДолжникДолжник

    Психологическая аптечка [Василий Смирнов]


    Есть то, что тебе не расскажет обычный психолог.

    Не всем можно помочь. Но каждый может помочь себе.

    Увы, инструкцию по самопомощи не дают в роддоме и не заучивают в школе.

    Итог? Итог немного предсказуем. Тотальное доверие любому человеку в халате... До первого "залёта" с его стороны. Потому что у маляров тоже есть халаты. Иногда даже вполне белые поначалу...

    Многие хотели бы изучить психологию. Это факт. Но не каждый готов потратить 5 лет на это. А затем еще столько же проверять это на практике.

    -----
    Чтобы:
    - Разобраться в себе и понять причины своего поведения
    - Понять других (зачем и почему они так поступают)
    - Стать привлекательнее и интереснее
    - Понимать, как самостоятельно справляться с различными трудностями
    - Ставить цели и достигать их
    - Жить более счастливой и полной жизнью
    - Зарабатывать больше и перестать отталкивать от себя деньги
    - Научиться влиять на людей
    - Забыть что-то или кого-то
    - Улучшить качество своей половой жизни
    - Справиться с выжигающим изнутри чувством терзающей обиды, мучающей вины и жгучего стыда
    - Побороть свои страхи
    - Проявить себя, стать заметным и значимым
    - Обрести и почувствовать свою ценность
    - Избавиться от какого-то психосоматического заболевания
    - Развить интуицию и каждый день принимать более правильные решения (которые и ведут к лучшей жизни)
    - Проработать свои психологические трудности, чтобы не передать их своим детям (дети ведь как мартышки, подсознательно всё копируют с родителей, включая родительские проблемы)

    Если хоть один пункт отозвался, срезонировал, зацепил взгляд - "Психологическая аптечка" для тебя.
    -----
    Это “аптечка” для психолога? Нет.

    Это “аптечка” вместо психолога. Чтобы оказать себе первую психологическую помощь. Самостоятельно.

    И подойдет для тех, кому сначала нужно объяснить, как работает психика (и почему), а только потом давать какие-то техники.

    Идея аптечки очень проста и пришла совсем спонтанно.

    Когда я экспериментировал с Инстаграмом (я не очень люблю все эти соцсети), то в какой-то момент мне захотелось узнать, смогу ли я за пару прямых эфиров рассказать про психологию.

    Рассказать о том, как работает их психика и что слушатели могут быстро сделать, чтобы прямо на занятии навести порядок в своей голове.

    Причем, рассказать понятным языком. Для не специалистов. Но рассказать так, чтобы потом каждый слушатель мог начать улучшать свою жизнь сразу же.

    И вот в какой-то вечер я взял в руки смартфон, направил камеру на себя и начал рассказывать.

    Случились две интересных вещи.

    Первое - слушатели ревели от восторга (см. отзывы ниже). Потому что было интересно, живо и все техники, которыми я делился, были опробованы слушателями на себе и сработали!

    Второе - я понял, что мне не хватило времени и я загонял темп.

    Поэтому я провел еще одну Аптечку... получил обратную связь... улучшил... провел еще одну Аптечку... И вот теперь я готов представить самый лучший, финальный вариант.

    В этой "Аптечке" я учёл все пожелания предыдущих участников (а это было больше 300 человек).

    Теперь всё лучше, понятнее и мощнее!

    -----
    ПОЧЕМУ МЕНЯ СТОИТ ПОСЛУШАТЬ?

    1. Я - дипломированный практикующий психолог. Член Международной профессиональной ассоциации психологов.

    2. 112 моих клиентов написали о том, как моя терапия улучшила их жизнь. И продолжают писать.

    3. Я не просто психолог, а краткосрочный психолог. Это значит, что я нацелен на скорейший результат клиента, а не на то, чтобы разматывать его на деньги годами. Поэтому использую только результативные быстрые техники помощи.

    4. Я серьезно изучаю психологию с 2008 года и основательно проработан сам. За это время я опробовал на себе огромное количество школ, техник, подходов и методов. И осваивал только те, которые помогли мне самому. Что дает мне моральное право обучать этому других.

    5. Я избавил своего старшего сына от серьезного психосоматического заболевания, с которым не могли справиться лучшие хирурги Москвы после 6 операций. Это не шутки. И первые седые волосы у нас с женой возникли именно в те моменты. Но вот уже два года как с Федей всё просто отлично.

    6. Ну и рассказываю я всё интересно, живо, увлеченно... а главное - системно и без воды. Бери и делай. Или кайфуй и слушай :)
    -----
    СОДЕРЖИМОЕ “АПТЕЧКИ”

    День 1. Как устроен мозг и зачем это знать, если хочешь быть счастливым по своему желанию
    - Три этажа мозга и как привести их в гармонию
    - Волшебный мир стимулов и реакций (и как их приручить)
    - Инстинкты, эмоции и решения (как усилить качество решений используя эмоции и инстинкты или как подружиться с эмоциями и приручить инстинкты)
    - Память, опыт и "режим внутреннего админа" (как меняют свои реакции на раздражители внешнего мира)
    - Управляемая интуиция

    День 2. Психотравмы и негативные убеждения понятным языком
    - Порез пальца и "порез психики" - неизбежное единство (и палец, и психика - заживут сами, но при одном условии...)
    - Психотравмы и ограничивающие убеждения (причины твоих несчастий)
    - "Резинки" спереди и сзади
    - "Луковица" психологических проблем и симптомов
    - Как недобросовестные (или просто плохие) психологи годами водят себя за нос (а заодно и своих клиентов)
    - Что может и чего не может традиционная медицина (и что вместо этого)?
    - Техника самодиагностики любой своей эмоциональной проблемы или непонятной жизненной ситуации

    День 3. Как и зачем достигаются цели
    - Как ставить цели, чтобы они сбывались (притянуть желаемый результат, энергию и людей, которые тебе в этом помогут)
    - Почему цели не достигаются (3 простых способа самодиагностики)
    - Неверные стратегии достижения целей (чем опасны и почему)
    - О чем умалчивают тренеры и коучи, но без этих трех вещей будешь блуждать в лабиринтах своего ума, как в трех соснах
    - Мощные и простые техники постановки целей
    - Особенности работы с денежными целями (об этом предпочитают молчать на популярных тренингах)

    День 4. Профилактика и самоисцеление
    - Техники, техники, техники, техники и снова техники
    - Два часа практик, чтобы увидеть и закрепить на себе эффект содержимого “Аптечки”

    День 5. Секретный бонус
    -----
    За 4 дня ты усвоишь самое важное из современной практической психологии. Я передам тебе сжатый концентрат всего того, что работает в психологии сегодня.

    Другими словами - я обещаю живым, увлекательным и понятным языком объяснить практичную психологию на пальцах.

    Объясню, как в несколько шагов применить самые действенные простые методы психологии и получить результат, на который многие люди даже не надеются.

    А заодно ты получишь:
    - Техники активации своей интуиции
    - Технику самодиагностики любой своей проблемы и ситуации, после чего тебе сразу станет ясно, как оптимально поступать
    - Мощные техники постановки целей
    - Технику поиска своих негативных убеждений, для последующей замены на позитивные, дополнить позитивными или просто отложить в сторону, как устаревшие
    - Две простейшие техники дыхания, которые устраняют стресс и активируют иммунитет (как физический, так и психический)
    - Технику немедленной переработки любого негатива сразу, как ты заметил, что собираешься себя выбесить, огорчить или когда это уже произошло.


    -----

    СТОИМОСТЬ
    3500 рублей для тех, кто видит меня впервые

    2900 рублей для тех, кто проходил любое моё платное мероприятие
    ------
    - В конце мероприятия мы случайным образом выберем участника и он получит одну бесплатную сессию личной проработки своей головы со мной (обычная стоимость 6000 рублей + 2000 рублей предварительная диагностика, но для этого счастливчика это всё будет бесплатно)

    - Если мы наберем 100 оплативших участников, то каждый получит в подарок запись мощнейшего тренинга "Перепиши судьбу" (пошаговая проработка своей проблемы или ситуации. Обычная стоимость этого тренинга в записи 3500 рублей)

    - Участие в одном трехдневном интенсиве по избавлению от Стыда, Вины, Обиды или Страха на твой выбор (обычная цена 990 рублей, для тебя будет бесплатно)

    - Секретный бонус в субботу, в 12:00 мск
    ------
    ДАТЫ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

    Стартуем во вторник 26 мая в 20:00 мск (заканчиваем 29 мая, в пятницу)

    По времени каждый эфир будет 1,5-2 часа

    Записи будут!

    -----

    - Для записи и оплаты нужно написать Арине в телеграм: Скрытая ссылка
    - После оплаты она добавит тебя в закрытый телеграм-чат участников (чтобы там задавать вопросы, получать ссылки на эфиры и скачивать записи)
    - За пять минут до начала очередного эфира в телеграм-чате будет появляться ссылка на него
    - Эфиры проводим в Zoom (лучше скачать его заранее)
    -----
    .
    По-порядку:
    1. Никаких секретов в эпоху интернета просто не осталось. Информации кругом столько, что её не переварить за всю оставшуюся жизнь. Я даю проверенное на собственном опыте. Всё то, что я и так каждый день применяю для работы с клиентами. И чем лучше подкован человек - тем проще ему помочь. Поэтому я просто экономлю твое время, чтобы дать тебе уже готовый проверенный набор теории и техник, которые можно применять сразу же.

    2. 15 июня у меня день рождения. И я хочу купить себе iMac. И хочу сделать это через пользу другим людям. Отсюда и ценник - не высокий, но и не низкий. В самый раз.

    3. Это мой вклад в мир вокруг. Чем больше счастливых людей вокруг, тем проще будет моим мальчикам расти и развиваться.
    -----
    Моя железобетонная гарантия: если к концу первого дня тебе хоть что-то не понравится или не устроит - по первому требованию верну деньги без вопросов.

    Правда, больше мы после этого не будем нигде общаться. Потому что это вопрос доверия. По-моему вполне справедливо. Но ты ничего не теряешь.

    Отличный безопасный способ познакомиться со мной, моим подходом и подачей.

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2020
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 дек 2023
    2. skladchik.com
      Mr-Grey хранитель.
      7 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 дек 2023
    4. Azura
      Azura оставил отзыв "Отлично".
      22 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 дек 2023
    2. skladchik.com
      Mr-Grey хранитель.
      7 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 дек 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ставлю 5 баллов материалу в отзыве (именно отзыву, а не материалу автора) к этому курсу от Art91))) Подробно, по модульно, с рассмотрением и плюсов и минусов. И разных направлений психотерапии и не психотерапии (согласна по НЛП - народу он часто нравится, но толку от него сомнительно. Интересно как это поменять и возможно ли. Может просто нлп легче кажется, меньше ответственности за себя, свои мысли и свои действия. А масса такое любит, конечно).
      22 окт 2020
      24 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Короткая версия: Я ожидал большего. До этого смотрел и активно использовал техники из курса Курпатова про неврозы и вот его то курс можно смело назвать психологической аптечкой.
      9 часов контента в курсе Василия (лично для меня) помогли освежить память о физиологии мозга, базовых понятиях психологии и отдельно НЛП, удивиться 5-6 концептам о работе мозга и подумать "круто, не знал". Автор грузит зрителя огромным количеством информации, но рабочих техник очень мало. Основной упор делается на то, что сами вы, скорее всего, не справитесь, надо работать со специалистом и много ненавязчивых примеров успешной работы Василия с клиентами.

      Длинная версия: Видео 1 - описание проблем подавленных эмоций, эволюционная цель каждой эмоции - хорошо. Автор декларирует, что эффективная работа с эмоциями - работа с уровнем обезьяны. На вопрос "А с обезьяной можно работать только через транс?" отвечает "Нееет, я потом все вам расскажу. Но вообще - да". Спойлер: не расскажет.
      Я заметил, что автор по ходу курса вообще часто говорит: "Я дам вам техники (например как ставить цели)", описывает ее, а потом говорит: "Есть, конечно, вероятность, что эта техника ни фига не сработает, ПСС самому найти не удастся. Потому что может проявиться страх или проблема амнезирована. И вообще нужно войти в режим "Админа", нужно прорабатывать это, это и это. А это мб мы будем делать только в сентябре, а может и не в сентябре. А лучше прийти ко мне на сессию и дальше идёт пассаж о счастье клиентов.
      Источники проблем (резинки сзади в видео 2), формирование психотравмы, описания счастья и причин проблем на пути к нему (видео 3) - в точку. Но техника встраивания убеждений не работает, потому что новую доминанту нужно встраивать, когда старая ослаблена или нейтрализована. Техника самодиагностика - очень хорошо. А техника постановки цели (на базе SMART видео 3) посредственная, потому что даёт возможность одного только формулирования цели, но не проработки шагов по ее достижению (что, на мой взгляд, самое важное). Видимо, автор забыл, что на каждом шаге масштабирования цели могут возникнуть барьеры.
      Половина видео 4 - рассказ о методах психотерапии, как выбрать психотерапевта, о том, как сам Василий работает с клиентами. А также том, что прагматизм и отсутствие эмпатии к пациенту - норма (где, блин, обещанные техники проработки?!). На 70 минуте нам говорят: "Заправляйте кровать, чтобы вернуть контроль над жизнью. Переписывайте правила жизни, ведите дневник успеха и представляйте себя изменившимся" А в остальном вам поможет специалист, который должен работать по такому вот алгоритму проработки. Лол.
      В пятом видео мы видим большую часть содержимого обещанной аптечки (я бы начал смотреть курс с этого видео). Прецизионная модель, спираль успеха, вопросы КАК, ABC -анализ - хорошо. Презентация возможностей их применения мне показалась бессистемной, а то что Василий ставит на один уровень КПТ и НЛП - вообще нонсенс. Пусть меня хэйтят фанаты НЛП, но множество обзоров и метаанализов не смогли доказать эффективность НЛП как терапевтического метода. В отличие от КПТ. Хотя я и не спорю, что кому-то техники НЛП заходят на ура.
      Недоумение у меня вызвало то, что Василий называет дыхательную технику Вима Хофа методом повышения иммунитета, как-то опустив то, что после нее нужен контакт с холодной водой (и еще целый спектр других подготовительных техник). И холодная вода-то и помогает подстегнуть иммунитет.
      22 окт 2020
      59 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 июн 2020
    #2
    Tutita
    Tutita ЧКЧлен клуба
    Быстрей бы сборы организовали, а то с этой пандемией и самоизоляцией не аптечка нужна будет, а целый ЧЕМОДАН психопрепаратов)!
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 15 июн 2020
    #3
    SaraSoki
    SaraSoki ДолжникДолжник
     
  7. 14 сен 2020
    #4
    Tutita
    Tutita ЧКЧлен клуба
    Может кто-нибудь все таки организует???
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 окт 2020
    #5
    Tutita
    Tutita ЧКЧлен клуба
    А когда собирать взносы уже будем?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей