Доступно

Психологам: интересный подход в консультировании [Людмила Пономаренко]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем iphone, 4 сен 2017.

Цена: 2600р.-94%
Взнос: 140р.
100%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 сен 2017
    #1
    iphone
    iphone ЧКЧлен клуба

    Психологам: интересный подход в консультировании [Людмила Пономаренко]

    Психологическое консультирование:
    духовно-ориентированный подход
    Для кого эти курсы?
    • Для начинающих психологов это будет прекрасным стартом в консультировании.
    • Для практикующих специалистов это будут Курсы повышения квалификации с новой специализацией «Консультирование в духовно-ориентированном подходе»
    Чему вы научитесь:
    • тонко понимать духовную составляющую нашей жизни, как она влияет на личность и отношения
    • в голове останется четкий классический алгоритм консультирования и его особенности в духовно-ориентированном подходе
    • применять новые знания в своей жизни для духовного роста и легко вплетать их в психологическую практику, не навязывая свое видение клиенту
    upload_2017-9-4_18-0-18.png
    Меня зовут Людмила Пономаренко, магистр психологии, сертифицированный православный психолог, арт-терапевт, семейный консультант. Работаю в сфере психологии с 2009 года. Использую в практике консультирования духовно-ориентированный подход. Замужем более 22 лет, мамочка 2-х детей.

    Я была несколько разочарована современными инструментами консультирования, начиная свою практику. Мне казалось, что упущено что-то очень важное. Ведь зачастую клиенты создают сами себе проблемы, не учитывая законов мироздания и духовную природу человека. Как раз духовно-ориентированная психология восполняет этот пробел.
    Что вы получите на курсах?
    1. 22 часовых аудио-лекций по темам
    2. Раздаточные материалы по темам
    3. Авторские разработки
    4. Практикум по каждой теме
    5. Сертификат (при желании, +800 руб.)
    Программа
    Модуль 1. Основы психологического консультирования
    • Кодекс психолога
    • Правила и этапы консультирования
    • Визуальная психодиагностика
    • Элементарная психодиагностика
    • Техники консультирования
    • Техники психокоррекции
    • Методы психотерапии
    Модуль 2. Психология личности в духовно-ориентированном подходе
    • Работа с самооценкой
    • Работа с деструктивными эмоциями
    • Проблема поиска призвания
    • Помощь при безработице и при конфликтах в коллективе
    • Проблема нехватки денег и долгов
    • Работа с зависимостями
    • Проблема старости и смерти
    Модуль 3. Семейная психология в духовно-ориентированном подходе
    • Проблема одиночества, безответной любви и поиска партнера
    • Невыполнение супружеских обязанностей
    • Сексуальные проблемы
    • Проблемы супружества (ссоры, бытовые сцены)
    • Проблема соперников, любовников и ревности
    • Работа с проблемами алкоголизма и созависимости
    • Проблема развода
    • Отношения с детьми (проблема непослушания, привязанностей)
    «Пройдя другие курсы у Людмилы Пономаренко накануне и получив от нее предложение поступить на курсы духовной психологии, я не раздумывала нисколько, так как:
    · Во-первых, уже знала, что обучение у нее приносит много радости, положительного заряда и
    вдохновения, наполнено внимательным отношением и бесконечным терпением.
    · Во-вторых, я прекрасно понимала, что любая деятельность, связанная с людьми, с
    консультациями, требует психологического подхода, психологических знаний и
    особого мировоззрения.
    Уже имея огромное доверие к Людмиле, я знала, что она поможет сформировать именно то мировоззрение и отношение к своей деятельности, которое позволит не только не навредить
    человеку, которые ждет от тебя помощи, но и на самом деле помочь ему глубже
    понять себя, осознать цель и смысл своего существования и через это прийти к пониманию причин проблем.
    Мои ожидания не только были оправданы, но я также была приятно удивлена не совсем стандартному и классическому подходу, который заключается в духовной направленности объяснения многих проблем человека, и как следствие, коррекции с использованием духовных
    принципов.
    Сочетание в каждой теме занятия классического подхода с духовным объяснением происходящих с человеком процессов дает, как мне кажется, более полный взгляд на проблему и более
    широкий диапазон методов коррекции.
    Также аудио-лекции Людмилы позволяют воспринять информацию по-иному и создают впечатление присутствия учителя, что, несомненно, сближает и создает еще большую атмосферу доверия, располагающую к глубокому изучению тем и анализу собственных проблем.
    Каждое занятие у Людмилы осваивается не поверхностно, а задевает за живое, заставляя вспомнить и проанализировать собственную жизнь и жизнь близких тебе людей.
    Именно освоение на практике преподаваемых Людмилой методов дает их глубокое понимание и вообще право, как мне кажется, предлагать их другим. Ведь только то, что ты сам проверил на
    практике и понял, что это работает, можно посоветовать другому человеку так,
    что он поверит в это и сможет извлечь пользу.
    В этом плане слова и тексты Людмилы очень убедительны, так как наполнены верой в их силу через личный опыт.
    Она является одним и тех не часто встречающихся учителей, которые живут тем, что преподают другим. И именно поэтому за ними идут люди, нуждаются в них и получают реальный шанс измениться сами и через это изменить свою жизнь».
    Кристина

    Я очень благодарна Людмиле за то, что она разработала курсы практической психологии и есть такая замечательная возможность посещать эти курсы он-лайн. Главное преимущество этих курсов – это практическая направленность, я сразу начала консультировать, и с каждой консультацией мой профессионализм возрастал. Людмила всегда на связи – во время прохождения курсов она помогает, подсказывает, она «ведет». Спасибо ей за чуткость, внимательность, отзывчивость, терпение.

    Материал изложен очень подробно и наглядно, затронуты все насущные темы консультирования, что очень удобно. Когда сталкиваешься с конкретной ситуацией у клиента, можно поднять нужный материал и найти подсказки для себя как для консультанта.

    Также очень важен такой нюанс, как духовная направленность курсов. Все уроки разработаны именно с позиции духовно-ориентированного подхода, который отличается от классического. Именно такое консультирование помогает клиенту заглянуть в уголки своей души и решить проблему изнутри, осознать многие законы мироздания.

    Еще раз большое спасибо Людмиле за ее творческий, профессиональный и интересный подход к обучению! За время курсов и я стала профессиональным психологом-консультантом!
    Марина.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 окт 2017
    2. Kleri
      Kleri участвует.
      6 окт 2017
    3. Klubnika
      Klubnika участвует.
      4 окт 2017
    4. Галина66
      Галина66 участвует.
      3 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 окт 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 70р.
      3 окт 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 окт 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.10.2017.
      30 сен 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей