Доступно

Психоаналитический подход в работе с детьми и подростками 1

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 27 ноя 2015.

Цена: 10300р.-96%
Взнос: 356р.
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 ноя 2015
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Психоаналитический подход в работе с детьми и подростками 1

    Психоаналитический подход в работе с детьми и подростками
    Курс базируется на авторском семинаре О. Г. Калины и Т. В Панковой «Трудные случаи в детской и подростковой психоаналитической психотерапии» (2009-2010 гг.).
    Как влияют на развитие ребенка семейные секреты? С чем могут быть связаны его ночные кошмары? Каким бывает насилие в семье, кроме физических наказаний? Почему малыш не спит? Гиперактивность или психосексуальное перевозбуждение? Нормальны ли мысли о смерти у детей и подростков? Подростковые игры на грани разумного: воображение или реальность?
    Уникальность курса состоит в его ориентации на актуальные практические запросы слушателей – как начинающих детских психотерапевтов, так и тех, кто уже имеет определенный опыт работы с детьми и подростками и хотел бы углублять свои способности в психоаналитическом видении психологических проблем развития.
    Каждый семинар курса состоит из двух блоков – теоретического («Симптом») и практического («Ситуация на консультации. Технические возможности психоаналитического подхода»). Выбирать последовательность их обсуждения предстоит Вам, слушателям программы! По результатам голосования Вы выбираете из списка предложенных тем наиболее актуальные для Вас вопросы, которые и будут рассмотрены на следующем семинаре и т.д. К концу программы все заявленные темы будут подробно рассмотрены!
    Теоретические положения иллюстрируются примерами из психотерапевтической практики, опубликованными в ведущих мировых журналах по психоанализу. В ходе работы возможны супервизии, предполагается непосредственное обсуждение рассматриваемых тем и примеров из практики участников курса. Отдельное внимание уделяется тем специфическим трудностям, которые возникают у начинающих специалистов при работе с детьми и подростками.

    Эта складчина на 1-й блок, который начнётся 5 декабря и будет проходить 1 раз в неделю по 4 часа, в субботу.
    Складчина на 2-й блок: https://v14.skladchik.org/threads/Психоаналитический-подход-в-работе-с-детьми-и-подростками-2.96945/

    Выделение_005.jpg
    Цена за 1-й блок: 10000 + 3% (за вывод и перевод) = 10300 рублей

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 фев 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор один из лучших на сайте! Материалом довольна!
      Напишу, как проходили мои чувство/мысль/эмоции при изучении материала))
      Раздражение с мыслью «нудятина» ---Заинтересованность со 2-йлекции---Не заметила ,как стала участником «Круглого стола» и почти в голос высказывала свои наблюдения и мнение)))----О,.боги, мне на работу бежать ,а я оторваться не могу от видео )))!!!
      Очень понравилось ,что идет обсуждение реальных примеров из практики и с просмотром рисунков и дополнительных материалов. Даются профессиональные рекомендации понятным языком без академических терминов. и с приятным уместным юмором. Тоже,авторы внесены мной в список "нужно брать и изучать".
      16 апр 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      С авторами ранее знакома не была. Брала материал, что называется, "на пробу". Материалом осталась очень довольна. Манера подачи и язык не столь академичен, как в некоторых других профессиональных курсах подобной тематики. Но это совершенно не портит курс, а скорее, наоборот, помогает для тех "кто не совсем в теме" войти в мир и "заразиться" психоаналитическим подходом в работе с детьми. В курсе много практических примеров и виньеток и подробным разбором причин и последствий той или иной интервенции и интерпретации психоаналитика.
      В самом начале курса есть некоторые "шероховатости" у ведущих. Возможно, это с связано с тем, что ещё не привыкли к камере... Но во-первых, это исчезает уже со 2-й лекции, во-вторых, с лихвой компенсируется объёмом и качеством материала, а в-третьих, может это только мой критический взгляд уловил ))))
      Курс рекомендую всем, кому интересна данная тематика, а также тем, кто только присматривается к детскому психоанализу и не знает с чего начать. Новые для меня авторы внесены мной в список "нужно брать и изучать".
      14 апр 2016
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 ноя 2015
    #2
    chutev
    chutev БанЗабанен
    интересный курс, но 20 000 быстро не соберем :(
     
  6. 27 ноя 2015
    #3
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    А зачем нам быстро 20 т.р. собирать? Вполне можно для начала и 10 т.р. собрать. А это более, чем реально ;)
     
  7. 27 ноя 2015
    #4
    chutev
    chutev БанЗабанен
    делайте голосовалку, до какого уровня будем снижать.
    Или вариант 2. Выкупать на свои деньги, а потому тут раздать.
     
  8. 27 ноя 2015
    #5
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Меня вот больше интересует вопрос относительно Вас! :confused: Вы даже участвовать пока не собираетесь, а уже указания раздаёте :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 28 ноя 2015
    #6
    chutev
    chutev БанЗабанен
    Если 5го надо будет сдать, то сборы надо объявлять 3 максимум. Т.е. в переди всего 6 дней. Высока вероятность, что больше 100 человек не соберете. Соответственно взнос будет около 150р, а местные старожилы давно уже привыкли за минималку продукты брать. И вот если вы их не предупредите, и объявите сбор, когда на ценнике будет около 150 или выше, часть обязательно выпишется. Ценник увеличится, пойдет цепная реакция и ценник взлетит! Возникнет реальная угроза срыва складчины. Но Вас же это не интересует, вас интересую я, дающий хоть и ценные, но указания!
     
  10. 28 ноя 2015
    #7
    sontana
    sontana ЧКЧлен клуба
    в детской-интегративке может ссылку дать - народ подтянется...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 28 ноя 2015
    #8
    charoita
    charoita ЧКЧлен клуба
    В этой части курса, объем - 36 часов. (!)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 ноя 2015
    #9
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    обещают именно столько часов ;)
     
  13. 6 мар 2016
    #10
    Oksana Oksana
    Oksana Oksana ЧКЧлен клуба
    эта тема уже умерла? или не выписываться и ждать?)
     
  14. 6 мар 2016
    #11
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    скорее первое :( но, возможно, найдётся орг и постратается уговорить авторов, чтобы приобрести у них записи
     
  15. 6 апр 2016
    #12
    Limited_Edition
    Limited_Edition ЧКЧлен клуба
    Жаль, жаль, очень жаль. Спасибо за ответ!!
     
  16. 8 апр 2016
    #13
    Sarah Connor
    Sarah Connor ДолжникДолжник
    Подскажите, будет ли материал полезен родителям? Или ориентирован только на профессиональных психологов?
     
  17. 8 апр 2016
    #14
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    На этот вопрос никто никогда не ответит объективно! На мой взгляд - смотря какие родители, и смотря какие психологи. Иногда родителям даже профессиональные курсы более полезны, чем некоторым психологам, у которых есть диплом.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей