Доступно

Психоаналитическая работа с детьми

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 25 дек 2017.

Цена: 20900р.
Взнос: 2018р.-90%
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 дек 2017
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Психоаналитическая работа с детьми

    Обучение по программе "Психоаналитическая работа с детьми" проходит на базе старейшего психоаналитического ВУЗа России - Восточно-Европейского института психоанализа

    Автор: Бердникова Юлия Леонидовна - психолог, психоаналитик, обучающий аналитик и супервизор Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (Австрия, г. Вена), член Европейской Ассоциации Психотерапии (EAP)

    Предлагаемый курс повышения квалификации по детскому психоанализу и психоаналитической психотерапии может быть продолжением обучения по программам ВЕИП и других психоаналитических и психологических учебных заведений. В то же время, он рассматривается, как самостоятельный цикл при условии знакомства слушателей с основными терминами и понятиями психоанализа, основами глубинной психологии, механизмами функционирования психики.

    Курс состоит из отдельных тематических блоков, каждый из которых опирается на предыдущий материал, расширяя и углубляя его. В курсе рассматриваются как теоретические, так и практические аспекты психоаналитической работы с детьми.

    Материал курса ориентирован как на классическую психоаналитическую парадигму, так и на аналитическую психологию, теорию объектных отношений, системный подход. Использованы взгляды и представления следующих персоналий: З. Фрейд, А. Фрейд, М. Кляйн, М. Малер, М. Фодам, Д. Винникотт, К. Г. Юнг, Г. Гуг-Гельмут, Б. Беттельхейм, Ф. Дольто. Изучаются психологические и психоаналитические аспекты пренатального и перинатального периодов, их влияние на постнатальные отношения.

    Курс состоит из следующих разделов:
    1. Введение. Работа с детьми и с взрослыми: сходства и различия. Применение принципов психоанализа при работе с детьми. Возможности и ограничения применения свободных ассоциаций. Эквиваленты свободных ассоциаций. Оборудование кабинета для проведения психоаналитической работы с детьми
    2. Первичное интервью, анамнез, диагностика. Рабочий альянс: с родителями, с ребенком. Заключение контракта. Сеттинг
    3. Начало терапии. Нарциссические потребности ребенка
    4. Эволюционные вмешательства и конфликты развития
    Цена: 20 000 +% за вывод и перевод = 20 900 рублей

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. logos88
      logos88 оставил отзыв "Хорошо".
      21 фев 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 мар 2018
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Данный курс повышения квалификации представляет из себя три мастер класса (разбираются три случая) и одну супервизию, для двух участников обучения. И, по этическим соображениям, ознакомиться в видео можно лишь с первым случаем, который был снят более 25 лет назад, в другой стране (само видео, на английском). С двумя другими можно ознакомиться лишь в виде транскрибаций, по которым и проводиться разборы на вебинарах.

      Является ли данное обстоятельство минусом, мешающим сформировать/оттренировать навык анализа ситуации? На мой взгляд, нет, поскольку работа видеться в психоаналитическом ключе, а как мы помним, классический психоанализ и вовсе предполагал отсутствие визуального контакта клиента с аналитиком. И в этом ключе, текстовая версия помогает больше сосредоточиться на анализе, а не на ваших чувствах по поводу наблюдаемой ситуации. Помогает диссоциироваться, встать в третью позицию.

      Курс я бы рекомендовал исключительно тем, кто не только обладает необходимой теоретической базой, но и имеет практический опыт анализа, чтобы в ходе комментариев эксперта понимать, что вы делаете хорошо, а над чем ещё следовало бы поработать. В этом отношении он станет хорошим дополнением к тому множеству учебных программ, которые представлены на нашем ресурсе.

      Из того, что меня несколько обнадежило, так это отсутствие видео лекций к теоретической части. Они даны в виде текстов. Уже отвык от такого формата.
      21 фев 2022
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 2 мар 2018
    #2
    Кубик-rubik
    Кубик-rubik ЧКЧлен клуба
    Ау..... Куда все бегут?????? Такие курсы большая редкость! Все курсы Этого орга шикарны, практичны, профессиональны...
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей