Доступно

Психоанализ родительства [Владимир Медведев]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 11 сен 2018.

Цена: 9700р.-90%
Взнос: 960р.
97%

Основной список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 сен 2018
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Психоанализ родительства: как вырастить здорового и счастливого ребенка в союзе с бессознательным и самому при этом не пострадать

    Ведущий - В.А.Медведев - психолог-психоаналитик, кандидат философских наук, член Международного общества прикладного психоанализа (ISAP), руководитель международного исследовательского проекта «RUSSIAN IMAGO»,руководитель секции прикладного психоанализа и член Координационного совета Гильдии психотерапии и тренинга (Россия).

    1 ступень ( 11-15 сентября 2018 года)

    Вебинар 1
    • Психоанализ о радостях и ужасах родительства. Отцовство и материнство: основные травмы и комплексы, стратегии их избегания и компенсации.Родительская среда как матрица, формирующая ребенка (когнитивно и бессознательно). Комплекс Кроноса и комплекс Медеи.

    Вебинар 2
    • Пренатальная глубинная психология. Беременность как раздвоение бессознательного. Символика телесных состояний будущей матери и искусство ихистолкования. Способы общения с плодом и воздействия на него: телесные и культуральные. Роль музыки (как ‘гармоничной вибрации) как регулятора внутриутробного развития.

    Вебинар 3
    • Младенец как носитель архаики первичного бессознательного. Психоанализ о природе постнатального травматизма (травмы рождения). Природа младенческой психики и младенческой телесности. Влечения и аффективные состояния младенца: как их понять и что с ними делать. Основные травмы и травматические фиксации младенческой стадии развития.

    Вебинар 4
    • Гибель младенческого типа психики и травма психического отрыва от матери. Детские страхи, их роль в развитии. Сказочная культура страха и особая роль сказкок «первичной серии» («Колобок», «Теремок», «Курочка Ряба», «Репка»).

    Вебинар 5
    • Травма обретения «Я» и «Самости» у ребенка: внешние проявления и глубинные переживания. Природа и назначение детского упрямства. Психоанализ детских фантазий, их истолкования и их использование. Проявления фантазий в детской игре и детских рисунках.

    2 ступень (25-29 сентября 2018)

    Вебинар 6
    • Травма рождения пола и механизм формирования поло-ролевой идентичности у ребенка. Природа инфантильной сексуальности, ее особенности и проблемы. Формирование телесной эрогенности и психической направленности влечений. АутоэротизмМладенца и любовные переживания Ребенка. Комплекс Эдипа и комплекс Электры.

    Вебинар 7
    • Модель инфантильного развития мальчика. «Маскулинный маршрут» по Сказочной стране: набор обязательных травматических переживаний и варианты их фиксации. Формирование героической установки. Мужественность как тип организации бессознательного: базовые символы и игровые ритуалы. Органичная и ложная мужественность: анализ основных вариантов. Психоанализ русских сказок.

    Вебинар 8
    • Модель инфантильного развития девочки. «Фемининный маршрут» по Сказочной стране: набор обязательных травматических переживаний и варианты их фиксации. Формирование установки на материнство. Женственность как тип организации бессознательного: базовые символы и игровые ритуалы. Органичная и ложная женственность: анализ основных вариантов. Психоанализ сказок Ш.Перро.

    Вебинар 9
    • Траектория успешного прохождения ребенком периодаинфантильного развития. Опасности и неудачи, их причины и последствия. Детские неврозы: их природа и проявления. Роль родителей и семейной среды в профилактике детской невротичности.

    Вебинар 10
    • Психоанализ о проблемах социализации ребенка. Разновидности травматизма в системе братско-сетринских отношений. Проблемы единственного ребенка и особенности его подготовки к выходу за пределы семейной среды. Задачи по «окультуриванию ребенка и проблема сопротивления его бессознательного. Психоанализ сказок К.Чуковского.

    Стоимость участия за обе ступени = 11 200 - скидка +% за вывод и перевод = 9 700 рублей

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 480р.
      4 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 окт 2018
    4. Luda27
      Luda27 не участвует.
      4 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 480р.
      4 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.10.2018.
      2 окт 2018
  3. Обсуждение
  4. 14 сен 2018
    #2
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Дебютный вебинар на складчике - гештальт-терапия сексуальности от супервизора МИГа - уже на финише и уже цена стала постепенно падать снова! Пожалуйста - поддержите эксклюзив! Ссылка внизу:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей