Доступно

Психоанализ женственности и мужественности [Владимир Медведев]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 10 окт 2018.

Цена: 9700р.
Взнос: 1104р.-88%
100%

Основной список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2018
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Психоанализ женственности и мужественности [Владимир Медведев]

    Складчина доступна для участников желающих оплатить балансом. Если по какой-то причине вам очень-очень хочется оплатить на вебмани кошелёк, то нужно сначала написать мне о своём желании в личку!

    Прошу обратить внимание! Уважаемые участники, приниматься будут платежи только напрямую через WM, с кошелька на кошелёк. Те, кто оплатят любым другим способом, не будут отмечены, не получат материал, но получат штрафные баллы. Платежи с Киви, СБ, терминалов и прочие способы приниматься не будут! Пожалуйста, учитывайте этот технический момент! Особо нуждающимся - заранее писать в личку, рассмотрю варианты с оплатой ;).

    Психоанализ женственности и мужественности: мифологические и сказочные сценарии в сексологической практике

    Ведущий - В.А.Медведев - психолог-психоаналитик, кандидат философских наук, член Международного общества прикладного психоанализа (ISAP), руководитель международного исследовательского проекта «RUSSIAN IMAGO»,руководитель секции прикладного психоанализа и член Координационного совета Гильдии психотерапии и тренинга (Россия).

    КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ:

    - Сексуальность человека с точки зрения психоанализа. Биологическое, психологическое и культурное содержание сексуальности. Природа инфантильной сексуальности и символический характер ее пубертатных форм.

    - Филогенез сексуальности.Особая роль сексуальных запретов в формировании человеческого общества.

    - Онтогенез сексуальности. Инфантильная сексуальность как полиморфная перверзность. Сексуальные девиации как формы защитной символической компенсации инфантильных травм и культурных запретов. Перверзия как негатив невроза.

    - Психоанализ половых различий и три их уровня: личностный, телесный и бессознательный. Символика проявлений бессознательной природы мужского и женского типов сексуальности.

    - Регрессивная природа сексуальности. Эрогенные зоны как карта фантазийного соприкосновения человека со всей совокупностью травматического опыта фило- и онтогенеза.

    - Инфантильные травматические фиксации как основа типологии форм женской самоидентификации. Понятия «доэдипальных» и «эдипальных» женщин.

    - Проблемы объектного выбора у «доэдипальных» женщин. Символические истоки анальных, клиторальных и вагинальных форм эротического отреагирования. Бессознательные истоки виргинальной тревожности и менструальной травмы; их последствия для различных типов женской самоидентификации.

    - Эдипов комплекс у девочки и важность его полноценного символического переживания для формирования эдипальной (инцестуозной) формы эротической мотивации. Символика коитуса и оргазма в режиме инцестуозной сексуальности. Формирование стратегии «мазохистского ожидания». Проблемы объектного выбора у «эдипальных» женщин.

    - Психоанализ любви. Любовь и сексуальность в женском типе половой идентичности.

    - Семья, моногамный брак и сексуальность: различные типы «брачных фантазий» в основных разновидностях женской идентификации. Психоаналитическая трактовка проблемы сексуальной дисгармонии в браке и методика символически-фантазийной коррекции сексуального поведения и объектного выбора у женщин.

    - Принцип бисексуальности в психоанализе и понятия мужественности. Принцип «маскулинной дополнительности» и природа «мужского разбега». Культурные истоки стереотипов мужественности и его неврозогенное значение.Проблема первичной культурной прививки от женственности и ее проявления в символике креационнного мифа

    - Мужественность в сказочной символике.Особенности протекания подросткового периода у мальчика и формы культурной регуляции уровней агрессии и аутоагрессии при удержании стереотипа мужественности. Символическое значение различных видов спорта и форм подростковой культуры (музыка, танцы, язык и пр.).

    - Понятия мужских и женских культурных сообществ и проблема «отвергаемой мужественности». Армия и преступный мир — оазисы культуры мужественности в женски-ориентированном культурном сообществе. Понятие деструктивности, ее причины и формы проявления.

    - Содержание полного набора символических детерминант генезиса мужественности и проблема воспитания мальчика в неполной семье. Стереотипы сексуального и брачного поведения в режиме мужественности. Мужественность и моногамный брак. Перверсия и невроз как проявления подавляемой мужественности. Природа сублимативных форм мужественности и их разновидности.

    - Методика проведения индивидуальных психолого-сексологических консультаций. Опыт интерпретации симптоматики сексуальных дисфункций, навязчивых стереотипов сексуального поведения и символики эротических фантазий и сновидений.

    Психоанализ сексуальных дисфункций и девиаций: специфика подхода, возможности и ограничения. Понятие сексуальной нормы в психоанализе.

    Примеры из консультативной практики и супервизорские разборы.

    Стоимость участия за обе ступени = 11 200 - скидка +% за вывод и перевод = 9 700 рублей

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 окт 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 552р.
      21 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 окт 2018
    4. Yuooo77
      Yuooo77 не участвует.
      21 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 окт 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 552р.
      21 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.10.2018.
      18 окт 2018
  3. Обсуждение
  4. 19 окт 2018
    #2
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Инга, что, кроме видео, будет - презентации, дополнительные файлы? :)
     
  5. 19 окт 2018
    #3
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Видео и литература
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей