Открыто

Психоанализ беременности. Консультирование родителей [ВЕИП] [Юлия Бердникова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 4 окт 2018.

Цена: 18900р.-90%
Взнос: 1753р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 4 окт 2018
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Психоанализ беременности. Консультирование родителей [ВЕИП] [Юлия Бердникова]

    Прошу обратить внимание! Уважаемые участники, приниматься будут платежи только напрямую через WM, с кошелька на кошелёк. Те, кто оплатят любым другим способом, не будут отмечены, не получат материал, но получат штрафные баллы. Платежи с Киви, СБ, терминалов и прочие способы приниматься не будут! Пожалуйста, учитывайте этот технический момент! Особо нуждающимся - заранее писать в личку, рассмотрю варианты с оплатой ;).

    Психоанализ беременности. Консультирование родителей. Детская психотерапия

    Это продолжение данной темы - https://v14.skladchik.org/threads/Психоаналитическая-работа-с-детьми.178943/ Но информационно эти 2 модуля никак не связаны и могут изучаться в любой последовательности, либо отдельно друг от друга

    Обучение по программе "Психоаналитическая работа с детьми" проходит на базе старейшего психоаналитического ВУЗа России - Восточно-Европейского института психоанализа

    Автор: Бердникова Юлия Леонидовна - психолог, психоаналитик, обучающий аналитик и супервизор Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (Австрия, г. Вена), член Европейской Ассоциации Психотерапии (EAP)

    Предлагаемый курс повышения квалификации по детскому психоанализу и психоаналитической психотерапии может быть продолжением обучения по программам ВЕИП и других психоаналитических и психологических учебных заведений. В то же время, он рассматривается, как самостоятельный цикл при условии знакомства слушателей с основными терминами и понятиями психоанализа, основами глубинной психологии, механизмами функционирования психики.

    Курс состоит из отдельных тематических блоков, каждый из которых опирается на предыдущий материал, расширяя и углубляя его. В курсе рассматриваются как теоретические, так и практические аспекты психоаналитической работы с детьми.

    Материал курса ориентирован как на классическую психоаналитическую парадигму, так и на аналитическую психологию, теорию объектных отношений, системный подход. Использованы взгляды и представления следующих персоналий: З. Фрейд, А. Фрейд, М. Кляйн, М. Малер, М. Фодам, Д. Винникотт, К. Г. Юнг, Г. Гуг-Гельмут, Б. Беттельхейм, Ф. Дольто. Изучаются психологические и психоаналитические аспекты пренатального и перинатального периодов, их влияние на постнатальные отношения.

    Курс состоит из следующих разделов:
    1. Перенос и контрперенос. Сопротивление. Введение ограничений.
    2. Специфика психоаналитической терапии детей. Три уровня терапевтических отношений. Приемы и техники работы с детьми.
    3. Детские депрессивные состояния.
    4. Консультирование родителей в процессе терапии детей. Внешнее (родительское) сопротивление.
    5. Беременность — время психологической подготовки к материнству. Три психологические задачи беременности, корреляция с постнатальными отношениями в диаде мать-дитя. Фантазматический и реальный ребенок: взаимосвязь сознательных и бессознательных факторов.
    Цена: 20 000 - персональная скидка +% за вывод и перевод = 18 900 рублей

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Шикарная
      Шикарная не участвует.
      13 апр 2024
    2. sontana
      sontana не участвует.
      5 фев 2024
    3. 55businka55
      55businka55 участвует.
      13 окт 2023
    4. Erika Sun
      Erika Sun участвует.
      31 авг 2023

Поделиться этой страницей