Доступно

Психиатрия [Центр Юлии Огарковой]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 6 апр 2019.

Цена: 10000р.-94%
Взнос: 530р.
100%

Основной список: 43 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 апр 2019
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Психиатрия [Центр Юлии Огарковой]

    ВНИМАНИЕ! Курс закончился. Мы покупаем записи всех занятий, но без последнего 4-го дня, который вела Огаркова. В этом 2 часовом занятии были только ответы на вопросы по изученному материалу. В записи его не продают, нужно было присутствовать он-лайн. Зато теперь цена на 30% ниже, чем изначально. Стоимоть курса в записи - 10 000 рублей.
    Мы точно ничего ценного не потеряем, не увидев, как Огаркова отвечает на вопросы студентов!


    Психиатрия

    Программа курса:
    • История дисциплины, объект, предмет и методы деятельности в психиатрии
    • Общая психопатология; основные группы психических расстройств, уровни (регистры) психических расстройств; классификация психических расстройств МКБ-10, DSM-5
    • Основные виды нарушений: нарушения сознания и памяти, мышления, восприятия, эмоционально-волевой сферы и личностные расстройства; отличительные признаки и способы первичной диагностики основных нарушений и заболеваний.
    • Первичная диагностика психопатологии для психолога/психотерапевта немедицинской психотерапии; применение структурного диагностического интервью по О. Кернбергу
    • Какие проявления клиента в биопсихосоциальном пространстве должны насторожить психолога и задуматься о сотрудничестве с психиатром? Каким образом этически корректно инициировать консультацию клиента у психиатра? Как вести себя в случае, если на психотерапевтической сессии у клиента манифестировал психоз?
    • Психиатрия vs Психотерапия (медицинская и немедицинская) vs Психология; организация взаимодействия психиатра и психолога/психотерапевта немедицинской психотерапии при работе с одним пациентом
    • Основы психофармакологии; фармакологическое действие и основные виды нейролептиков, антидепрессантов, анксиолитиков, седативных препаратов, назначаемых в современной психиатрии; как учитывать психологу/психотерапевту немедикаментозной психотерапии психофизиологические последствия приема медикаментов в построении собственной терапевтической работы?
    • Что может сделать психолог/психотерапевт немедицинской психотерапии в работе с пациентом с психиатрическими нарушениями?
    • Этические нормы взаимодействия с пациентами, страдающими психиатрическими заболеваниями, их родственниками, членами семьи, опекунами для психиатра и психолога/психотерапевта немедицинской психотерапии. Влияние степени нарушенности/сохранности клиента на формат такого взаимодействия. Границы анонимности/конфиденциальности при сотрудничестве с коллегами в рамках терапии данного пациента.
    Преподаватели:
    Лях Игорь Вячеславович
    - Психиатр, врач-психотерапевт, психотерапевт психоаналитического направления, сертифицированный супервизор, заведующий психотерапевтическим отделением клиники "Инсайт", г. Новосибирск. Учредитель, супервизор и преподаватель НОУ ДПО "Институт супервизоров и консультантов", психотерапевт единого реестра психотерапевтов Европы (ЕАП), председатель комитета по супервизии ППЛ. Куратор проекта "Волонтеры Сибири".
    Огаркова-Дубинская Юлия Леонидовна - октор (Ph.D.) по психологии, канд.физ.мат.наук, проф. ректор ЧУ ДПО "Высшая школа междисциплинарных исследований и развития личности", директор международного центра междисциплинарных исследований и развития личности, супервизор и учебный терапевт международного уровня, клинический психолог, аналитический психолог, ДМО-терапевт, автор модальности ДМО-подход, член международного диссертационного совета по психологии (Германия).

    Расписание лекционного блока:
    29 марта 10.00-17.30мск, с 2 кофе-брейками и перерывом на ужин.
    30 марта 10.00-17.30мск, с 2 кофе-брейками и перерывом на обед.
    31 марта 10.00-17.30мск, с 2 кофе-брейками и перерывом на обед.
    Расписание семинара:
    04 апреля 19.00-22.00мск, с 1 кофе-брейком. Этого занятия в записи не будет! Здесь только ответы на вопросы по пройденному материалу.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 265р.
      12 апр 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 апр 2019
    4. Godo92
      Godo92 не участвует.
      12 апр 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 265р.
      12 апр 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 апр 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.04.2019.
      10 апр 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей