Доступно

Про стопы [Елена Волкова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 4 окт 2018.

Цена: 6200р.
Взнос: 180р.-97%
100%

Основной список: 85 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 окт 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Про стопы [Елена Волкова]

    [​IMG]

    Елена Волкова (Россия)
    • Семинар снят в ноябре 2017
    • Общий объем записи 4 часа 53 мин.
    Согласитесь, что одно из самых приятных удовольствий - массаж стоп! Какое облегчение получает всё тело, когда расслабляются стопы. И наоборот, ничто не сливает так вашу жизненную энергию как усталые или натертые ноги. Так почему в фитнесе так мало уделяют внимание этой зоне. Годами тренер даже не заглядывает туда. Так что же там скрывается в кроссовках? Какая тайна?

    В действительности, стопы - это наш фундамент. Любые нарушения фундамента будут создавать изменения во всём теле. Как и наоборот, изменения в теле будут влиять на стопы.

    Так сложилось, что долгое время нас пугали плоскостопием. Это было самое известное нарушение, которое породило массу способов коррекции как через упражнения, так через специальную обувь и стельки. Особо заботливые мамы с детства одевают жесткие ботиночки пытаясь предотвратить это заболевание. Но почему только плоскостопие пугает нас? Ведь стопа имеет 3 отдела, 26 костей, 33 сустава и более 100 мышц, сухожилий и связок. Стоит ли так упрощать? Если природа дала нам такое огромное количество суставов в этой области, следует предположить, что степень подвижности, вариативность положений и движении тоже будет многочисленным. Соответственно и оценивать необходимо не только и не столько положение стопы, сколько ДВИЖЕНИЕ в стопе и её функциональность.

    Код:
    https://practica.video/online/pro/foot  
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 фев 2022
    2. skladchik.com
      Irena хранитель.
      16 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2022
    4. TatianaLP
      TatianaLP оставил отзыв "Отлично".
      20 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 фев 2022
    2. skladchik.com
      Irena хранитель.
      16 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Честно, не скажу что я в восторге. При этом ставлю 5 звездочек, потому что объективно материал хороший, и автор грамотная и харизматичная. Но материал в первую очередь для грамотных тренеров, во вторую для клиентов грамотных тренеров, и в третью очередь ограниченно может быть применен самостоятельно (и то желательно после консультации с грамотным тренером, который профессионально разберется, в чем ваша проблема - например, определит, что как-то не так закручивается бедро, за ним колено, поэтому стопу вы ставите вот этак, и уже из-за этого у вас не оптимально направлен вектор, из-за чего и растет ваша косточка). Самой разобраться у меня лично не получилось, хотя я даже записывала видео, чтобы видеть свое движение со стороны и т.д., но когда я смотрю даже то видео, где автор демонстрирует что-то на живых примерах и говорит - вот здесь хорошо, а здесь плохо - я особой разницы и там не вижу, и мне не ясно, как интерпретировать то или другое движение, отклонение и т.д. Здесь нужен опыт.
      Упражнения просто показаны, ничего не сказано сколько их делать, по времени, по подходам, рекомендация "долгими зимними вечерами" мне как-то мало помогает, я так и осталась с чувством легкой растерянности - мне нужно, чтобы тренер сказал - делать это х раз, потом это y раз, мышцы напрягаются эти, расслабляются эти.
      В общем, для себя практической пользы вынесла мало. Немного вооружилась теорией, хотя было скучно. Однако, надеюсь, что эта теория пригодится при изучении других курсов по стопам.
      Хочу еще раз подчеркнуть, что сама по себе информация в курсе ценная. Просто моего лично опыта недостаточно, чтобы ее использовать на 100%.
      20 дек 2018
      32 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мною много было куплено курсов в теме фитнес на форуме. Сейчас у меня 3 преподавателя - которые дают информацию на все 100, без всяких "околонаучных " гимнастик и упражнений (типо сама придумала, давай -ка скорее продам) )))). Знаю ,что фитнес может принести не только пользу, но и большой вред. Поэтому, не такие мы богатые, чтобы пользоваться всяким мусором. Этот курс, также как и курсы этого автора достойны быть в золотой раздаче. Проверено, работает, приносит пользу))).
      Организаторам большой поклон за то, что нашли и познакомили нас с этим автором.
      Смело берите, эта складчина мне заменила 100 никчемных, кустарных "фитнес-тренеров".
      16 окт 2018
      26 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вот я не специалист в данной области, и казалось, мышцы, кости, связки и тп мне не интересно, да и не нужно знать,НО ТАК захватывающе рассказала и показала, что записалась во все дальнейшие вебинары этого автора. Высочайший класс!!! А сколько полезного для себя нашла! Просто супер! Благодарю!!!
      16 окт 2018
      28 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей