Про ссылки, контакты и спам-н-флуд

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 12 сен 2012.

Метки:
  1. Складчик

Складчик Складчик РоботРобот

Стараниями модераторов темы разделов приведены и продолжают приводится в удобочитаемый вид.

Обращаюсь ко всем с просьбой поспособствовать нам в этом и сделать,
    чтобы кроме удобства на форуме было еще и приятно находиться.

Просьбы и рекомендации просты:
    • Хочешь выразить благодарность - жми ссылку "мне нравится" справа вверху соответствующего сообщения.
    • Воздержись от нейтральных "спасибо", "ок", "круто", "респект", "присоединяюсь к просьбе", "+1", "ап", "давай еще" и прочих бессмысленных постов, не несущих абсолютно никакой полезной нагрузки.
    • Если тебе нечего сказать – промолчи. Если нечего сказать, кроме флейма/флуда – промолчи. Если можешь сказать только то, что уже сказано до тебя – промолчи.
    • Все внешние ссылки прячь под HIDE.
    • На форуме "Складчик" разрешено использовать только ссылки на файлообменники, продающие страницы инфопродуктов, тематические информационные ресурсы.
    • Ссылки на трекеры и варезники - ЗАПРЕЩЕНЫ.
    В темах складчин запрещается:
    • Обсуждать взлом или защиту инфопродуктов.
    • Спам/флуд в любых проявлениях.
    • Размещать провокационные сообщения типа "в теме не разбираюсь, автора не знаю, материал не изучал, но считаю, что это все дерьмо и отстой".
    • Обсуждать ход складчины и провоцировать организаторов вопросами типа "ну че как?", "ну че када?" и т.п.
    • Выяснять личные отношения и заниматься фаллометрией (это относится не только к темам складчин, но и к темам всех разделов).
    В темах завершенных складчин разрешается размещать исключительно собственные отзывы после изучения и применения материалов складчин.

На форуме налажена жесткая внутренняя система защиты от распространения инфопродуктов, которые были приобретены совместно в рамках клуба. Нарушители быстро и безвозвратно исключаются из клуба. Не вздумай указывать любые свои контактные данные ни в личной переписке, ни тем более просто в темах.

В общем говоря, крайне тщательно придерживайся п.3 и п.4 устава клуба - и все будет тип-топ.

И один момент по членству.

В одном из условий по оформлению заявки была мелкая неоднозначность: принять участие и оплатить свои взносы нужно как минимум в 9 активных складчинах, а не завершенных. Это по-прежнему касается участия в основном составе.

P.S. Почему 4elovek временами жестит и говорит матом?

За время существования форума здесь успели обосноваться очень разные люди. И есть среди них такие, у кого основное хобби - барыжить и крысятничать. Как будто более интересных занятий нет в этой жизни.

Так вот, именно с ними у меня разговор краткий и горячий. По-другому они не понимают.

В отличие от них, я крайне ценю то, что делают авторы инфопродуктов, на которые у нас проводятся складчины.

Я крайне ценю то, во что мы вместе с командой клуба вкладываем свой труд и время. Это невосполнимые ресурсы. Но отдавая их нашему клубу, мы видим, что создаем полезный и удобнейший ресурс. И чтобы разделить эту пользу с теми, кому она по-настоящему нужна, форум и стал клубом "Складчик".

А кто будет мешать, провоцировать и строить из себя робингуда - сначала однократно получит горячий намек, а вслед (если случай клинический) - контрольный в профиль - бан бессрочный.

P.P.S. Cейчас очень много нововведений происходит (и уже произошло). Как функциональных, так и организационных. Если что-то покажется странным или непонятным - сразу же пиши в вопросы и предложения.

sleeplessЕYЕ, _shpion_, c0sm0s и 6 другим нравится это.
  2. MaxCheet

MaxCheet MaxCheet БанЗабанен

C новыми правилами крысятничество не пройдет, только если в пм будут барыжить, но надо от этого тоже как-то найти выход

3. Складчик

Через лички барыжить тоже не выйдет.

Складчик - приватный клуб.

И крайне не советую использовать материалы, которые приобретаются для предварительного ознакомления в личных образовательных целях, в иных целях.

Оно того не стОит.

Членство в клубе много дороже, и при потере - невозвратимо.

4. Vector

Vector Vector АдминАдминистратор Команда форума

Есть система жалоб на личные сообщения. И любой барыга быстро попадается.

MaxCheet нравится это.
  5. MaxCheet

MaxCheet MaxCheet БанЗабанен

То есть, если мне сейчас чел пишет что хочет приобрести у меня курс из закрытой складчины, на которой я когда-то участвовал, то мне надо нажать на кнопку пожаловаться? и он с ходу в бан?

6. Vector

Vector Vector АдминАдминистратор Команда форума

Да, после обработки скорей всего попадет в бан.

MaxCheet нравится это.
  7. Складчик

И не только, если хочет перекупить, но и перепродать.
    И это касается не только материалов складчин, проведенных или еще проходящих у нас в клубе, но и любых иных материалов.
    Коммерция посредством форума запрещена, кроме случаев взаимодоговоренности. Но для этого нужно получить статус "Партнер".

MaxCheet нравится это.
  8. Supernatural

Supernatural Supernatural БанЗабанен

Ну большинство новичков не читают правила. Первым постом можно ответить что в завершенных складчинах могут участвовать только члены клуба и ссылкой на правила. А вот если будет опять "а может продашь я некому не скажу" и тп. то тогда наверное можно и в бан если с первого раза не понимают.

9. Складчик

Еще при регистрации стоИт оповещение:

10. Supernatural

Supernatural Supernatural БанЗабанен

Ну я давно регистрировался такого не видел :)

11. Складчик

Новички еще с июня видят.

12. Лилу

Лилу Лилу ОргОрганизатор

барыжничество - я почти разобралась. А барыжничество и спекуляция - это ведь одно и то же? Или есть тонкости? А что такое - крысятничать?
    Извиняюсь, но в правилах не нашла точного определения, а для меня эти слова новые.

Melody нравится это.
  13. Лилу

Лилу Лилу ОргОрганизатор

И еще, а где здесь правильно можно внимание привлекать к складчине, которая нравится. а людей нет. Как правильно сделать ей пиар? А то. когда о ней в другой складчине пишешь - это флуд.

prettyanka нравится это.
  14. Складчик

Перепродажа купленного в складчинах здесь или за пределами клуба.
    Выкладывать приобретенный в складчинах материал в паблик.
    Привлекать в складчины лучше новых участников. Бывалые и сами привлекутся.

15. Лилу

Лилу Лилу ОргОрганизатор

не привлекаются долго. А иногда и вообще чего-то не смотрят. А вот как напишешь им в другой складчине, так и приходят. Но это же флуд.

16. Лилу

Лилу Лилу ОргОрганизатор

С новыми-то как раз понятно. Это ж за пределами. А вот как здесь позвать без флуда? Я за цветы нафлудила - так народ и разглядел складчину. Но ведь так нельзя. Вот и спрашиваю

17. Складчик

Если темы смежные - это не флуд.

prettyanka нравится это.
  18. Лилу

Лилу Лилу ОргОрганизатор

поняла )))) только флудить хорошо у программистов, их там всегда больше. А нам портреты разрекламировать надо))))

19. Лилу

Лилу Лилу ОргОрганизатор

Но, буду выполнять!!!

Поделиться этой страницей