4.83333/5, Отзывов: 6
Закрыто

Про пастель

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Амариль, 8 апр 2016.

Цена: 25000р.
Взнос: 456р.-98%
100%

Основной список: 119 участников

Резервный список: 36 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 апр 2016
    #1
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума

    Про пастель

    Перед изучение курса "Пастель ПРО" желательно узучить этот:
    https://v13.skladchik.org/threads/Рисование-пастелью.67742/

    08-04-2016 22-39-04.jpg

    Когда просто «красиво» — уже не достаточно

    Можно освоить базовые приемы пастели и делать довольно интересные работы. Можно самостоятельно развивать технику, творчески расти.
    Однако рано или поздно наступает такой момент — вы чувствуете некий «потолок», когда освоенные приемы уже не решают тех творческих задач, которые вы перед собой ставите. И самостоятельные занятия не помогают. Что делать?
    Нужно двигаться вперед. Нужно постигать новые приемы, техники, углублять понимание пастели как материала. Расти.
    Онлайн-курс «Пастель Про» — тот самый способ продвинуться в пастели, чтобы создавать не просто «красивые», но глубокие, тонкие, чувственные работы.
    Композиция
    Научимся гармонизировать композицию и «доводить» работу до законченного вида.

    Материалы
    Узнаем много нового о пастельных пигментах, правилах хранения пастели, фиксации работ и тонкостях сканирования рисунков.

    Цветы
    Сделаем этюдные зарисовки сложных бутонов, попрактикуемся в ботанической иллюстрации нарисуем большой сложный букет.

    Скетчинг
    Изучим способы передачи фактур и материалов пастелью. Ссделаем несколько кулинарных зарисовок. Нарисуем интерьерный объект и сделаем эскиз интерьера.

    Пейзаж
    Научимся рисовать небо, облака во всем их многообразии. Научимся передавать разные состояни природы. Сделаем пейзаж «на состояние», пейзаж с акцентами на первом плане и морской пейзаж.

    Городской пейзаж
    Сделаем несколько графических зарисовок, освоим стаффаж — силуэты людей и животных. Сделаем большую зарисовку городского пейзажа.

    Портрет
    Начнем с небольшого экскурса по пропорциям лица. Сделаем несколько набросков, потренируемся в передаче выражения, характера. В итоге нарисуем полноценный портрет в пастели.
    08-04-2016 22-31-16.jpg
    Цена: 25 000 руб. Всем желающим
    Продающий сайт:
    Код:
    http://kalachevaschool.ru/courses/pastelpro
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2023
    21 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 окт 2019
    2. skladchik.com
      myrain не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      lola8 не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Razumka не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 июн 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 228р.
      27 апр 2016
  3. Отзывы участников

    4.83333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо огромное за проделанную работу! Для меня как человека, мало знакомого с пастелью много полезной информации. Мне нравятся качество уроков данной школы.
      4 апр 2017
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Безумно рада, что я здесь и что у меня есть возможность за чисто символическую плату покупать подобные материалы! Елена и сама Вероника - на мой взгляд, действительно хорошие преподаватели этой разношерстной школы, у которых можно и нужно учиться (в отличие, например, от Ани Растрогуевой и Маши Покровской, которые и сами рисуют посредственно, а как преподаватели - вообще нули). Не могу согласиться с тем, что Таткина - "какая-то никакая", это сугубо вопрос личных предпочтений. Лично мне ближе как раз ее чуть суховатая, академичная подача материала, чем плещущий через край энтузиазм некоторых других авторов, которые вдохновить-то могут, но в сухом остатке знаний от их семинаров оседает в голове немного. Здесь тебе в руки дают чёткий алгоритм действий и знание определенных закономерностей, с которыми потом самостоятельно можно горы свернуть. И без лишней воды, медитаций и нарочитой задушевности. Я проходила у Елены академ. рисунок (ещё в самой школе, за полную стоимость), затем пастель для начинающих, теперь потихоньку осваиваю этот курс. И, глядя на мои работы, никто не верит, что я даже в художке не училась. Так что я большая поклонница Елены как преподавателя! Организатору складчину - персональная огромная благодарность!
      18 авг 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Курс, конечно, слабоват в плане методологии преподавания - сложные уроки чередуются с более простыми, скетчинг оказывается это зарисовка одного кресла в течении 40 минут и т.д. Сама преподаватель какая-то никакая, нет в ней энтузиазма, который она должна передавать ученикам. Несмотря на то, что курс для продолжающих, которые уже понапокупали пастелей/бумаги по своему вкусу, первые уроки опять посвящены материалам, вот тут как раз можно было заметить единственный случай энтузиазма со стороны Таткиной, когда она весь урок хвалилась приобретенной коробкой для пастели))) Хотя видео в курсе достойного качества, по крайней мере для отечественных курсов, в уроках, посвященных рисованию цветов из-за того, что эти самые цветы бледненькие, а фон светлый, за работой трудно уследить, следовало бы брать более контрастные образцы для обучения или хотя бы делать качественное фото эскиза. Есть уроки, например, Композиция в пейзаже, где дается коротенький текст типа как из Википедии и все. Ни примеров, ни работы на эту тему, вот такой вот урок))) Уж хотя бы Таткина зачитала бы этот текст в кадре и то было бы поприличней.
      Резюмируя вышесказанное - если вы рисуете пастелью недавно курс обязательно надо приобрести, ибо просто по пастели очень мало обучающего материала. Опытным пастелистам, возможно, тоже будет любопытно взглянуть, тем более за такие небольшие деньги.
      7 июл 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за этот прекрасный курс!
      7 июл 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Достойный и объемный материал, отличная организация. Спасибо!!
      23 июн 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ура! УРА! УРА!!! И уже, уже, уже я рисую. Оргу спасибо :))) *утирая слезу радости*
      18 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 апр 2016
    #2
    Julia77ru
    Julia77ru ЧКЧлен клуба
    Просто мастхэв!!!!
     
  6. 24 апр 2016
    #3
    frog1
    frog1 ЧКЧлен клуба
    Да, до минималки далеко... Но и он-лайн курсов по пастели очень мало (куда не сунься, всюду нужно присутствовать лично, а не через монитор). Только мастер-классы по конкретным картинам есть... Это не курсы по бизнесу или психологии, которых на любой вкус и цвет. Люди, не выписывайтесь! Хорошо сначала подумайте, когда ещё собирёмся на что-то подобное. А организатору я вообще завидую :rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 24 апр 2016
    #4
    frog1
    frog1 ЧКЧлен клуба
    Да, до минималки далеко... Но и он-лайн курсов по пастели очень мало (куда не сунься, всюду нужно присутствовать лично, а не через монитор). Только мастер-классы по конкретным картинам есть... Это не курсы по бизнесу или психологии, которых на любой вкус и цвет. Люди, не выписывайтесь! Хорошо сначала подумайте, когда ещё собирёмся на что-то подобное. А организатору я вообще завидую :rolleyes:
     
  8. 24 апр 2016
    #5
    frog1
    frog1 ЧКЧлен клуба
    Извиняюсь, чего-то сразу 2 сообщения одновременно отправилось.
     
  9. 27 апр 2016
    #6
    Truth_
    Truth_ ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Возьмите, пожалуйста, в резерв. У меня 13 оплаченных, несколько из них в резерве- не вижу описания ( Но дочке так нужен тот курс!!
     
  10. 27 апр 2016
    #7
    OneZero
    OneZero БанЗабанен
    2 пользователям это понравилось.
  11. 27 апр 2016
    #8
    Truth_
    Truth_ ЧКЧлен клуба
    Огромное спасибо! С нетерпением ждем! )
     
  12. 10 июн 2016
    #9
    nebesa57
    nebesa57 БанЗабанен
    Согласна. На пастель практически нет полноценных курсов.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 июн 2016
    #10
    eugial
    eugial ЧКЧлен клуба
    Кошда уже начнется раздача материала? Больше месяца прошло
     
  14. 14 июн 2016
    #11
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Перейти на продажник и посмотреть сроки прохождения религия не позволяет?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 июн 2016
    #12
    eugial
    eugial ЧКЧлен клуба
    Это уже следующий поток, в данный момент другой идет, или уже заканчивается
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей