Доступно

Скетчинг Про [kalachevaschool] [Анна Расторгуева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Olven, 1 июн 2016.

Цена: 10000р.-98%
Взнос: 146р.
100%

Основной список: 170 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июн 2016
    #1
    Olven
    Olven ЧКЧлен клуба

    Скетчинг Про [kalachevaschool] [Анна Расторгуева]

    Когда хочется большего
    На онлайн-курсе «Скетчинг Про» вы научитесь максимально реалистично рисовать самые разные объекты, фактуры, формы.
    Ваши идеи или творческие задачи требуют большего реализма в скетчах, а у вас не хватает навыков. Вместо стекла получается серый бетон, вместо благородной древесины — однотонная фанера, вместо камня — вата… Знакомая ситуация?

    Вы решили выйти на новый профессиональный уровень, так как заказчики хотят «прям как на фото», а ваша техника не позволяет делать такие работы. Обидно, но поправимо:

    Только спиртовые маркеры!
    Все приемы и техники реалистичного скетчинга я показываю с помощью спиртовых маркеров.
    Объясню почему.
    Специальный состав чернил таких маркеров позволяет работать лессировками и добиваться плавных переходов от одного цвета к другому.
    После нанесения на бумагу краска высыхает почти сразу. Но даже уже высохшая реагирует на следующие накладываемые слои, что позволяет делать градиенты и «вымывать» тон специальным маркером-блендером.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ботаническая иллюстрация
    Узнаём базовые принципы работы спиртовыми маркерами. Оттачиваем мастерство градиентов и цветовых переходов, создаём светотеневую моделировку сложной природной формы.

    Мех и перья
    Передаем роскошное оперение или пушистый мех. В этом нам помогут дополнительные материалы и маленькие хитрости. Узнаем, насколько скрупулезно нужно детализировать объект и как это связано с его общим объемом.

    Древесина
    Изучим разные текстуры древесины и как их реалистично передать на бумаге. Нарисуем старую корягу, полированное кашпо или целый дом — разные текстуры, разные масштабы.

    Камень
    Поработаем над изображением этой стихии вразных состояниях: природные валуны, строительный материал, самородок, драгоценность. Научимся рендеру матовых и глянцевых поверхностей

    Вода
    Рисуем воду в разных состояниях. Капли, спокойная гладь воды, дождь, отражения. Работаем с контрастом, светом и тенью. Изучаем детализацию с помощью белил.

    Металл
    Работаем над текстурами металла разных видов. Изучаем законы и принципы передачи хромированных поверхностей.

    Стекло
    Учимся рисовать стекло с разным освещением. Отрабатываем эффект прозрачности. Изучаем как освещение влияет на «фактуру» стекла и передаем это на бумаге.

    Световые эффекты
    Рисуем ночной пейзаж маркерами. Отрабатываем инверсивную последовательность тонировки, учимся создавать свечение и боке блендером и белилами.

    Этот курс для новичков не подойдет. Если вы только начинаете рисовать маркерами, рекомендую для начала https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Скетчбук-Мастерство-зарисовок.85729/

    Продающий сайт:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2019
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Buddhi не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      sas77 не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Клоун не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 окт 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо огромное за организацию складчины и оперативную выдачу материала! Материал очень полезный. Качество и подача отличные, как всегда на подобных курсах данной школы.
      4 апр 2017
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Познакомилась с приобретением. Довольна . Ждала большего, так как курс был заявлен не для новичков. Я же рекомендую его новичкам. Очень подробные МК о передаче фактуры, с хорошим видеорядом.
      Особенно благодарна оргу за организацию и моментальную раздачу!
      1 окт 2016
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 июн 2016
    #2
    nebesa57
    nebesa57 БанЗабанен
    Рисовать, как дышать. Это и есть скетчинг.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 июн 2016
    #3
    mirram
    mirram ДолжникДолжник
    Подскажите кто нибудь. У меня 11 проплат а контент не виден. почему?
     
  7. 29 июн 2016
    #4
    Krupa55
    Krupa55 ЧКЧлен клуба
    Приветствую всех!Скажите пожалуйста где взять реквизиты для оплаты складчины,я только что присоединилась к компании
     
  8. 29 июн 2016
    #5
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Во-первых, должно быть 10 оплаченных в основном списке (т.е. запись на стадии "Открыто") складчин. Во-вторых, я несколько удивлена, что у вас 3 оплаченные, но вы не в курсе, что сначала должна быть объявлена дата сборов, и только при наступлении этой даты появятся реквизиты, а в этой теме еще нет организатора.
    Так что, изучайте внимательно Правила Клуба и помните, что если хайд на 10+ оплаченных, то при 3 вы не увидите реквизиты, которые будут под таким же хайдом, и просто получите штрафные баллы.
     
  9. 30 июн 2016
    #6
    Krupa55
    Krupa55 ЧКЧлен клуба
    Zlatta,Спасибо за разъяснение,жаль,что у такой интересной темы еще нет организатора.А я, увидев тему,сразу вписалась,пыталась поискать дату сборов,не нашла,поэтому и написала вам свою просьбу.Извините за беспокойство.Получается,что раз у меня нет 10 оплаченных складчин,то и нет смысла оставаться в вашей группе?Как же тогда они у меня появятся,если мне нельзя подписываться на те темы,которые мне интересны
     
  10. 30 июн 2016
    #7
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Обратите внимание на раздел "Электронные книги". Там, как правило, хайдов нет, орги более лояльные и цена часто близка к минимальной. А если еще и выберете вкладку "Сбор взносов", где есть отметка "Сбор начнется такого-то числа", то легко можно и интересное найти, и нужное число складчин набрать, и не разориться при этом.
    Просто по опыту могу сказать, что всё самое крутое требует не менее крутых хайдов. Так что, время еще есть ;)
    Главное помнить, что складчины, куда записались на стадии "Активно", в расчет не берутся, это скорее для души или очень хочется, а поздно заметил(а).
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 30 июл 2016
    #8
    ganna80
    ganna80 ЧКЧлен клуба
    Извините, а как обычно проходят подобные складчины? Нужно будет участвовать в эти сроки или останется запись навсегда?
     
  12. 30 сен 2016
    #9
    radioisdead
    radioisdead ЧКЧлен клуба
    по завершении не будет поддерживаться? для тех кто протупил и пропустил)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей