Доступно

Процесс заживления почек и надпочечников [Sigh Energy]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Топикстартер, 10 май 2021.

Цена: 2550р.-96%
Взнос: 102р.
100%

Основной список: 77 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 май 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Процесс заживления почек и надпочечников [Sigh Energy]

    Процесс заживления почек и надпочечников
    KA process
    111.png

    Почка-это орган, расположенный в задней части живота, параллельно позвоночнику. У большинства из нас есть две почки, по одной с каждой стороны позвоночника, но некоторые люди рождаются только с одной.

    Почки являются жизненно важными органами, отвечающими за несколько функций, среди которых фильтрация крови, контроль уровня электролитов (натрия, калия, кальция, фосфора, магния...), кровяное давление, количество воды в организме, стимулирование выработки красных кровяных телец, выработка витамина D

    Надпочечники

    1. Надпочечники, или надпочечники, как их еще называют, - это небольшие железы, являющиеся компонентами эндокринной системы. Они расположены над каждой почкой и в передней части.

    2 - Каждая из них имеет около 5 см в диаметре и делится на две основные части: наружный слой, известный как кора, и центральную часть, называемую продолговатым мозгом.

    3 - Кора надпочечников отвечает за синтез важных гормонов в метаболическом процессе, таких как альдостерон и кортизол, а также некоторых половых гормонов, таких как андростендион, которые могут быть преобразованы в тестостерон в яичках или яичниках. Мозговая оболочка надпочечников вырабатывает норадреналин и адреналин, называемые катехоламинами.

    4 - Адреналин и норадреналин являются важными гормонами в активации защитных механизмов организма при стрессовых состояниях, таких как сильные эмоции, инфекции, серьезные заболевания и др. Они готовят тело к полету или бою. Адреналин увеличивает частоту сердечных сокращений и кровяное давление в ответ на стресс или тревогу. Приток крови к мышцам усиливается, кожа становится бледной, зрачки глаз расширяются, а печень выделяет глюкозу в кровь. Эти изменения подготавливают организм к немедленным действиям.

    5 - Адреналин все еще может использоваться в качестве лекарства при лечении шока, острых приступов аллергии и тяжелой астмы. Он также используется для уменьшения всасывания местных анестетиков, тем самым увеличивая их эффект и уменьшая кровотечение, особенно при дерматологических операциях.

    6 - Альдостерон, вырабатываемый корой головного мозга, контролирует удержание или экскрецию натрия и калия. В то время как кортизол, еще один гормон, вырабатываемый корой головного мозга, действует главным образом на метаболизм сахаров и липидов, помимо влияния на иммунную систему, коллаген кожи и функционирование мозга.

    7. Среди заболеваний, связанных с нарушением выработки гормонов в надпочечниках, - болезнь Аддисона, синдром Кушинга и феохромоцитома. Доброкачественные опухоли, которые происходят из коры надпочечников, встречаются часто, но карцинома, которая происходит из коры надпочечников, встречается довольно редко. Опухоли, которые происходят из мозгового вещества, внутренней части надпочечников, называются феохромоцитомами и производят катехоламины.

    Болезнь Аддисона, также известная как хроническая надпочечниковая недостаточность или гипокортизолизм, является редким эндокринным заболеванием. Он прогрессирует медленно, и симптомы могут быть слабыми или отсутствовать до тех пор, пока не возникнет стрессовая ситуация. Наиболее распространенными симптомами являются: хроническая усталость с прогрессирующим ухудшением; мышечная слабость; потеря аппетита; потеря веса; тошнота и рвота; диарея; гипотония, которая усиливается при вставании; участки гиперпигментации (потемнение кожи); раздражительность; депрессия; желание есть соленую и соленую пищу; гипогликемия (этот симптом чаще встречается у детей).

    9. Синдром Кушинга - это эндокринное заболевание, вызванное высоким уровнем кортизола в крови. Основными симптомами являются увеличение веса, при этом жир откладывается на туловище и шее. Наблюдается также истончение рук и ног со снижением мускулатуры и, как следствие, мышечная слабость, которая проявляется в основном при ходьбе или подъеме по лестнице. Кожа становится тонкой и хрупкой, в результате чего появляются синяки, а пациент не замечает, что его ударили или ранили. Также могут возникать общие симптомы, такие как слабость, легкая усталость, нервозность, бессонница и эмоциональная лабильность.

    10 - Феохромоцитомы-это опухоли, обычно доброкачественные, образованные клетками, продуцирующими катехоламины. Они обычно возникают в мозговом веществе надпочечников, но могут быть расположены в ганглиях рядом с позвоночником. Наиболее типичной клинической картиной является так называемый адренергический криз: эпизоды сердцебиения (учащенное сердцебиение), повышение артериального давления, головная боль, потливость.

    Преимущества :

    Заживление/регенерация /детоксикация почек

    Заживление/регенерация /детоксикация надпочечников

    достаточно одного раза в день

    Скрытая ссылка

    Цена 33.33$
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 51р.
      25 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 май 2021
    4. Ник68
      Ник68 участвует.
      25 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 51р.
      25 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.05.2021.
      23 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей