Закрыто

Процесс в процессуальной работе. Два ранга (Джо Гудбред)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем geisha, 29 окт 2020.

Цена: 2000р.-63%
Взнос: 726р.
100%

Основной список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 окт 2020
    #1
    geisha
    geisha ОргОрганизатор

    Процесс в процессуальной работе. Два ранга (Джо Гудбред)

    Международные вебинары Джо Гудбреда с переводом на русский язык: "Процесс в процессуальной работе" 4 ноября и "Два лица ранга: состояние и процесс" 18 ноября, оба с 21:00 до 23:00 по московскому времени

    «Процесс» в процессуальной работе. Что такое процесс, откуда он взялся, и как его фасилитировать.
    Два лица ранга: состояние и процесс. Обнаружьте свои внутренние ресурсы независимо от того, кто вы и каков ваш социальный статус.

    Наш первый семинар из двух посвящен непосредственно “процессу”. Процесс – сущность всех перемен, он протекает независимо от наших попыток зафиксировать его, структурировать и привязать к объектам. Процессуальная работа подразумевает фасилитацию процесса: фасилитатор распознает то, что есть, и что возникает, ценит направление, в котором движется процесс, и помогает ему достичь то, к чему он стремится. На семинаре мы вернемся к истокам «процесса», как его сформулировал Арнольд Минделл, и рассмотрим, почему это понятие до сих пор делает процессуальную работу такой живой и удивительной.
    Мы сфокусируемся на динамике процесса — как он непрерывно разворачивается, с нашей помощью или без, от терапевтической практики до всех аспектов повседневности. Короткие упражнения помогут нам распознать процесс в себе, в отношениях и в социуме. Мы также поэкспериментируем с “витамином Р” — минимальной процессуальной осознанностью, которая может помочь фасилитировать процесс в любой обстановке.
    Два лица ранга: состояние и процесс. Обнаружьте свои внутренние ресурсы независимо от того, кто вы и каков ваш социальный статус.

    Кажется, что иерархия силы, власти и привилегий — неизбежное следствие нашей социальной жизни. Но у ранга два лица, и если посмотреть на ранг не как на статичное состояние, а как на динамический процесс, в нем можно увидеть живой танец нашего взаимодействия друг с другом. Осознать свои высокие и низкие ранги значит знать, на что опираться и к чему стремиться. Тогда на место пессимизма по поводу того, что ранг — это только привилегии и статус, приходят возможности развития себя и общества.

    На нашем втором семинаре мы будем экспериментировать с рангом, распознавая, каким лицом он к нам повернут. Такой подход помогает развить чувство неотчуждаемой силы, которая лежит за пределами социального статуса и привилегий. Именно этот глубокий источник силы, данной нам от рождения, может сделать нас более эффективными, конгруэнтными и надежными проводниками социальных изменений.

    Джо Гудбред, дипломированый процессуальный терапевт (Цюрих, 1982) и ведущий тренингов с 40-летним стажем, автор известных книг и публикаций по процессуальной работе, часто работает со своей женой Кейт Джоуб.

    Джо Гудбред пишет: "Я восхищен философскими корнями процессуальной работы, и в частности, мировой работы. Как философия влияет на наше мировоззрение? Как она влияет на наши навыки фасилитации? Мой интерес к философии привел меня к моим сегодняшним исследованиям процессов социальной маргинализации. Как группы и индивиды становятся маргинальными? Как мы можем побудить так называемый мейнстрим задуматься о том, как он маргинализирует отдельных людей и группы? Еще одна область исследований, которая мне безумно нравится, — это разработка «малогабаритных» учебных программ и пособий, которые помогают терапевтам, социальным работникам, медиаторам и людям других профессий приобрести необходимый минимум навыков процессуальной работы для фасилитации процессов, с которыми они встречаются на работе и в жизни.[​IMG]


    Продажник
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 дек 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 363р.
      1 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 дек 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 363р.
      1 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 дек 2020
  3. Обсуждение
  4. 30 ноя 2020
    #2
    elef17
    elef17 ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор, может стоит перенести дату сборов?
     
  5. 1 дек 2020
    #3
    geisha
    geisha ОргОрганизатор
    Я написала администраторам. Мне ответили, что запрещен перенос даты. Если сейчас выпишусь, то больше провести данный курс не смогу.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей