Обсуждение

Профориентация

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Leqenden, 10 дек 2019.

  1. 15 янв 2020
    #21
    Evalan
    Evalan СкладчикСкладчик
    На самом деле, каждый человек знает свое призвание, но не может ответить себе на этот вопрос. А ответы всегда на поверхности. То, чем больше всего нравится заниматься в свободное время, в то и желательно вкладываться. Ищите среди своих хобби, увлечений. Кто-то хорошо шьёт, работая бухгалтером, кто-то печет вкусные торты, работая учителем, кто-то умеет развлекать людей, работая программистом. И все ненавидят свою работу))
    У вас такой широкий выбор, надо его сузить) Для начала определиться - технарь вы или гуманитарий, экстраверт или интроверт. Теоретик или практик, абстрактное мышление или конкретное. Любите ли что-то делать руками, нравится ли работать с людьми, помогать людям или предпочтительней уединение. И так далее. Но, я повторюсь, где-то на полубессознательном уровне мы знаем свое призвание в профессии, нужно только довести это до сознания и не с помощью внешних источников информации, а исключительно самокопанием. Удачи))
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 21 янв 2020
    #22
    Chamomilla
    Chamomilla ЧКЧлен клуба
    Так вот почему я не могу найти этот раздел! Хотя многие на него ссылаются. Не забыть бы, когда дорасту.)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 22 янв 2020
    #23
    Tnova
    Tnova ЧКЧлен клуба
    Елена я бы была очень рада если бы вы и мне смогли взглянуть на мое профпредназначение всю жизнь метаюсь и не нахожу сете профессионального места которое помимо зарплаты и удовольствие приносит.
     
  4. 1 фев 2020
    #24
    Svetty
    Svetty ЧКЧлен клуба
    Я, можно сказать, с детства волонтерила, любила быть в центре внимания, пошла в итоге в педагогический, получила профессию учителя, проработала 3 года и сбежала. Экскурсоводом тоже не зашло. Работала в госучреждении - это вообще не мое оказалось. Устроилась в благотворительную организацию - 4 года - и все, перегорело внутри что-то. Сейчас занимаюсь репетиторством, мне нравится, но по доходам это так, баловсто, много на этом не получается заработать. А куда податься - просто ума не приложу. Не знаю, куда двигаться, после трех декретных стала неуютно чувствовать себя в обществе, теряюсь при работе на публику, хотя раньше не было такой проблемы. В общем, с двумя вышками, я так и не поняла, в чем мое призвание
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 фев 2020
    #25
    VspyWka
    VspyWka ЧКЧлен клуба
    С удовольствием присоединяюсь в беседе, тк актуальная тема для меня, немного подзапуталась. Скоро выходить из декрета. Работаю бизнес-аналитиком. Развивалась в сфере фейшн больше как хобби, но постепенно переросло в небольшой заработок. Иногда кажется, что то одно мое, то второе, то ни то ни другое. Поизучала тему Digital Fashion, достаточно интересно для меня, но у нас в Беларуси пока несильно эта тема развита)
    А еще сейчас по советам читаю книгу Барбары Шер "Мечтать не вредно". Еще только на первой трети, но уже советую многим, кто ищет предназначение. Автор книги использует разные методики, чтобы мы сами вспомнили и осмыслили, что любим сейчас, что любили в детстве, какой у нас образ мышления и тому подобное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 27 апр 2020
    #26
    ani_00
    ani_00 ЧКЧлен клуба
    Да,думаю это самое лучшее начало для поиска ответа на вопрос профориентации.
    Мотивация !
    Читайте,пожалуйста,книги мотивационные - это будет первым шагом к Успеху!
    На форуме есть много предложений по этим книгам.Спасибо организаторам за эту возможность :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 июн 2020
    #27
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    1. Организовать свой учебный центр.
    2. Организовать учебный центр на парнерских условиях.
    3. Присоединиться к "маститому" учебному центру он-лайн.
    4. Написать свой курс, назвать его авторским, вложить в него "изюминку".
    5. "Прокачать" свою экспертность, и предложения (хоть какие-то поначалу) придут сами.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей