Закрыто

Здоровые глаза: профилактика зрения с помощью методов йоги (11.2014)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Djohn Dee, 19 ноя 2014.

Цена: 15660р.
Взнос: 120р.
104%

Основной список: 138 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 дек 2014
    #41
    darkmouse
    darkmouse БанЗабанен
    Заветы не церкви, а Божьи. Их нарушать не нужно:)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 4 дек 2014
    #42
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    ты еще расскажи нам что глас божий слышишь.

    это церковная классификация, для того чтобы верить в бога, классификации не нужны
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 4 дек 2014
    #43
    darkmouse
    darkmouse БанЗабанен
    Ну так верить это одно, исполнять заветы другое.
    Не хочу продолжать этот бесмысленый спор
     
    1 человеку нравится это.
  4. 4 дек 2014
    #44
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Ты спрашиваешь можно ли христианину заниматься. Христианин чисто церковная классификация, христианина вне церкви, вне библии нет. Христианин - это человек который живет по законам изложенным в церковных книгах, а не по собственным принципам вероисповедания и если в книгах запрещено, то тебе делать этого нельзя. Если я просто верующий, то я не кричу для всех, ахинею типа

    А теперь немного логики - если ты хочешь восстановить зрение, а церковь запрещает тебе делать определенные упражнения (не бог, не твоя вера, а именно заветы христианской церкви, прописанные в книгах), то ты так и останешься на уровне ограниченной личности, ограниченной не в плане умственного развития, а в плане своей свободы и СВОЕГО Личного выбора.
    Как говорит Богачев в своих кастах - успешный человек - это человек, который достигает СВОИХ целей, твои же цели первично определяет церковь, если даже в таких мелких вопросах ты постоянно на нее оглядываешься, то ....

    А в целом здесь передаются знания йоги, что имеет большее отношение к другой религии, и насколько я зная там есть несколько упражнений на медитацию на свечи, так что если тебе можно применять йоговские технологи, то да, а если нет, тогда используй техники Жданова, хотя и там много из Азии пришло, это в общем. Конкретно по программе могу ошибаться, нужно уточнять у автора
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 6 дек 2014
    #45
    broshka
    broshka ЧКЧлен клуба
    Интересующимся методиками лечения нарушений зрения, возможно, полезны будут некоторые из этих 33 книг

     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 дек 2014
    #46
    darkmouse
    darkmouse БанЗабанен
    Вот, друзья. Материал пошаговий и бесплатно

    Похоже на методику Жданова
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 14 дек 2014
    #47
    Gubernator
    Gubernator БанЗабанен
    ТС, а в каком виде будет материал? аудио, видео, текст. - а также объем.
    Проверяющих нашли, выдали материал?
     
  8. 22 дек 2014
    #48
    Gubernator
    Gubernator БанЗабанен
    Мм, что за молчание ? Вопросы есть - ответов нет. Ладушки, ждемс...
     
  9. 25 дек 2014
    #49
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    это опасная тема, связанная с сыроедением - тут может начаться большой спор на эту тему. опасно на такие вещи отвечать)
     
  10. 25 дек 2014
    #50
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Проверяющих не набралось пока.
    Аудио - темы с расслаблением
    Видео - собственно инструкция и немного теории
    Текст - подробные инструкции
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 дек 2014
    #51
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    нет, там нет медитаций. есть темы с расслаблением тела, но они вроде не относятся к медитативным моментам
     
  12. 26 дек 2014
    #52
    Kassandra
    Kassandra БанЗабанен
    Это относится к аутотренингу. Такое христианам можно, так как является просто психотерапевтической техникой ;)
     
  13. 27 май 2015
    #53
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    У меня зрение -7 меня не беспокоит читать могу и это главное, кто в детстве имел хорошее, в моем возрасте читать не могут. Наверно нельзя никакими методами улучшить зрение, хотя я не пыталась, но уверена почему то что не возможно. кто во что верит. Может кому то и можно а меня мое устраивает, для чтения -5 а для дали -7. Я почти и не одеваю для дали. В детстве одни очки подходили а к старости двое нужны. Но в дали мне теперь не очень интересно присматриваться. А вам успехов в улучшении зрения. А с аутотренингами поаккуратнее есть отрицательный опыт. Это не игрушки, а ваша жизнь, вам конечно решать.
     
  14. 27 май 2015
    #54
    Vovan23mvp
    Vovan23mvp СкладчикСкладчик
    Что-то тема заглохла. Почему? Уже бы все 10 раз восстановили зрение, а так приходится мучиться в ожидании чуда...)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 31 май 2015
    #55
    Gubernator
    Gubernator БанЗабанен
    Уже 1 июня, полгода прошло, а тема не сдвинулась с места, ОРГ есть новости какаие нибудь ?
     
  16. 16 июн 2015
    #56
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Так ты про моё предложение с проверкой помнишь?
     
  17. 16 июн 2015
    #57
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Да, обязательно отпишусь в личку.
     
  18. 30 июл 2015
    #58
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор
    Отзыв

    Закончила прослушивать курс. Общее впечатление хорошее, хотя есть, как на мое восприятие, некоторые моменты, требующие доработки.

    Из плюсов
    • очень порадовало, что курс компактный. Устала от многочасовых лекций о том, что можно сказать гораздо короче
    • информация в курсе систематизирована и подготовлена для удобного использования, хотя она и не революционная, ее частями можно найти в интернете
    • аудио формат тоже очень порадовал, сразу закачала в плеер, предвкушая возможность послушать материал не у компа
    • отлично, что есть четкая структура материала и разбивка по темам, можно обратиться к интересующей части
    • упражнения простые, пробовала выполнять - действительно благотоворное воздействие на глаза. Полагаю, что при регулярной практике эффект должен быть
    • отлично что упражнения выделены в отдельный текстовый файл
    • приятный голос ведущего и звуковой фон

    Из минусов
    • обрадовавший меня в начале аудиоформат, для моего восприятия оказался сложным в части описания причин проблем со зрением и строения глаза. Было сложно воспринимать на слух. Я, как ни старалась, все равно мало что поняла в анатомии глаза. Порадовало, что этот анатомический экскурс длился всего чуть более 3 минут.
    • в части описания упражнений также, чтоб сделать их на слух нужна хорошая концентрация внимания (хотя возможно это и не минус, а наоборот - хорошая практика не только для глаз, но и для тренировки сосредоточения)
    • на мой взгляд, не помешали бы какие-то картинки или схемы, которые можно поместить в текстовый файл к описанию упражнений.

    В целом моя оценка курса на 4++, впечатление хорошее. Если будет доработка от автора с визуальным материалом, то поставлю твердую 5.
    И от меня: не ждите что курс - это волшебная таблетка, он лишь напоминание о том, что о зрении, как и о теле нужно помнить ежедневно и ежедневно уделять им внимание и заботу.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2015
    5 пользователям это понравилось.
  19. 30 июл 2015
    #59
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    Отзыв.
    Получен материал в виде:
    13 аудиофайлов+1pdf приложение
    В приложение есть содержание аудиокурса и описание основных упражнений курса.

    - Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    Автором было заявлено

    Работаю за компьютером 6-8 часов в день. Воспользовался некоторыми советами из 06 урока, также через день делал массаж глаз урок 08 и некоторые упражнения на расслабления урок 09.
    Глаза стали уставать меньше, к концу дня остается прежняя четкость как и в начале рабочего дня. Засыпать после массажа очень легко.
    Результаты почувствовал на 3-4 день.
    - Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    Голос автора четкий, грамотный, успокаивающий. Предрасполагает к усвоению информации.
    В приложении есть описание упражнений, поэтому когда прослушиваешь урок с упражнениями есть на что опереться визуально.
    Я не врач и не имею медицинского образования, поэтому о компетентности автора в этой теме ничего сказать не смогу.
    Автор очень заинтересован в данном вопросе, чувствуется осведомленность. В курсе есть ограничения кому не стоит выполнять эти упражнения.
    - Соответствует ли заявленная цена – ценности курса?
    Если размер фиксированного взноса 150-200 руб. - да.
    А вот когда видишь общий ценник, то не совсем согласен. Для аудиоформата цена завышена.
    Если автор подкрепит видеоуроками, картинками или схемами. то цена будет соответствовать ценности курса.
    - Пожелания автору
    В наше время очень мало оказывается свободного времени. Особенно это актуально у людей которые семейные.
    Был бы большой плюс, если в курсе будет дана схема по дням выполнения упражнений или по времени.
    Например:
    понедельник, среда, пятница - отрабатываем одно;
    вторник, четверг - другое.
    Или 15 минут, 30 минут, 60 минут.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2015
    6 пользователям это понравилось.
  20. 30 июл 2015
    #60
    style2013
    style2013 БанЗабанен
    Отзыв:
    Что могу сказать сейчас : так упражнения минимум дают сохранение зрения от той точки где находился ранее,если долго сидеть за компьютером. Занимаясь ещё больше и упорнее можно придти к значительному результату. Я так думаю.

    Из плюсов:
    Разложил всё по полкам,что нужно знать о зрении и как решить те или иные проблемы со зрением. Материал в текстовом виде есть. Упражнения,есть, которые можно в любой момент делать, где бы не находился.

    Для пожелания:
    Было бы неплохо на мой взгляд,если все эти упражнение по дням были расписаны(это по-моему облегчает занятие): эту часть упражнений на один день, другую часть на второй день и т.д
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей