Закрыто

Здоровые глаза: профилактика зрения с помощью методов йоги (11.2014)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Djohn Dee, 19 ноя 2014.

Цена: 15660р.
Взнос: 120р.
104%

Основной список: 138 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 ноя 2014
    #21
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    в курсах по гимнастике, йоге, бодибилдингу, пауэрлифтингу и другим видам спорта этого и не напишут, т.к. это вытекает из логических предпосылок.
    Было бы глупо писать ходите к нам в зал - 1 год, и мы гарантируем вам здоровье на всю жизнь
     
  2. 20 ноя 2014
    #22
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Я то с тобой согласен :) Но вот авторы же не пишут такого, верно? Это всего лишь подразумеватся, причем не явно)
    Стоматологи же не обещают что в результате упражнений для мышц челюсти, зубы вылечатся от кариеса)) А вот всякие товарищи по восстановлению. зрения обещают легко и непринужденно...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 20 ноя 2014
    #23
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    слушай, ну крутая шутка, поржал от души, респект!!!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 20 ноя 2014
    #24
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Мне кажется вопрос надо ставить несколько по другому - а будут ли вообще какие-то результаты и если будут то насколько можно улучшить зрение, я не беспокоюсь о том, что придется всю жизнь там "пальминг" или еще что-то делать, меня это не напрягает, даже наоборот. Я и в зал готов ходить постоянно, потому, что это нравится. Вопрос в том -что чувствуешь разочарование когда долгое время занимешься, а результата нет, и помочь то толком никто не может. Официальная медицина отрицательно к этой теории относится. Вот в чем вопрос (ну это для меня)
     
  5. 20 ноя 2014
    #25
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Будут, я же говорю именно на этих небольших результатах все методики обещают чудеса) От фанов Жданова до зомби Норбекова)
    В общем реально, уменьшить величину коррекции на 1-2 диоптрии без особого дискомфорта. Реально улучшить на пару десятых остроту зрения. Для тех у кого начальная миопия хотя бы первой степени так шансы вообще высоки. Для тех у кого третья степень и выше, миопии тоже есть результат, небольшой но есть, мало того останавливается прогрессия или существенно замедляется. Исчезают мешки под глазами, вообще глазам становится хорошо.
    И как всегда правила просты до безобразия)) Бросаем курить и пить, вводим ЗОЖ и физическую активность, делаем упражнения простые и всем известные для глаз. Меньше компа и тв. Ложимся вовремя и высыпаемся, убираем стрессы, отдыхаем качественно. Меняем еду. Сбрасываем лишний вес.
    Кстати все методики по зрению именно это вот советуют:D Навести порядок с телом и это непременно скажется на глазах)

    Вот все такое вот легкое и простое и всем известное)) Но делают это единицы и тем более делают годами)
     
  6. 20 ноя 2014
    #26
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Ааа и я допускаю что в рамках теории вероятности, есть человек, другой, которые с больших минусов не сильно утруждаясь починили зрение)
    В любом классе есть ученики которым легко дается тот или иной предмет, это нормально, их как всегда единицы. Так и со зрением, при неких особенностях организма индивида, есть вероятность выше среднего то что упражнения для зрения ему помогают более лучше чем всем другим. Ну думаю мысль понятна...
     
  7. 20 ноя 2014
    #27
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Уже отвечал.
    Эти техники взяты из хатха-йоги. Никогда не занимался по методикам ни Норбекова, ни Жданова.
     
  8. 23 ноя 2014
    #28
    Вадим СПб
    Вадим СПб БанЗабанен
    Я занимаюсь уже 2 года по методике Жданова. Методика рабочая! У меня сейчас зрение лучше, чем было 5 лет назад, когда пошло ослабление зрения по возрасту. Я 2 года носил очки - решение простое и эффективное, но губительное для мышц глаз. Не поддавайтесь на провокацию - очки убивают зрение! Делай гимнастику мышц глаз, и у тебя будет шанс иметь хорошее зрение до глубокой старости.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 ноя 2014
    #29
    sazoo
    sazoo ЧКЧлен клуба
    Можете уточнить какое зрение (пусть даже в диоптриях) было 5 лет назад, какое сейчас, если не секрет о каком возрасте идет речь и были ли связаны эти возрастные изменения с сокращением диапазона вблизи (возрастная дальнозоркость)?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 ноя 2014
    #30
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Что вы вкладываете в словосочетание "методика Жданова"?
    Это глазодвигательные упражнения (Бейтс) и упражнения для тела, отказ от алкоголя и курения, капли прополиса и его ветом?
    Ну и хотя бы на память, ваши величины коррекции и острота зрения, с очками и без них....
     
  11. 25 ноя 2014
    #31
    vetal09051980
    vetal09051980 ДолжникДолжник
    а с высокой миопией смысла уже нет ?
     
  12. 26 ноя 2014
    #32
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Похоже, что автора материала
    Djohn Dee испугали комментарии, даже на предложения взять на проверку не отвечает.
     
  13. 29 ноя 2014
    #33
    antonviktorovich1986
    antonviktorovich1986 СкладчикСкладчик
    раскрою вам тайну! зрение улучшить можно легче простого. необходимо систематически жевать 10-30 мин проростки пшеницы. такого по телеку не покажут, потому что не выгодно нашим дорогим фармацевтам.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 ноя 2014
    #34
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    откуда инфа?
     
  15. 29 ноя 2014
    #35
    antonviktorovich1986
    antonviktorovich1986 СкладчикСкладчик
    совершенно верно. если еще зашлакованность организма большая, то и проростки пшеницы не помогут.
     
  16. 30 ноя 2014
    #36
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    вот... уже начинаются отговорки и условия почему не помогут проростки)) Авторы тоже этим грешат всегда, заявляют ты делал не так и не с прилежанием, надо делать дольше, а ты что хотел сразу чтоли?)) у тебя организм зашлакован, сначала надо почистится и прочий арсенал отмазок.
     
  17. 30 ноя 2014
    #37
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Главное - не думать о красном крокодиле. ;) Тогда всё получится.
    Но всё равно, материал-то нужно посмотреть.
     
  18. 30 ноя 2014
    #38
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Я бы советовал автору изменить текст, и сделать упор на профилактику и сохранения зрения, это будет честнее, ну и собственно так оно и будет по большому то счету) А там уже будут ли заниматься кто, это дело двадцать пятое.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 3 дек 2014
    #39
    darkmouse
    darkmouse БанЗабанен
    Скажите пожалуйста, можно ли христианину заниматься по вашей методике. Просто если нужно медитировать и тому подобное, то это не для христианина!!
     
  20. 4 дек 2014
    #40
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    а тебе что церковь запрещает медитировать? Для начала тебе нужно определиться чего ты от жизни хочешь, заветы церкви выполнять или здоровье восстанавливать, с таким подходом у тебя ничего не получится.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей