Доступно

Как стать сценаристом компьютерных игр [Нарраторика]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем sid_dates, 12 июн 2016.

Цена: 2900р.
Взнос: 156р.-94%
100%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июн 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как стать сценаристом компьютерных игр [Нарраторика]

    К началу вебинара «Как стать сценаристом компьютерных игр» нас завалили таким количеством вопросов, что мы поняли, что одним часовым вебинаром не отделаемся.

    Мы решили провести вебинар-интенсив, их еще часто называют кастомарафонами, на целый день — 18 июня, суббота, с 11 утра до 8 вечера.

    С перерывом на обед, конечно.

    За эти 8 часов полноценного рабочего субботнего дня (а кто сказал, что в геймдеве легко) мы разберем все основные вопросы, связанные с трудоустройстом:

    • Какие есть варианты трудоустройства в геймдеве сценаристом
    • Где искать вакансии
    • Какие требования выдвигают соискателям
    • Как составить портфолио и резюме
    • Виды тестовых заданий
    • Смертельные ошибки при трудоустройстве
    • Работа в коллективе, в офисе, из дома
    • Психологические аспекты работы сценариста игр
    • Договоры — что подписываем, зачем подписываем
    • Оплата — как оценить стоимость своей работы, какая температура по рынку
    Помимо того, что у меня и свой опыт трудоустройства огромный — Мэйл.Ру (два раза), Social Quantum, недавняя неназываемая, но очень крутая студия, множество фриланса, я также еще и сама нанимала аутсорсеров на работу, составляла тестовые задания, видела и проходила тестовые топовых студий, консультировала работодателей и сценаристов. На сегодняшний день основной поток вакансий идет через Нарраторику, я помогла найти работу и заказы многим сценаристам в индустрии, организовывала стажировки, и могу поделиться опытом, к чему это все привело.

    Но главное — у меня наболело. Я хочу рассказать вам без прикрас, как работает сегодня индустрия найма сценаристов, какие подводные камни там есть и какие лазейки. Моя цель — повысить процент трудоустройства сценаристов в студии, потому что сейчас он катастрофически мал. Я хочу помочь вам устроиться на работу мечты и стать профи. Я верю, что мир наш тогда станет реально лучше. Потому что я уже видела кейсы. «Чувствую это в земле, в воде, в воздухе».

    Вот для затравки доклад с DevGAMM Minsk двухлетней давности. Всего полчаса, да и то не уложилась. И это была только верхушка айзберга.



    Так что приходите. Хватит долбиться в стенку, я покажу, где дверь. Работы много, а людей не хватает.

    Стоимость участия — 2 900 руб.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Бесплатный вебинар "Как стать сценаристом компьютерных игр", своего рода вводный.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2023
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июл 2022
    2. skladchik.com
      madcap хранитель.
      26 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 сен 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июл 2022
    2. skladchik.com
      madcap хранитель.
      26 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 сен 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
  3. Обсуждение
  4. 12 июн 2016
    #2
    sid_dates
    sid_dates БанЗабанен
    @SergProspero Именно в этой теме ей делать точно нечего. А вообще я на эту онлайн-конференцию записался, но слабо представляю пока что это. Насколько я понял она бесплатна и подробностей пока не много. Так что кому интересно гуглим «Сторителлинг компьютерных игр» и записываемся. Именно гуглим, чтобы переходы из гугла были.
     
  5. 12 июн 2016
    #3
    SergProspero
    SergProspero БанЗабанен
    Имел ввиду будет ли бонусом, так как она бесплатная)
     
  6. 12 июн 2016
    #4
    sid_dates
    sid_dates БанЗабанен
    Нет, бонусом могу дать ссылку на бесплатную регистрацию ))
     
  7. 16 июн 2016
    #5
    sid_dates
    sid_dates БанЗабанен
    Вчерашний вебинар от автора
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей