4.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

Профессиональная психологическая и компетентностная диагностика

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Дипломированный Чародей, 6 июн 2015.

Цена: 10500р.-97%
Взнос: 224р.
100%

Основной список: 111 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 июн 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Профессиональная психологическая и компетентностная диагностика
    Автор курса: Князев Александр Михайлович
    Создал и много лет руководил психофизиологической лабораторией в системе специальной государственной службы. Более 10 лет занимается консультированием аппарата Совета Федерации, Правительства РФ. Является бизнес консультантом и экспертом целого ряда крупнейших компаний России

    Чему вы научитесь? Компетенции и компетентностный подход в психологической диагностике. Личность как объект психодиагностики. Психологическая структура личности. Психологическая диагностика личностных компетенций в процессе включенного наблюдения. Характерологический анализ. Компьютерные методики в профессиональной психодиагностике. Особенности выбора методик для диагностики профессионально важных качеств. Психологическая диагностика особенностей и уровня интеллекта. Стандартизированный метод исследования личности (MMPI) в определении ключевых компетенций.Диагностика ценностно-мотивационной сферы и стрессоустойчивости. Профессиография и профессиограммы. Подходы к определению категорийной пригодности к деятельности. Карты компетенций. Составление карт компетенций под задачи организации. Выбор методик для измерения компетенций. Основы проективной психологической диагностики в изучении ключевых социальных компетенций. Определение профессиональной направленности личности. Психологический портрет. Особенности составления психологического портрета.

    Одной из ключевых проблем современного бизнеса стала проблема поиска компетентных специалистов, умеющих и желающих работать. Выбрать сотрудника, максимально соответствующего предназначению – значит создать условия получения дополнительной прибыли. Да и сам специалист, соответствующий профессии, не будет испытывать напряжения в работе, а значит, сможет работать эффективнее. Программа ««Профессиональная психологическая и компетентностная диагностика» носит прикладной характер и ориентирована на практическое овладение слушателями технологиями психологической диагностики личностных компетенций специалистов. Она является наиболее эффективной из всех существующих в России и не имеет аналогов.

    Сайт:Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2020
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июн 2018
  3. Отзывы участников

    4.66667/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отличный курс!!!
      11 окт 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Компетентностный подход - одна из моих любимых тем, я его использую лет 15 :)
      Есть и мои Авторские складчины...
      Пока посмотрел не весь материал, но основное понятно.
      Говорит Автор хорошо, все просто и по делу...
      Но меня не оставляет ощущение, что попал я в прошлый век, к секретарю райкома КПСС по идеологии...
      Я бы не хотел сним работать. Но это мое личное мнение.
      3 июл 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу--всё чётко.
      Материал достойный,говорит он ясно ,понятно,доступно.
      На волне энтузиазма даже пошла с лекцией к сыну-по мотивам)) удалось подобрать слова так,что он меня услышал.
      Я нашла для себя много полезных мыслей.
      И,главное, смогла как озвучить понятное мне--для сына : просто и логично.А всё благодаря прослушанному.
      21 июн 2015
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 июн 2015
    #2
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Автор профи. Рассказывает жизненно, на примерах. Тема экспертная. А следовательно, материал будет достойным.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 июн 2015
    #3
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Из описания не совсем понял, что диагностировать будем и с какой целью?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2015
    1 человеку нравится это.
  7. 16 июн 2015
    #4
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Не согласен.

    Предельно четко описан объект анализа:
    - диагностика личностных компетенций и характерологический анализ.
    - диагностика особенностей и уровня интеллекта.
    - диагностика ценностно-мотивационной сферы и стрессоустойчивости.

    И его цель
    :
    Выявление ключевых компетенций для выбора сотрудника, максимально соответствующего предназначению.

    Разумеется, сфера применимости данного подхода гораздо шире заявленной.

    Знание характер человека, его ценности и навыков, которыми он обладает на данный момент позволяет достаточно точно прогнозировать результат взаимодействия во всех сферах.

    Готов ответить более предметно, если поступят более предметные вопросы.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 июн 2015
    #5
    Элрик
    Элрик БанЗабанен
    Хочу взять в первую очередь для применения этих методик на себе - для самодиагностики. Применимо в подобном формате?
     
  9. 17 июн 2015
    #6
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Если избавить себя от иллюзии «я могу все» и согласится с тем, что «в чем-то я лучше, а в чем-то хуже», то да. У этого автора очень образная подача. Он прямо на сцене вживается в роль и демонстрирует разные проявления характера. Так-же он глубоко копает, вытаскивая саму суть, первопричину образования движущего комплекса.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 18 июн 2015
    #7
    Chieftain
    Chieftain БанЗабанен
    Не-психолог поймет? Или терминологический загруз, для полноценного понимания которого необходима профильная пред.подготовка?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей