Открыто

Профессиональная автоматизированная торговая система для рынка ФОРТС

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Adzoku, 25 дек 2018.

Цена: 250000р.
Взнос: 250000р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 дек 2018
    #21
    Kermit
    Kermit ЧКЧлен клуба
    Ну это преувеличение. Частота поступление данных около 300 раз за секунду на быстрой ветке если сервер стоит прямо в зоне коллокации - в локальной сети биржи. Около 60 раз за секунду на плазе не на коллокации. А в терминале через брокера, не знаю сколько - раз 10 наверное.
    Непонятно для чего нужна скорость - 400 сделок за почти год. Меньше 2 сделок в день.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 28 дек 2018
    #22
    Moadip
    Moadip ЧКЧлен клуба (А)
    Я знаю что не кухня.))
    Просто терминал метаквотов всегда ассоциируется с форекс кухнями, об этом была речь.

    То что есть офф брокеры, которые официально дают выход на рынок через mt5 не интересовался, не было необходимости, хватает квика.
    Но например у финама есть подразделение - just2trade, это можно сказать в какой то мере кухня, тк. зарегана в офшорной зоне, но в то же время это не та кухня как другие форекс кухни.
    Что дает уверенность, что она не соскамится в ближайшем будущем. И через нее можно торговать на forts, через mt5.
     
  3. 28 дек 2018
    #23
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Ну там нужно посмотреть, они явно то что торгуется через just2trade на мос биржу не выводят и все как у форы куховариться на личных серверах и по данным смотреть, предоставляют ли он данные по ласт ценам и транслируют ли данные по реальным проторгованным объемам, если этого нет, то робот там не сможет работать, ему для фильтрации направления тренда требуются реальные данные с московской биржи ,а не те что эмулируются различными программами в стакан для видимости происходящих торгов.
     
  4. 28 дек 2018
    #24
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Да согласен, такая скорость не нужна, лишь для HFT технологий требуются такие скорости.
    У нас возникали проблемы в другом.
    Стакан имеет 20 уровней выше Аск и 20 ценовых уровней ниже Bid между аск и бид бегает цена ласт. класс обработки всех этих данных после каждого события, а за секунду во время новости, цена может скакнуть на 100 уровней цены вверх и 100 уровней цены вниз и все что было распродано или куплено, это же все события их нужно обработать, а так в нормальном режиме мониториться вся глубина в 40 ценовых уровней и по заданной в настройках бота плотности она там ищется ,при нахождении выводиться графическая линия с найденным объемом на сам график и там перемещается в зависимости от цен в стакане т.к. плотности сейчас динамические... Нашли хорошие методы, которые при каждом обновлении стакана не грузят сам терминал, все работает четко... с этим проблем нет, бот особо не зависит от какой либо скорости, даже если плотность появляется, он ее всеравно какое то время будет мониторить...
     
  5. 29 дек 2018
    #25
    Kermit
    Kermit ЧКЧлен клуба
    Ну я не знаком с метатрейдером, обычно доступен сразу готовый стакан и не надо его собирать.
    Вопрос - в списке рекомендованных инструментов большинство фьючерсов с торгуемым базовым инструментом (все акции, бренд, сишка), какой стакан анализируется - спота или самого фьюча?
     
  6. 29 дек 2018
    #26
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Робот анализирует тот стакан ,на инструменте котором он стоит, но для фильтрации можно задать любой
    К примеру торгуя фьючерс сбербанка, вкачестве фильтра на вход можно акцию сбера поставить, торгуя сишку, можно в обратном направлении фильтр нефти прописать или же сам спот USD_TOM
     
  7. 30 дек 2018
    #27
    Hellway
    Hellway ЧКЧлен клуба
    Едрён батон. В кой-то веке что-то интересное появилось. Только вот смотрю на ценник и плАчу. Мыж так за год не соберемся даже если выйдет по 5-10к на брата.Вы быстрее эти деньги своим роботом заработаете. Ладно запишусь для интереса.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 31 дек 2018
    #28
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Нужно ещё два проверяющих в статусе Организатор или Модератор
     
  9. 31 дек 2018
    #29
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Да ну просто праздники, мало кто заходит, а те кто заходят не торгуют на финансовых рынках, а может и торгуют но доверяют больше своим рукам.
    Надо рекламить говорят по другим складкам, ток я не умею и не знаю можно ли это делать ))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 31 дек 2018
    #30
    dzumberman
    dzumberman ЧКЧлен клуба
    Для этого ранее и предлагали ввести бонус за рекламу, так народ будет активнее записываться:)
    Со статусом Складчик - реклама, Членам клуба - подпись. Пример ниже:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 янв 2019
    #31
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Парни ,а кто смотрел последнею битву ботов на ММВБ. Зацените это из одной группы. @Adzoku вы участвовали в таких мероприятиях со своим ботом.
    upload_2019-1-8_13-22-10.png

    upload_2019-1-8_13-22-31.png
     
  12. 8 янв 2019
    #32
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Взято на проверку. Совершены первые сделки. Пока три, все три в прибыль.

    Желающие есть на проверку взять? Нужно ещё два проверяющих в статусе Организатор или Модератор.
    Это всё-таки торговля на организованном рынке, на нём брокеры жёстко регулируются государством. По идее можно и без опыта если желающие будут, там просто всё, запустил, установил сеты и работает само себе. Это же робот.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 8 янв 2019
    #33
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Вопрос как проверяющему, автор поставил жесткую цену продукта. Хочется понять КПД. 3 сделки это конечно мало , но все же. Сколько надо сделать выигрышных сделок что бы отбить цену робота. Я думаю все понимаю что рынок это не очко , все может поменяться.

    так же хочется знать какое управление капиталом применено в роботе .

    зы Лучшие годы прошли на рынке ММВБ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 8 янв 2019
    #34
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    @Hade, так только начата проверка, выводы делать пока рано. В отзыве всё будет.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 янв 2019
    #35
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Нет, я на ЛЧИ не пошел в прошлом году, времени не было
     
  16. 9 янв 2019
    #36
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Как всегда все просто. Но бывают подводные камни. История историей , а текущая ситуация текущей . Под историю можно подстроиться . + мне не понятно если робот анализирует стакан то возмоэно ли его покрутить

    Спасибо за понимние.
     
  17. 9 янв 2019
    #37
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    А что вы подразумеваете под словом покрутить ?
    Если вы о том, можно ли прогнать в тестере, то нет, этого робота не возможно прогнать в тестре, подогнать его под исторические данные которые уже были в прошлом или сделать какие либо манипуляции с этим... дело в том что стакан в историю не сохраняется, это очень затратно только за одну сессию истории стакана, будет весить гигабайты, по этому не московская биржа, ни другие партнеры не записывают историю стакана, только тики цены и то что в них находиться.
    - Робот торгует только в реал тайме и все параметры подбираются под свой ММ - РМ что бы торговать этим роботом, нужно хотя бы начальные понимания управления капиталом и торговли на финансовых рынках, в роботе все параметры очень гибки и можно настроить все под себя.
     
  18. 9 янв 2019
    #38
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Чем больше народа будет тем дешевли, цена ведь плавающая стоит.
     
  19. 9 янв 2019
    #39
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Я имел ввиду другое. Этот робот работает только реал и вы как автор знаете его потенциал. Сколько надо сделать минимум сделок с средним профитом чтобы вытянуть 250к.

    Из статистики получается где-то 2-3 года. Это очень большой срок, как будет производится поддержка.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2019
    1 человеку нравится это.
  20. 9 янв 2019
    #40
    Moadip
    Moadip ЧКЧлен клуба (А)
    Вообще история стакана пишется. И потом на ней можно тестить. Например hft бота по другому не сделать.
    Надо тестить на стакане + трейды. В реал тайме, это будет очень долго и затратно.
    Но чтобы проводить такие тесты, нужно спец. ПО. Как правило самописное.

    Где взять стакан, вариантов два. Самый точный, это full orders log, или купить, или писать самому, когда есть прямое подключение.

    Можно делать снимки стакана, с того же квика, и сохранять. Это самый бюджетный вариант. Т.к. там явно не будут все изменения стакана.
    Я знаю только одну библиотеку, для записи и работы с ордер логом, чтобы с нуля не делать все самому - S#(StockSharp).

    Еще есть вариант, это запись стакана через qscalp. Если там будет прямое подключение, а не через квик, то инфа там будет полная.
    Формат там свой, но при желании его можно поковырять, и заточить под свои нужды.
    Есть один брокер, который пишет постоянно историю и выкладывает эти данные.

    Скачиваем, разбираемся с форматом qsh, перегоняем в свой нужный формат и дальше уже что то делаем.

    Все зависит от размера депо, если остальное ничего не трогать. Можно начать с 100K, можно с 1М.:)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей