Закрыто

Профессиональная автоматизированная торговая система для рынка ФОРТС [fix]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Adzoku, 13 фев 2019.

Цена: 129864р.
Взнос: 2990р.
92%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 фев 2019
    #41
    jazzer333
    jazzer333 ЧКЧлен клуба
    подскажите я сам с Украины на Российском рынке не торговал ни разу, где можно будет открыть счет т.к я не гражданин РФ?
     
  2. 17 фев 2019
    #42
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    С этим сложностей не возникнет, но есть одно НО, не являясь резидентом РФ налог для вас будет как мне помниться 32% от дохода, для нас 13%, по этому если есть родственники близкие друзья из россии,через них открыть счет в Открытии.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2019
  3. 18 фев 2019
    #43
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    В Украине есть "Универ" (предоставляет выход на Российский рынок), либо через Хутрейд (филиал Финама на Кипре).
     
  4. 20 фев 2019
    #44
    Beaut Soul
    Beaut Soul ЧКЧлен клуба
    нам надо где-то 84 человека чтобы складчина состоялась? или если учесть прошлый опыт 160????
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 21 фев 2019
    #45
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Истина где-то посередине ;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 фев 2019
    #46
    Черня
    Черня ЧКЧлен клуба
    Возможно, ответы на мои следующие вопросы уже "сквозили" в данной теме или в предыдущей, может, и не раз, но, думаю, получить еще раз однозначные ответы на них будет полезно для судьбы сей складчины.

    Себя идентифицирую как новичок, но не полный "0":) Объясню.
    В разное время пробовал торговать несколькими роботами на форекс, в том числе и теми, что предлагались здесь в складчинах. То есть, со всей околоторговой составляющей знаком: регистрацией у брокеров, терминалом MetaTrade, как установить робота на график, что такое vps и как его купить.. Но я полный профан, именно, в торговле) Нет никаких знаний и опыта в самостоятельной торговле по каким-либо стратегиям. Мой уровень осведомленности заканчивается на осознании, что есть торговля на основе технического анализа (фигуры, графики, индикаторы и тд.) и фундаментального анализа (новости, экономические показатели). Все:). Я был записан в предыдущую складчину, но после публикации отзывов опытных в торговле проверяющих выписался, так как "черным по белому" было дано понять, что нужно будет всегда держать "руку на пульсе" и вносить изменения в зависимости от состоянии рынка. То есть, человеку, который не шарит, лучше не совать свой нос..

    Но энтузиазм товарища @tanya_e в данной теме побудил еще раз уточнить. Она, как понимаю, такой же ночичок, но, судя по всему, рассчитывает поучавствовать. Отсюда вопросы:
    1. С такими "вводными данными" как у меня возможно достичь успеха, торгуя данным роботом?
    2. Будут ли даны четкие инструкциии как действовать в той или иной ситуации при изменениях на рынке или, все-таки, невозможно предсказать всех ситуаций и полагаться нужно только на свой опыт?
    3. Возможно ли предоставить ссылки на теорию и видео для новичков, которые введут в курс действия, что из себя представляет торговля по стратегии заложенной в роботе.

    Спасибо!
     
  7. 22 фев 2019
    #47
    Moadip
    Moadip ЧКЧлен клуба (А)
    @Черня, могу порекомендовать два канала на ютубе.

    Один канал по стратегиям скальпинга. Там рассказывается например что такое скальпинг от плотностей, собственно этот вход и используется в роботе.
    Второй о трейдинге в целом.
    Если просмотреть большую часть видео на этих каналах, то станешь понимать рынок гораздо лучше. Собственно этих два канала закроют 90% вопросов по трейдингу.

    Чтобы торговать данным ботом не надо знать все и вся о трейдинге. Те каналы что выше, дадут понимание как управлять данным ботом.

    А как иначе.:) Это же не машинка для печатания бабла. Даже если ты "в теме", то все равно надо следить за ботом. Хотя бы просто контракты менять на новые.
    Не получится так, что поставил и забыл, и в конце месяца снял "навар".
    В этом был смысл.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 22 фев 2019
    #48
    Beaut Soul
    Beaut Soul ЧКЧлен клуба
    Новичок. Все профи когда-то были новички. Вопрос лишь в том: ты хочешь в это вникать/разбираться или нет. В тех же отзывах написано, что робот может помочь научиться просто глядя на то, как он торгует.
    А если из серии : я слышал что в перевозках платят вот купил фуру и она ездит, но ничего не зарабатывает, только деньги тратит. Тогда наверное не стоит. Я думаю это имелось ввиду в отзывах.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 23 фев 2019
    #49
    Beaut Soul
    Beaut Soul ЧКЧлен клуба
    Вопрос: Правильно ли я понимаю по ГО - оно пересчитывается ежедневно и в случае резкого колебания цены фьючерса тоже пересчитывается (т.е. с нашего счета доблокируются еще средства)?
    Пример: счет 100000р.
    Купили мы SBRF 1 лот. ГО 3649,18 р. На счете заблокированы эти самые 3649,18р.(т.е. сама покупка это блокирование ГО) Свободных денег на счете 100000-3649,18 = 96350,82р
    Вдруг после обеда в понедельник все вышли из сбера и цена просела так на 15%. ГО скажем повысили в 2 раза (для примера) т.е. на счете заблокируют еще 3649,18р. к тем, которые уже были. Итого заблокировано 7298,36р. денег свободных 92701,64р
    При этом цена пошла против нас скажем на 5000 пунктов. т.к. у сбера Шаг цены 1,0000 , Стоимость шага цены 1,00000 то эта просадка покажет нам убыток в 5000р.
    Итого, после всего выше перечисленного наш счет составляет 87701,64р. У нас еще есть запас на то, если вдруг снизу постучат :)
    Я все правильно понимаю?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 фев 2019
    #50
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    ГО берется только в момент открытия позиции, его плаванье ни как не влияет на то что было изначально зарезервировано.
     
  11. 23 фев 2019
    #51
    Beaut Soul
    Beaut Soul ЧКЧлен клуба
    Т.е.
    1. когда мы покупаем лот брокер ГО зарезервировал, и чтобы там не происходило с волатильностью и рынком для нас оно остается неизменным пока не закроем позицию?
    2. при походе цены против нас убыток будет уменьшать наш баланс, т.е. при соотношении шага цены 1 к 1 мы можем выдержать просадку на весь наш баланс ( за минусом зарезервированного ГО)?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 23 фев 2019
    #52
    Beaut Soul
    Beaut Soul ЧКЧлен клуба
    в смысле на то кол-во пунктов, сколько рублей на счету :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 23 фев 2019
    #53
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Ну а как они могут чего то списать если ты ни каких действий не предпринимал, это из разряда, купил фючь по 100 руб, он подорожал стал 120 руб, но при продаже ты получаешь 100 руб, типо не канает, за сколько купил столько и получил обратно.
    Просто на реале можешь это проверить легко.
    К примеру есть у тебя там сумма на 3 лота сбера, ты их покупаешь и на счету остается 100 руб, потом видишь ГО изменилось, ты закрываешь 1 лот и пытаешься снова его открыть, у тебя это не получиться, денег не хватит, а если хватит, то 2 лота у тебя с ГО 3000 руб будет, а последующие по 3200.
     
  14. 24 фев 2019
    #54
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Так что то я совсем забыл про результаты торговли роботом в который внедрен метод отключения всех фильтров, что бы торговал без них. на первой странице об этом писал.
    В принципе результаты мне понравились, с 13 числа как помниться торговля началась, по сути 1,5 недели.
    Это демка торговалась. В общем пусть стоит торгует, посмотрю что получится.

    Если все нормально, то ее буду раздавать если складчина состоится, просто смотрю бирживиков нет совсем или может все руками торгуют ))
    В прошлой помнится 80 человек было, в эту стесняются записываться )
    Уж записались бы кто был, да запустили бы и все уже торговать начали, поставил на ВТБ если денег нет много и по чуть чуть на автомате стригли копеечку.

    2019-02-23_15h00_13.png
    2019-02-23_15h00_53.png

    Ну а это результаты торговли с теми же параметрами, но только с трендовым фильтром по спросу и предложению


    2019-02-24_21h59_49.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 24 фев 2019
    #55
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    @Adzoku, хочешь скоро начать? Хорошо, дадим ещё возможность недельку-полторы недели чтобы кто ещё думает - записался и пожалуй начнём сборы взносов..

    И вопрос по фьючерсу ВТБ. У него самое маленькое ГО, равное 635 рублей. Правильно ли я понимаю, что для ВТБ возможно иметь депозит всего 15 тысяч, чтобы соблюсти все риски и начать торговлю одним контрактом? (исходя из того, что ты рекомендуешь исходя из риск-менеджмента 100 тысяч рублей на инструмент у которого ГО равно 5 тысяч рублей)
    И тогда любой участник даже всего с 15 тысячами может начать торговлю твоим роботом, начав торговать фьючерсом ВТБ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 24 фев 2019
    #56
    Beaut Soul
    Beaut Soul ЧКЧлен клуба
    Хорошо бы прояснить как его правильно считать для робота :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 24 фев 2019
    #57
    Beaut Soul
    Beaut Soul ЧКЧлен клуба
    Насколько мне объяснили - к моменту выкупа продукта хорошо если половина остается. Она вся здесь :) И для складчика эта сумма просто огромная :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 24 фев 2019
    #58
    jalloo
    jalloo ЧКЧлен клуба
    Для складчика сумма средняя в авторском разделе. Я покупала и более дорогие продукты.
     
  19. 25 фев 2019
    #59
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    По сути да, и торговать его можно будет особо не парясь с поводырями, ведь 600руб всего, это на депозите 15 тыс можно 20 лотов набрать, конечно лучше закинуть на счет больше 25 тыс это Открытие, т.к. при депозите выше 25 снимаются какие то комиссии брокерские. К тому же если торговать ВТБ или тот же MXI на депо в 30т. можно изначально логику понять, разобраться и т.д. В любом случае, даже новичок пришедший на биржу, сможет обрести первоначальные навыки алготорговли на бирже, понять что такое клиринги, экспирации, ГО и т.д.
    Возможно это будет его путь в жизни, к примеру я вообще не работаю с 2005 года. живу только на торговлю с биржи + программирование, ну последние 5 лет небольшой бизнес, что бы деньги просто так не лежали и жиром на диване не заплывать. Хотя помню в те времена мой первый депозит был всего 10 тыс, я покупал несколько акций, они дорожали на 10-20 коп, я зарабатывал 50-200 руб и был очень рад этому.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 25 фев 2019
    #60
    Bigbond
    Bigbond ЧКЧлен клуба
    В "Открытие", если счёт менее 50т.р. ежемесячно снимается 230-250 р. за обслуживание ( точно не помню ). Если на счету больше 50т.р. - 0 р. за обслуживание , ни чего не снимается за обслуживание счёта , есть только биржевая и брокерская коммисии за сделки, плюс - при снятии прибыли со счёта - 13% налог на прибыль для резидентов РФ .
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей