Просьба помочь отзывчивых и добрых бухгалтеров:) !

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем аквалентина, 20 янв 2019.

  1. 20 янв 2019
    #1
    аквалентина
    аквалентина БанЗабанен
    Добрый день, я полазала по списку и аналога не нашла. Может быть такая тема будет полезна для начинающих бухгалтеров и ИП-шников.


    Подскажите пожалуйста примером из Вашей практики, статью НК и прочие регламенты я прочла, но сами знаете как порой расходится теория и практика. При заполнении КУДиР ИП УСН 6% обязательны ли номера первички? Банк дает выписки без номеров, только даты!
     
  2. 20 янв 2019
    #2
    Alexglav
    Alexglav ЧКЧлен клуба
    В КУДиР указываются номера ПЕРВИЧКИ - платежки, ордера и т.д. У них у всех есть номер. Выписка - это по сути сводный реестр этой первички за день. В КУДиР заносим отдельно каждый первичный документ -платежку, ордер,... соответственно со своим номером.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 янв 2019
    #3
    аквалентина
    аквалентина БанЗабанен
    Спасибо, а если выписка- по операциям эквайринга? И пара выписок по платежам от ООО, где тоже не указаны номера самих п/п. В файле Вам скинула эту выписку. (1й продвинутый столбец это номер р/счета самого ИП) Просить банк о более подробном отчете для КУДиР?
     

    Вложения:

  4. 20 янв 2019
    #4
    dilkin7
    dilkin7 ЧКЧлен клуба
    Так при создании выписки можно настраивать какие колонки в ней будут. Укажите колонку с номерами.
    В третьей строчке в назначении счет все равно остался:)
     
  5. 20 янв 2019
    #5
    аквалентина
    аквалентина БанЗабанен
    Так это сама выписка банка, в ней нет номеров первички. Такая выписка же не может быть основанием для заполнения КУДиР? Или даты и назначения платежа достаточно? Договор эквайринге в 3 строчке везде указывается один и тот же, то есть там не номер платежа.то что счет виден, не страшно)) Так при создании выписки можно настраивать какие колонки в ней будут. Укажите колонку с номерами.

    В третьей строчке в назначении счет все равно остался:)[/QUOTE]
     
  6. 20 янв 2019
    #6
    dilkin7
    dilkin7 ЧКЧлен клуба
    Я не бухгалтер и не подскажу что является основанием для кудир. По роду деятельности сталкиваюсь с выписками из банка и знаю что там можно настраивать как нужно. Если вам нужны номера, просто выставите их в списке колонок. Вы если сами выписку делали, то должны были видеть окно с выбором столбцов.
    По поводу счет - конечно не страшно)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 янв 2019
    #7
    аквалентина
    аквалентина БанЗабанен
    там у меня 2 последних предложения лишних )))) планшет глючит, не успела отредактировать. Спасибо большое!
     
  8. 21 янв 2019
    #8
    аквалентина
    аквалентина БанЗабанен
    Данную проблему решила. Сейчас появился единый номер ФНС, (в некоторых вопросах помогают разобраться довольно любезно! Всем начинающим ИП и бухгалтерам на заметку. (Номер на офиц. Сайте).
     

Поделиться этой страницей