Простая стратегия для EURUSD. Анализ чистого рынка

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем antisfen, 9 ноя 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 ноя 2018
    #21
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Получается ты как автор придумал стратегию, проверил ее на истории, а сам не торговал?
    И теперь заявляешь, пусть проверяющие подтвердят прибыльность стратегии на реальных счетах! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 10 ноя 2018
    #22
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Закономерность появилась совсем недавно, 7 месяцев назад. Заметил я ее только в октябре месяце, на реальном счете была 1 сделка. Откуда возьмется личная статистика? Я могу гарантировать что 7 месяцев закономерность работала и сделки на истории по стратегии не могут отличаться от реала. Когда закономерность перестанет работать я не знаю. Если будет 2 подряд убыточные сделки, значит закономерность перестала работать.

    И если бы даже были скриншоты со сделками, я вынужден был бы замазать подробности чтобы не раскрывать стратегию.
     
  3. 10 ноя 2018
    #23
    янтарный сад
    янтарный сад ЧКЧлен клуба
    Дело не в том, что ты обязан или нет. Дело в том, что ты хочешь получить. Декларируешь, что внимание к складчине. Но сам посуди, ты читаешь старт пост, и оцениваешь готов ли ты за него заплатить. Если бы ты прочёл свой старт пост, не зная своей стратегии, готов ли ты был за него заплатить? В данный момент ничего, кроме него нет. Ни продукта, ни презентации. Просто набор слов.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 10 ноя 2018
    #24
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Проявить интерес к стратегии (записаться) и готовность заплатить за нее без проверки, это не одно и то же. Я выложил статистику на истории, объяснил что сделки на истории по этой стратегии не могут отличаться от сделок на реальном счете. Мне интересно было посмотреть такая статистика вызывает интерес у потенциальных покупателей или нет. Без проверки стратегии проверяющими складчина ведь не начнется. Записались те, кто захотел чтобы стратегию проверили.
    По поводу проверки еще подумаю, стоит тратить свое время на эту складчину или нет. Это не самая лучшая моя стратегия и я особо ничего не теряю в любом случае, только время.
     
  5. 10 ноя 2018
    #25
    Активист
    Активист ЧКЧлен клуба
    Пойди это на красном форуме скажи. И заодно можешь там изучить спрос на свою стратегию. Уверен, что ветку снесут в этот же день. Басни о постоянно меняющемся рынке обычно пропагандируют инфобизнесмены, чтобы побольше продавать и новички, чтобы оправдать свои неудачи.

    На дистанции стратегия не может быть проверена, в любой момент перестанет работать, никаких гарантий. Как ты вообще решился "это" продавать ??
     
  6. 10 ноя 2018
    #26
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Любая формализованная стратегия для валютного рынка на дистанции со временем перестанет работать. Плюс этой стратегии в том, что максимальная просадка у ней всего 1 сделка, максимум потеряешь 2 сделки и остановишься.
    А ты будешь торговать по "вечной" стратегии пока не сольешь депозит. Рынок со временем всегда меняется, даже если на истории 2 года твоя стратегия работала.
     
  7. 10 ноя 2018
    #27
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    В этом разделе слишком мало людей, которые имеют достаточный опыт в торговле на валютном рынке и хотя бы понимают что рынок всегда меняется. Не буду тратить свое время на складчину, всем спасибо за внимание.
     
  8. 10 ноя 2018
    #28
    bonditskii
    bonditskii ЧКЧлен клуба
    Ну вот и правильно, не будем терять время.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 ноя 2018
    #29
    Активист
    Активист ЧКЧлен клуба
    Не, дружище. Мой бизнес план не позволит мне слить депозит. Да и сделки, в отличии от тебя, я беру с соотношением минимум 1:2, по отношению к стоп лоссу. Это даёт мне право на ошибку если что, без ущерба депозиту. А твоя стратегия или паттерн, ни на чём не основана, и не имеет логического объяснения, поэтому не работала раньше и перестанет работать в скором времени.
    Когда ты поймёшь как устроен рынок, тебе больше не понадобятся никакие стратегии, которые "меняются со временем" и ты перестанешь заниматься хернёй.
     
  10. 10 ноя 2018
    #30
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Тебе не поможет и соотношение 1:2, если как минимум 67% твоих сделок будут убыточными. А они обязательно будут, пока ты не поймешь, что валютный рынок всегда меняется и формализованные стратегии могут быть прибыльными только на каком-то промежутке времени. Или твоя стратегия дает прибыль 10% в год и она нафиг никому не нужна.
     
  11. 11 ноя 2018
    #31
    Активист
    Активист ЧКЧлен клуба
    Если бы ты что то понимал в торговле, то никогда в жизни не притащил бы сюда этот бездыханный баян.
    И то, что для тебя 67% сделок в + это фантастика, ещё раз подтверждает твой уровень.
     
  12. 11 ноя 2018
    #32
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    да уж странный автор )в прошлой его авторской итог был такой же)) че то там 2-3 месяца кидал скрины со сделок - посыпались вопросы - то ли нервы опять сдали то ли еще что то уже не припомню - но так же объявил что не буду продавать стратегию - может не стоит тогда вообще начинать подобные темы?:confused:
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 ноя 2018
    #33
    Araberen
    Araberen ЧКЧлен клуба
  14. 11 ноя 2018
    #34
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    За какой период? В одной из моих стратегий есть 100% прибыльных сделок за 2 года. Эта стратегия и сейчас работает и показывает 80% прибыльных сделок. Но я понимаю, что рынок со временем всегда меняется и формализованная закономерность перестанет работать. Если у стратегии есть потенциал, ее можно адаптировать к изменению рынка.
    А если ты до сих пор не понимаешь, что рынок со временем всегда меняется и не бывает "вечных" прибыльных формализованных стратегий, то с тобой пока разговаривать не о чем. Наберись сперва опыта.
     
  15. 11 ноя 2018
    #35
    Активист
    Активист ЧКЧлен клуба
    Элементарно, боится не пройти проверку, и впоследствии получить дурную славу. "Торгует" он только на истории и как себя покажет стратегия в боевых условиях, не знает сам.
     
  16. 11 ноя 2018
    #36
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Нужно просто читать внимательно. Не хочу продавать ни сейчас, ни потом. Не хочу тратить время, если мало кто понимает, что любая стратегия может в любой момент перестать работать, хоть 2 года она работала, хоть 5 лет. А прошлую стратегию передумал продавать потому что доработал ее и решил что " такая корова нужна самому". И скрины сделок там были.

    Предлагаю прекратить пустой спор. И пожелаю всем удачи в торговле.
     
  17. 12 ноя 2018
    #37
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Будет ли предоставлена методика такого анализа и алгоритм адаптации стратегии под изменившееся поведение рынка?
     
  18. 12 ноя 2018
    #38
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Закономерность недостаточно изучена на длинной истории, поэтому решения у меня пока нет. Теоретически я могу представить варианты, что можно входить после ложного пробития уровня только в противоположную сторону или входить в сторону пробития уровня, но только после отскока (коррекции) чтобы уменьшить стоп лосс. Возможно эти варианты не сработают, надо смотреть историю, надо разбираться. На все надо время.
    В том числе и поэтому проводить эту складчину я не буду.
     
  19. 12 ноя 2018
    #39
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    А почему она находится в состоянии "Открыта"?
     
  20. 13 ноя 2018
    #40
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Написал чтобы закрыли.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей