Простая стратегия для EURUSD. Анализ чистого рынка

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем antisfen, 9 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. antisfen

antisfen antisfen ЧКЧлен клуба

Придумал простую стратегию для EURUSD, решил поделиться. Закономерность работает с апреля 2018 года, максимальная просадка всего 1 убыточная сделка. Стратегия очень простая, анализ графика EURUSD занимает 5 минут в день. Для анализа нужен только чистый график, индикаторы и объемы не нужны. Тейк профит обычно больше чем стоп лосс, может быть больше в 3-4 раза, но чаще всего разница между тейк профит и стоп лосс небольшая, поэтому будем считать что они равны. В месяц может быть от 1 до 9 сделок. В случае убыточной сделки можно делать переворот позиции и получается прибыльная сделка. Все сделки на истории проверены в ручном режиме на графиках Альпари.

Статистика сделок на истории за 7 месяцев:

Апрель 2018г.:
    1. Убыток.
    2. Переворот позиции: Прибыль.
    3. Прибыль.
    4. Прибыль.
    5. Прибыль.

Май 2018г.:
    1. Прибыль.
    2. Прибыль.
    3. Прибыль.
    4. Прибыль.

Июнь 2018 г.:
    1. Прибыль.

Июль 2018г.:
    1. Прибыль.
    2. Прибыль.
    3. Убыток.
    4. Переворот позиции: Прибыль.
    5. Прибыль.
    6. Убыток.
    7. Переворот позиции: Прибыль.
    8. Прибыль.
    9. Прибыль.

Август 2018г.:
    1. Прибыль.
    2. Прибыль.
    3. Прибыль.
    4. Убыток.
    5. Переворот позиции: Прибыль.

Сентябрь 2018г.:
    1. Прибыль.
    2. Прибыль.
    3. Прибыль.
    4. Прибыль.

Октябрь 2018г.:
    1. Прибыль.
    2. Прибыль.
    3. Прибыль.
    4. Прибыль.

Сделки на истории ничем не отличаются от сделок на реальном счете. Анализируем дневной график (хватит 5 минут в день).Точка входа - это пробитие определенного уровня. Стоп лосс фиксированный, тейк профит или фиксированный, или (по желанию) определяется по некоторым критериям.

Бонус:
    Как можно увеличить тейк профит, в некоторых случаях тейк профит может быть больше стоп лосса в 3-4 раза. Для получения бонуса, нужно сделать 3 рекламы складчины в других темах.

Важно:
    Любые стратегии для валютных пар имеют срок жизни. Я не знаю когда эта стратегия перестанет работать (поэтому и готов продать). Рынок рано или поздно всегда меняется, всегда это учитывайте в торговле.

Максимальная просадка:
    Стратегия перестанет работать когда будет 2 подряд убыточные сделки. Дальше торговать не советую, нужно анализировать как изменилось поведение рынка.

2. Фрилансер

Фрилансер Фрилансер ОргОрганизатор

Сделки на истории, пииипееец как отличаются от реальных!!! ;):D

3 пользователям это понравилось.
  3. Clubman

Clubman Clubman ОргОрганизатор

Интересно. Готов проверить и при необходимости провести складчину

4. antisfen

Смотря у кого :) Кто разбирается в теме, понял что я написал. Точка входа, это пробитие определенного уровня. Это ничем не отличается на истории и на реальном счете. Кроме того все сделки проверены вручную, не с помощью тестера стратегий.

5. antisfen

Посмотрю, если будет интерес к складчине, выберу проверяющих и гаранта. Пока возьму паузу.

6. Zen_Trojan

Zen_Trojan Zen_Trojan ЧКЧлен клуба

реклама в 3-х ) можно для чк и просто в подпись ;) последим

1 человеку нравится это.
  7. radomir-das

radomir-das radomir-das ЧКЧлен клуба

@antisfen, какой таймфрейм анализируется? Каков средний стоп в пунктах по пятизнаку?

8. antisfen

Таймфрейм я написал, это дневной график и часовой график (можно посмотреть и более мелкие для дополнительной информации, но они не основные). Размер стоп лосса писать не буду, раскрывать всю стратегию я не буду.

9. antisfen

Можно и так.

Подпись (цвет на свой вкус):
    Простая стратегия для EURUSD. Анализ чистого графика.

10. Снегоход

Снегоход Снегоход ОргОрганизатор

Это очень важно и не раскрывает вашу стратегию никак,от слова совсем.К примеру если у вас профит будет от 40 пунктов,без пятого знака,а стоп соответственно меньше в разы,то ооочень интересно!))

А так темните,значит складчики будут проходить мимо,не уделяя нужного вам внимания!)

11. antisfen

Стратегия построена на анализе чистого графика. Если я не написал размер стоп лосса в пунктах, значит я понимаю что это частично раскрывает стратегию.

Все что важно знать, я написал. На анализ графика надо 5 минут в день (смотрим графики D1 и H1). Сделки на истории и на реальном счете не отличаются. Точка входа - это пробой определенного уровня (как определить этот уровень написано в стратегии). Вход с помощью отложенного ордера stop buy или stop sell (можно войти по рынку при небольшом откате при пробитии уровня).

По умолчанию в стратегии стоп лосс и тейк профит равны и чаще всего тейк профит ненамного больше стоп лосс. Но бывает что тейк профит больше в 3-4 раза. Есть критерии как можно увеличить тейк профит, если позволяет рыночная ситуация.

1 человеку нравится это.
  12. bonditskii

bonditskii bonditskii ЧКЧлен клуба

Могу взять на проверку, опыт 6 лет

13. antisfen

Про проверку уже писал. Сперва посмотрю какой интерес, стоит ли овчина выделки. Проверяющие могут подтвердить только то, что я уже написал про стратегию.
    И второй момент, у стратегии нет защиты. Поэтому буду смотреть на статус и уровень ответственности на Складчике.

14. Strong43

Strong43 Strong43 ЧКЧлен клуба

То есть до апреля 2018 закономерность не работала? сколько средний профит на сделку?

15. Активист

Активист Активист ЧКЧлен клуба

Любая хорошая стратегия работает всегда ! Особенно, если в ней заложено понимание механизма движения цены.
    Тест с Апреля - курам на смех. Предоставь людям статистику хотя бы за 2 года. Ты что то там нашёл, как тебе показалось, но не удосужился проверить на более длительном промежутке времени. В таком виде как сейчас эта информация не стоит ни копейки.

1 человеку нравится это.
  16. antisfen

Таких стратегий не бывает. Рынок всегда меняется и формализованные стратегии могут быть прибыльными только на каком-то промежутке времени.
    Если бы вы знали хоть одну стратегию которая работает всегда и имеет высокую прибыльность, вы бы ворочали миллионами, а скорее всего миллиардами :)

17. antisfen

Да, раньше рынок вел себя по-другому, были и прибыльные и убыточные сделки по стратегии, это нельзя назвать закономерностью. Профит чаще всего ненамного больше стопа, но иногда больше в несколько раз.

18. янтарный сад

янтарный сад янтарный сад ЧКЧлен клуба

Да какой интерес? Где скрины сделок, выплат? Ты личную статистику не ведёшь чтоли? Какой-то детский сад, да общие фразы.

1 человеку нравится это.
  19. antisfen

Я не обязан предоставлять личную статистику по правилам проведения авторских складчин.
    Я обязан предоставить проверяющим стратегию, которые должны ее проверить и подтвердить прибыльность указанных сделок на истории и в реальной торговле и подтвердить что сделки на истории по стратегии не могут отличаться от сделок на реале.

20. antisfen

Возможно сделаю еще одну складчину на другую стратегию. Одна из лучших моих стратегий, внутридневная формализованная стратегия для EURUSD, которую можно адаптировать к изменению рынка. Но цена будет уже другая.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей