Простая стратегия для EURUSD. Анализ чистого рынка

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем antisfen, 9 ноя 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 ноя 2018
    #1
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Придумал простую стратегию для EURUSD, решил поделиться. Закономерность работает с апреля 2018 года, максимальная просадка всего 1 убыточная сделка. Стратегия очень простая, анализ графика EURUSD занимает 5 минут в день. Для анализа нужен только чистый график, индикаторы и объемы не нужны. Тейк профит обычно больше чем стоп лосс, может быть больше в 3-4 раза, но чаще всего разница между тейк профит и стоп лосс небольшая, поэтому будем считать что они равны. В месяц может быть от 1 до 9 сделок. В случае убыточной сделки можно делать переворот позиции и получается прибыльная сделка. Все сделки на истории проверены в ручном режиме на графиках Альпари.

    Статистика сделок на истории за 7 месяцев:

    Апрель 2018г.:
    1. Убыток.
    2. Переворот позиции: Прибыль.
    3. Прибыль.
    4. Прибыль.
    5. Прибыль.

    Май 2018г.:
    1. Прибыль.
    2. Прибыль.
    3. Прибыль.
    4. Прибыль.

    Июнь 2018 г.:
    1. Прибыль.

    Июль 2018г.:
    1. Прибыль.
    2. Прибыль.
    3. Убыток.
    4. Переворот позиции: Прибыль.
    5. Прибыль.
    6. Убыток.
    7. Переворот позиции: Прибыль.
    8. Прибыль.
    9. Прибыль.

    Август 2018г.:
    1. Прибыль.
    2. Прибыль.
    3. Прибыль.
    4. Убыток.
    5. Переворот позиции: Прибыль.

    Сентябрь 2018г.:
    1. Прибыль.
    2. Прибыль.
    3. Прибыль.
    4. Прибыль.

    Октябрь 2018г.:
    1. Прибыль.
    2. Прибыль.
    3. Прибыль.
    4. Прибыль.

    Сделки на истории ничем не отличаются от сделок на реальном счете. Анализируем дневной график (хватит 5 минут в день).Точка входа - это пробитие определенного уровня. Стоп лосс фиксированный, тейк профит или фиксированный, или (по желанию) определяется по некоторым критериям.

    Бонус:
    Как можно увеличить тейк профит, в некоторых случаях тейк профит может быть больше стоп лосса в 3-4 раза. Для получения бонуса, нужно сделать 3 рекламы складчины в других темах.


    Важно:
    Любые стратегии для валютных пар имеют срок жизни. Я не знаю когда эта стратегия перестанет работать (поэтому и готов продать). Рынок рано или поздно всегда меняется, всегда это учитывайте в торговле.

    Максимальная просадка:
    Стратегия перестанет работать когда будет 2 подряд убыточные сделки. Дальше торговать не советую, нужно анализировать как изменилось поведение рынка.






     
  2. 9 ноя 2018
    #2
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Сделки на истории, пииипееец как отличаются от реальных!!! ;):D
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 9 ноя 2018
    #3
    Clubman
    Clubman ОргОрганизатор
    Интересно. Готов проверить и при необходимости провести складчину
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 9 ноя 2018
    #4
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Смотря у кого :) Кто разбирается в теме, понял что я написал. Точка входа, это пробитие определенного уровня. Это ничем не отличается на истории и на реальном счете. Кроме того все сделки проверены вручную, не с помощью тестера стратегий.
     
  5. 9 ноя 2018
    #5
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Посмотрю, если будет интерес к складчине, выберу проверяющих и гаранта. Пока возьму паузу.
     
  6. 9 ноя 2018
    #6
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    реклама в 3-х ) можно для чк и просто в подпись ;) последим
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 ноя 2018
    #7
    radomir-das
    radomir-das ЧКЧлен клуба
    @antisfen, какой таймфрейм анализируется? Каков средний стоп в пунктах по пятизнаку?
     
  8. 9 ноя 2018
    #8
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Таймфрейм я написал, это дневной график и часовой график (можно посмотреть и более мелкие для дополнительной информации, но они не основные). Размер стоп лосса писать не буду, раскрывать всю стратегию я не буду.
     
  9. 9 ноя 2018
    #9
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Можно и так.

    Подпись (цвет на свой вкус):
    Простая стратегия для EURUSD. Анализ чистого графика.
     
  10. 9 ноя 2018
    #10
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Это очень важно и не раскрывает вашу стратегию никак,от слова совсем.К примеру если у вас профит будет от 40 пунктов,без пятого знака,а стоп соответственно меньше в разы,то ооочень интересно!))

    А так темните,значит складчики будут проходить мимо,не уделяя нужного вам внимания!)
     
  11. 9 ноя 2018
    #11
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Стратегия построена на анализе чистого графика. Если я не написал размер стоп лосса в пунктах, значит я понимаю что это частично раскрывает стратегию.

    Все что важно знать, я написал. На анализ графика надо 5 минут в день (смотрим графики D1 и H1). Сделки на истории и на реальном счете не отличаются. Точка входа - это пробой определенного уровня (как определить этот уровень написано в стратегии). Вход с помощью отложенного ордера stop buy или stop sell (можно войти по рынку при небольшом откате при пробитии уровня).

    По умолчанию в стратегии стоп лосс и тейк профит равны и чаще всего тейк профит ненамного больше стоп лосс. Но бывает что тейк профит больше в 3-4 раза. Есть критерии как можно увеличить тейк профит, если позволяет рыночная ситуация.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 9 ноя 2018
    #12
    bonditskii
    bonditskii ЧКЧлен клуба
    Могу взять на проверку, опыт 6 лет
     
  13. 9 ноя 2018
    #13
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Про проверку уже писал. Сперва посмотрю какой интерес, стоит ли овчина выделки. Проверяющие могут подтвердить только то, что я уже написал про стратегию.
    И второй момент, у стратегии нет защиты. Поэтому буду смотреть на статус и уровень ответственности на Складчике.
     
  14. 9 ноя 2018
    #14
    Strong43
    Strong43 ЧКЧлен клуба
    То есть до апреля 2018 закономерность не работала? сколько средний профит на сделку?
     
  15. 9 ноя 2018
    #15
    Активист
    Активист ЧКЧлен клуба
    Любая хорошая стратегия работает всегда ! Особенно, если в ней заложено понимание механизма движения цены.
    Тест с Апреля - курам на смех. Предоставь людям статистику хотя бы за 2 года. Ты что то там нашёл, как тебе показалось, но не удосужился проверить на более длительном промежутке времени. В таком виде как сейчас эта информация не стоит ни копейки.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 ноя 2018
    #16
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Таких стратегий не бывает. Рынок всегда меняется и формализованные стратегии могут быть прибыльными только на каком-то промежутке времени.
    Если бы вы знали хоть одну стратегию которая работает всегда и имеет высокую прибыльность, вы бы ворочали миллионами, а скорее всего миллиардами :)
     
  17. 10 ноя 2018
    #17
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Да, раньше рынок вел себя по-другому, были и прибыльные и убыточные сделки по стратегии, это нельзя назвать закономерностью. Профит чаще всего ненамного больше стопа, но иногда больше в несколько раз.
     
  18. 10 ноя 2018
    #18
    янтарный сад
    янтарный сад ЧКЧлен клуба
    Да какой интерес? Где скрины сделок, выплат? Ты личную статистику не ведёшь чтоли? Какой-то детский сад, да общие фразы.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 ноя 2018
    #19
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Я не обязан предоставлять личную статистику по правилам проведения авторских складчин.
    Я обязан предоставить проверяющим стратегию, которые должны ее проверить и подтвердить прибыльность указанных сделок на истории и в реальной торговле и подтвердить что сделки на истории по стратегии не могут отличаться от сделок на реале.
     
  20. 10 ноя 2018
    #20
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Возможно сделаю еще одну складчину на другую стратегию. Одна из лучших моих стратегий, внутридневная формализованная стратегия для EURUSD, которую можно адаптировать к изменению рынка. Но цена будет уже другая.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей