Простая методика отказа от курения за 3 недели

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Лямбда, 26 мар 2015.

?

Интересна ли информация?

  1. Да, я курю

    29 голосов
    56,9%
  2. Нет, я курю

    1 голосов
    2,0%
  3. Да, я не курю

    7 голосов
    13,7%
  4. Нет, я не курю

    13 голосов
    25,5%
  5. Другое (в комментариях)

    1 голосов
    2,0%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 мар 2015
    #41
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Если было бы все так просто. По программному коду спорить не буду, а вот по медицине знаний, боюсь, перевес в мою сторону, причем с значительным запасом. Ну да Бог с ним, замнем для ясности.
    Подождем проверяющих и их отзывов, будет гораздо понятнее по продукту. А споры по эзотерике и психологии предлагаю оставить за рамками топика.
     
  2. 28 мар 2015
    #42
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Ну зачем заминать? Если есть знания я лично наоборот рад послушать компетентного человека. Знаешь же, не меняют своего мнения только дураки и еще кто то там (мертвецы вроде :)).
    Пишу это, зная что по жесткому офтоплю по одной лишь причине: создал отдельный топик в беседке: https://v14.skladchik.org/threads/Что-есть-Наука-а-что-Псевдонаука.70286/
    Приглашаю для дальнейшей дискуссии. А все чё мы тут понаписали - попрошу сейчас перенести туда, а то реально уже понаписали на 2 страницы ) не особо имеющее отношение к предмету складчины. Надеюсь нас не наругают :)
     
  3. 29 мар 2015
    #43
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Понаписали-то, даже читать эту перепалку сложно. Конечно, подожду проверяющих, но даже просто чужой опыт может быть полезен, тем более за 50 рублей. Сама бросила курить год как, не скажу что легко, но сама, без книг, самовнушений, пластырей и т.д. А вот муж - никак, хотя желание есть. Надеюсь, с этой складчиной почерпну новые доводы...и силы бороться с уже не своей плохой привычкой. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 29 мар 2015
    #44
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    Нужно еще 2 проверяющих. Кто возьмет на проверку?
    1. Кроули.
     
  5. 29 мар 2015
    #45
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    По теме как я уже говорил - описал личный опыт. Фишка, которая описана в данном мини-кейсе - подавление абстинентного синдрома (попросту говоря - никотиновой ломки) через постепенный отказ от курения. Проверяющий (если курит) может попробовать на себе, при условии, что есть четкое намерение расстаться с данной привычкой.
    С уважением.
     
  6. 29 мар 2015
    #46
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    А в чем проблема заплатить 50 рублей и получить доступ к материалу? Я сторонник того, что любая полезная информация должна оплачиваться. Пусть купят 5 человек, но это будут люди, для которых проблема курения представляет реальный интерес. 50 рублей - по нынешним меркам пачка сигарет стоит в 2 раза дороже.
    Ищу еще двоих проверяющих с соответствующим статусом.
     
  7. 29 мар 2015
    #47
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    тогда не надо ляля, что ты тут не ради продажи...
    либо в блог, либо хватит демагогии.
    Исходя из ваших слов метод походит только тем. кто верит что им мешает некая мифическая "физическая зависимость" и не помогло чтение Аллена Карра.
    Для вас было было бы благоразумно это указать в старт-посте.
    Людям, которые верят, что они "курят потому что так они хотят" или что "я курю, потому что это снимает мой стресс ()агрессию, раздражение)" этот метод скорее всего ен поможет. Ибо у них нет признания проблемы и её распознания.
    Курение это психологическая зависимость, основанная на самообмане вследствии непонимания механизмов курения и механизмов введения покупателя в заблуждение.
    Ваш способ подойдёт только тем, кто верит в физическую зависимость и кому не помог Аллен Карр.
     
  8. 29 мар 2015
    #48
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Отзыв:

    1. Получил от Автора мануал на проверку. Сам курс состоит из Word-овских файлов, на 5 страницах.
    2. Вызвался проверить Продукт, так как сам в течение своей довольно длительной жизни был «подвержен различным вредным привычкам».
    3. Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?
    Несколько минут.
    4. Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?
    Задания не выполнял, так как уже несколько лет не курю «вообще». Поэтому оцинивал методику с точки зрения «бывшего курильщика».
    5. Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?
    См. п. 5
    6. Поможет ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    Сам подход Автора к отказу от курения имеет право на жизнь. Возможно он кому то и поможет. Скажу больше – кому-то, он обязательно поможет, но это не будет «ошеломляющий» процент.
    Остановлюсь поподробнее…
    Большинство из моих знакомых, которые бросали (и бросили) курить действовали именно способом «взял и бросил, раз и навсегда». Многим это удавалось. Некоторым – не с первого раза.
    Лично я бросал курить регулярно, по разным причинам. Это всегда происходило постепенно. (Где-то близко к данной Авторской методике), но я сначала начинал покупать сигареты не пачками, а «по- штучно», по нескольку штук, потом оставлял сигареты в ящике офисного стола. А «стрелять» мне было неудобно, в том числе по статусу.
    Не курил «за компанию», когда сильно не хотелось, не докуривал сигарету, и т.п.
    Не курю уже несколько лет, ну лет 7-8 точно.
    К чему это я все расписываю?
    У каждого свой индивидуальный путь в борьбе со вредными привычками.
    Вот почему в целительстве, психологии, и т.п. важен не огульный (для всех), а дифференцированный подход.
    7. Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    Впечатление от курса в целом положительное.
    Автор информацию преподносит просто, без заумных фраз, рассказывает свою история (настоящую или вымышленную) доступным для массового восприятия языком.
    Сама «методика» достойна внимания хотя бы потому, что может кого-то тоже подвигнуть на сам поступок «бросить курить», даже если и не таким же способом. То есть – мотивировать на поиск своей «методики».
    Почему в кавычках, потому, что сама Методика в курсе – отсутствует.
    Если мы обратимся к Великим, то увидим, что свои Методики и Зигмунд Фрейд и Карл Густа Юнг создали после многолетних приемов многотысячной толпы пациентов.
    Они никогда не делали выводов и не создавали «методик» на основании единичного опыта.
    Да, почитайте даже современных инфо-бизнесменов.
    Все, как один, утверждают, что надо сначала тестировать (неоднократно), создавать прототипы, а только потом «запускать в серийное производство», ну или создавать методику.
    Так как методика предполагает «выполняй качественно каждую процедуру и на выходе ты получишь ожидаемый результат».
    Тут (в курсе) я этого не увидел.
    8. Стоит ли курс установленной Автором цены?
    Цена минимальна, для данного курса - оптимальная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 30 мар 2015
    #49
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Если можно то я могу взять на про Верку. :) Курю много.
     
  10. 30 мар 2015
    #50
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    если позволите, сразу несколько уточняющих вопросов:
    1. желание бросить точно есть?
    2. аллена карра проходили?
    3. в физическую зависимость дольше одних суток верите?
    4. зачем вы курите?
     
  11. 30 мар 2015
    #51
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    1. Есть - практически каждое утро бросаю.
    2. Нет.
    3. Да. Когда бросал курить колбасило несколько недель.
    4. Наверное спасаюсь от нервяка. Покурил - успокоился.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 30 мар 2015
    #52
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Понял) спасибо за ответы :) Желаю поскорее стать некурящим :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 30 мар 2015
    #53
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Если не секрет: 1) больше 2 пачек в сутки или меньше?
    2) С утра, после того, как просыпаетесь, через какое время закуриваете?
     
  14. 30 мар 2015
    #54
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    1 от полторы пачки и далее
    2 когда как - или вообще сразу, даже глаза не открыв или вспомню что надо бросать и только после завтрака. Как карта ляжет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 30 мар 2015
    #55
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Марку Твену приписывают такие слова:
    "Нет ничего проще, чем бросить курить.
    Лично я, бросал раз пять сот:("
     
    1 человеку нравится это.
  16. 30 мар 2015
    #56
    chipbro
    chipbro ДолжникДолжник
    Это про меня ))) побросал бычки и думаю бросил, но както странно в пятницу 13 этого месяца я таки бросил сам и без всего а курил 16 лет по 1.5-2 пачки / день , просто проснулся включил комп заварил кофе а сигарет не было уже и я решил не курю , сказано сделано.
     
  17. 30 мар 2015
    #57
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    было у меня так раз.
    взял и не закурил. легко и в кайф. через неделю прочёл в гороскопе - благоприятный день, что бы начать здоровый образ жизни. вот так)
    потом "за компанию" через месяц покурил и всё сначала. Потом Аллен Карр и больше не курил.
     
  18. 30 мар 2015
    #58
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    Отпишите мне в личку. Не могу создать переписку с Вами.
     
  19. 30 мар 2015
    #59
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    Прислал Вам файл. Если будет желание, то могу еще дополнительно проконсультировать по возникающим вопросам. Также после организации складчины планирую сделать приватную тему для обмена опытом.
     
  20. 30 мар 2015
    #60
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Хорошо. Спасибо. Файл получил - ознакамливаюсь.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей