Простая методика отказа от курения за 3 недели

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Лямбда, 26 мар 2015.

?

Интересна ли информация?

  1. Да, я курю

    29 голосов
    56,9%
  2. Нет, я курю

    1 голосов
    2,0%
  3. Да, я не курю

    7 голосов
    13,7%
  4. Нет, я не курю

    13 голосов
    25,5%
  5. Другое (в комментариях)

    1 голосов
    2,0%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 мар 2015
    #1
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    Всех приветствую!!!

    В этом мини-курсе я представлю методику, основанную на моем личном опыте отказа от курения , что заняло у меня чуть более двух недель. Первое и единственное условие, от которого будет зависеть успешность результата – это ваше желание отказаться от данной пагубной привычки.
    Все остальное приложится. Информация из данного мануала поможет Вам легче перенести отказ от курения, смягчить так называемую «никотиновую ломку», снизить риск того, что в будущем Вам захочется снова протянуть свою руку за сигаретой.
    Естественно, если у Вас такое желание отсутствует, то никакие курсы, лекарства, врачи - будут не в силах Вам помочь.
    p.s. Воду по древу не люблю разливать, поэтому букв немного. Но всю суть методики я передал. Цену поставил всего 50 рублей за копию - фиксированно. Не считаю себя жадным.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 26 мар 2015
    #2
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    не существует никакой ломки. интоксикация проходит за сутки. "длительная интоксикация" навязанный миф, скрывающий психологическую зависимость, которая разрушается легко здравым осознанием сути и механизма процесса.
    хмм..
    за один час бросил курить навсегда и без ломок и сожалений просто посмотрев видео:

    главное смотреть вдумчиво, внимательно и осознанно, с опустошенным умом, принятием нового и неизвестного.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 26 мар 2015
    #3
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    Это лучший вариант, когда бросаешь сразу. Но многое зависит от стажа и психологических особенностей. Иногда бросить попросту не получается. Я описал метод, который позволяет отказаться от курения в 100% случаев. Банально к курению уничтожается тяга. Вне зависимости от стажа.
    Ломка существует. Хотя ее причина и психологическая, но симптомы могут быть довольно сильными.
     
  4. 26 мар 2015
    #4
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Лямбда, вы смотрели фильм?
    это только ваша негативная установка. не распространяйте собственные страхи и заблуждения.
    не вы первый. Аллен Карр всемирно-известный психотерапевт, и создатель сети клиник, тоже его описал.
    Если посмотреть фильм, именно это ипроисходит. Конечно, кому-то надо посмотреть его 2 раза, что бы лучше дошло, но тяга исчезает напрочь, поверьте моему опыту.
    а вот тут соглашусь. только поэтому некоторые "прочитавшие книгу" не бросают, потому что подходят к процессу прочтения "спустя рукава". Фильм в этом деле гораздо мощнее - образнее, нагляднее, ярче, и концентрированней.
    Буду очень рад, если ваш метод действительно поможет кому-то, но не надо распространять заблуждения, которые давно и тщательно развеяны.
    Для начала тем, кто хочет перестать курить, советую таки посмотреть фильм, только вот:
    Лямбда, хорош спорить с очевидным, а то уже кажется ты не людям хочешь помочь, а продать свою супер-методику.
     
  5. 26 мар 2015
    #5
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    Так, прекращаем флуд. Цена - практически минималка, дешевле чем сейчас стоит пачка сигарет. Я описал свой личный опыт. Возможно, кому-то поможет. Задача продать методику не является первостепенной.
    Если Вы бросили курить, то молодец, можете проходить мимо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 мар 2015
    #6
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    Товарищ, чтоб вам не попасть в неудобное положение изучите "Правила проведения авторских складчин". Продавать опыт никто не запрещает и вполне возможно он будет пользоваться спросом, но все согласно правил.

    ИМХО, достаточно прочитать(прослушать аудио) книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", лучше него в этой теме я никого не видел.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 26 мар 2015
    #7
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    Правила изучил. Не вижу не соответствия.
    С методиками Карра знаком, пробовал сначала по ним. Но не получилось. В итоге бросал самостоятельно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 26 мар 2015
    #8
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    При чем тут соответствие/несоответствие и чего именно я не понял, ну да ладно.
    Согласно правил, необходимо найти 3-х проверяющих со статусом не ниже организатор/модератор, проверка идет до результата. Согласно заявленному в курсе, проверяющие должны курить, после курса они должны избавится от этой привычки.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 мар 2015
    #9
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    А в чем проблема пройти проверку. Жду, когда отпишутся. Сразу скину инфо.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 мар 2015
    #10
    RichardGir
    RichardGir БанЗабанен
    по алкоголю есть такое?)))
     
  11. 26 мар 2015
    #11
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    фильм не видел, книга есть :), а также аудиокнига на треккере.
     
  12. 26 мар 2015
    #12
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    как то не очень состыкуется :)
    Смотрел я этого Карра. Читал книгу его про курение (дважды) и про алкоголь (один раз, с особым скепсисом, после прочтения по курению) - как курил, так и курю, как бухал так и бухаю :D
    ИМХО (заметьте, ИМХО) - все это хрень собачая (Карр) для впечатлительных "домохозяек". Хотя я абсолютно не спорю, что очень многое в его книгах действительно правда и очень много всего интересного. Но его книги не имеют никакого "магического" воздействия, типа прочитал до конца - и тут же бросил. Может быть особо впечатлительным личностям и оказывается такой эффект, ведь реально многие (из реальных знакомых, в основном женского пола :)) говорят, что книга помогла им бросить курить. И что именно как только закончили читать, так прям сразу и бросили. Но видимо только на впечатлительных это и работает.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 мар 2015
    #13
    Nemmi
    Nemmi ДолжникДолжник
    Прикольная тема, спасибо за фильмец, посмотрю на досуге, просто из интереса.
    Я то уже не курю, 6 лет, бросил сам, "по своей методе", за 10 секунд;).
    Делюсь, у меня есть двоюродная сестричка, которую я люблю и обожаю, (с самого ее детства), и по определению я не могу ей в чем нибудь отказать или обмануть.
    Я просто дал ей слово что больше никогда не буду курить, все, это заняло 10секунд.
    Так что главное мотивация.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 26 мар 2015
    #14
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    или же у вас ни капли способности размышлению и анализу, потому ничто и не осознали.
    ну или вам нужна магическая кнопка и просто решение вас ен устраивает.
    Всё просто - прочитал, осознал, как и что, и выбрал.
    Если ваш выбор курить, и вы не способны взять на себя ответственность за свои поступки, так нехрен было Карра читать ;)
    Впечатляться там нечему. Понял механизм курения, механизм психологической зависимости, осознал всю абсурдность курения, выбрал здоровую жизнь, никакой магии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 27 мар 2015
    #15
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Это работает на тех, кто уже в отчаянии и действительно очень сильно хочет бросить пить/курить из-за объективных проблем в жизни, но никак не может сделать этого самостоятельно. Будь человек хоть трижды впечатлительным, ему эти книги/видео не помогут, если у него не будет собственного, не по принуждению, желания бросить. Магии никакой нет. Есть руководство к действию и психологическая поддержка для тех, кто уже решился. Я человек не впечатлительный, но мне действительно надо было уже решить проблему с кашлем, потому сделала всё по книге, и не курю уже больше пяти лет, и вообще не тянет. Хотя когда-то выкуривала по пачке в день) Я очень сильно хотела бросить курить, но до прочтения книги самостоятельно никак не получалось. И только благодаря книге я поняла, что в курении нет вообще никакого смысла, после чего желание курить как отрезало, хотя первое время без сигарет было тяжеловато, чего-то постоянно не хватало, но терпимо, так как я знала, что пару недель-то я перетерплю
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 27 мар 2015
    #16
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Просто женщины более осознанно подходят к своему здоровью, и если начали курить по юношеской дурости, вот как я, то потом рано или поздно приходят к тому, что надо срочно что-то делать, пока не стало поздно. Женщины и по врачам ответственнее ходят, реже пропускают плановые приемы у тех же стоматологов. И если уже свое здоровье начало волновать, то женщина будет искренне хотеть решить проблему. А некоторых женщин просто не волнует, потому и продолжают курить и не видят проблемы. Но это как бы их выбор
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 27 мар 2015
    #17
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Всем любителям оффтопа в сад. Харош хвастаться :)
    Пара вопросов к автору:
    1. За 3 недели постепенно бросаем или сразу, а потом боремся с тягой?
    2. Есть лайфхак как не закурить по пьяни?
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 27 мар 2015
    #18
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    1. Бросаем постепенно. Делаем это так, чтобы отказ от курения шел максимально плавно. Бороться с тягой практически не придется (только в конце, но когда организм уже готов к переходу к здоровому образу жизни).
    2. Нет. Такого точно нет, т.к. я не пью, а описал метод, по которому я сам лично бросил.
     
  19. 27 мар 2015
    #19
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Вот вот. Некоторые читают ради интереса и бросают. Потому что сильно развиты аналитические способности, а книга прочитана внимательно и осознанно! Хотя ине хотели вроде как бросать.
    Я помню, сутки прошли и совсем другой человек, запахи появляются, такой кайф. А пару недель это психологическая привычка, всплывает желание покурить, по привычке, после еды или ещё чего. Только желание, никакой тяги. Ну и ещё до месяца редко всплывали программы, надо покурить (потому что долго сижу, например), но БЛАГОДАРЯ осознанному выбору, совершенному ранее эти программы в мозгу распознавались и легко игнорировались.
     
  20. 27 мар 2015
    #20
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    а чем он раньше не готов? :)
    вопросы:
    1. Уж не на этом ли убеждении строится ли ваш успех, что "раньше я не готов был, но вот теперь, я точно готов"?
    2. Если да, то с чего вы решили, что это убеждение человек почерпнёт? У вас есть способ заставить человека поверить?
    3. Вы кого-то "вылечили" по вашей методике? Кто-то бросил курить по вашему примеру и способу? Сколько это человек?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей