Доступно

Простая Астрология для женщин 1 и 2 ступени [Марианна Полонски]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Elegance, 24 июн 2020.

Цена: 5970р.-91%
Взнос: 518р.
100%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июн 2020
    #1
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор

    Простая Астрология для женщин 1 и 2 ступени [Марианна Полонски]

    Обложка.jpg

    Да, я знаю, что кто-то просто не верит в астрологию — и это неудивительно, учитывая, как ее извратили газетные прогнозы, кто-то просто не понимает зачем.
    Очень часто мы чувствуем себя потерянными. Не знаем, кто я, куда мне, зачем и почему. Большое количество женщин не понимают себя, не принимают и не проживают свои эмоции и в целом делают совсем не то, что надо.
    А как раз грамотный подход к астрологии мог бы помочь. Можно больше узнать о себе, своей природе, и применить это в жизни. Знаете, очень часто маленькие акценты решают. Обычные маленькие действия могут оказаться очень важными именно для вас.

    Курс «Простая Астрология для женщин» 1 ступень «Базовые принципы»:
    1. Планеты как принципы. Как видеть их в жизни
    2. Знаки. Как убрать стереотипы и шаблоны.
    3. Золотой треугольник: Лагна, Луна и Солнце. Самое важное открытие о себе и близких
    4. Раху и Кету кармические узлы. Что они нам показывают?
    Курс «Простая Астрология для женщин» 2 ступень «Основы основ»:
    1. Сила и слабость планет. Ретроградность. Друзья и враги. Падение, экзальтация, в своем знаке
    2. Планеты в знаках. Как все это совместить и понять
    3. 12 домов гороскопа - система, позволяющая увидеть взаимосвязи. О чем каждый из домов и за какие сферы жизни отвечает?
    4. Планеты в домах - как это отражается и как проявляется? Что означает "планета в таком-то доме"
    Ведущая: Марианна Полонски
    Автор.jpg

    Марианна Полонски – профессиональный ведический астролог и специалист Аюрведы из Лос-Анджелеса.
    Марианна начала заниматься астрологией и натуральной медициной более 26 лет назад.
    Она успешно окончила Американский Институт Ведических наук (курс Ведической астрологии и Аюрведы). Её учителем в этом институте был Дэвид Фроули, один из наиболее уважаемых западных учёных духовного наследия Древней Индии. Получив много мудрости и благословения от своего учителя, всемирно известного профессора по Ведической астрологии из Индии Джеи Секхара, Марианна начала свою собственную практику.
    Сейчас Марианна проводит консультации по астрологии, читает семинары в разных странах, ведёт передачу на радио, выпускает свою рассылку, записывает диски. Её лекции охватывают многие области ведических знаний, они удивительно практичны и применимы в повседневной жизни и преподаются в лёгкой и позитивной форме, давая возможность получать не только знания, но и удовольствие!
    Просто о сложном. Просто о важном. Практично.

    Чем отличается западная астрология от Джйотиш?

    Джйотиш шастры записаны более 5000 лет назад. До этого передавались из уст в уста. Чем же он отличается от привычной нам западной астрологии?
    • Мы привыкли за основной знак зодиака брать тот, в котором находится Солнце в момент рождения человека, тогда как на Востоке основным считается знак, в котором находится Луна. Это более точно характеризует человека, учитывая, что она один знак проходит не за месяц, а за 2-3 дня. А также важным является лагна, восходящий знак, который меняется каждые два часа.
    • Западная астрология берёт за основу проекции звёзд на тропики, а джйотиш – положение самих звезд. Учитывая разницу проекции и исходных данных, мы получаем смещение в 20 с лишним градусов. Поэтому даже солнечный знак человека по западной и восточной астрологии чаще всего будет отличаться.
    • В западной астрологии выделяют 30 лунных дней, но при этом эти дни получаются разной длительности: иной раз лунный день длится всего два–три часа. Потому что Луна совершает полный оборот не за 30, а за 28 календарных дней. А в джйотиш все лунные дни примерно одной продолжительности.
    • В джйотиш кроме основных небесных тел – Солнца, Луны, Марса, Меркурия, Юпитера, Венеры и Сатурна – используются ещё два – Раху и Кету. В западной астрологии - это Лунный Узлы. И при этом не используются планеты Уран, Нептун и Плутон, так как считается, что их влияние на человека минимально.
    • Кроме того, джйотиш использует дополнительное деление – кроме 12 знаков выделяется ещё 27 накшатр – созвездий, в каждом из которых Луна находится примерно сутки.
    • Отличается и то, по какому принципу определяют дома в гороскопе, и как определяют аспекты, и то, какими инструментами пользуются эти системы. В джйотише гораздо больше различных инструментов и способов расчётов. Дробные карты, Даши - периоды жизни и влияния планет, Варшапхал и много других крутых инструментов
    Но самое главное - астрология может научить нас смотреть шире, мыслить образами.

    Марианна Полонски хорошо написала о том, как важно изучать астрологию не шаблонно:

    "В древних науках образы играли огромную роль . Можно часами описывать какое-то понятие. А можно подобрать образ и моментально становится понятно .

    Например, есть накшатра или созвездие Ашвини. Ее символ голова лошади, а управители Ашвини кумары,врачеватели, летающие по воздуху как скорая помощь. Ашвини считается легкой и быстрой накшатрой. И есть созвездие Рохини, ее символ повозка. Управитель Праджапати. Это постоянная или стабильная накшатра .

    Если Вы постигнете образ, т.е на минутку представьте скорость одной и скорость другой, Вам не надо читать горы литературы , чтобы подставлять значение в любую ситуацию .

    Проблема в том, что большинство людей не пользуется образным мышлением. Ещё артисты и дети, куда ни шло, а вот в серьёзном мире, мы будем мучать себя и других кучей сложных терминов и понятий, чтобы нагромоздить эту конструкцию и назвать это «знанием». Проблема в том, что это конструкция очень громоздкая и неудобная в применении.

    Древние мудрецы знали это! И они давали ключевые понятия и образы. Они как код расшифровывают и открывают то, что закрыто. Представьте себе, я Вам скажу слово «огурец». Вы тут же простроите цепь: зелёный, на столе, на грядке, в магазине. Вряд ли Ваше сознание представит его в шкафу или красного цвета…

    Так и с астрологией, стоит человеку понять ключевые слова или образы, - как тут же мир озаряется волшебством и он начинает видеть вокруг эти связи. Солнце он будет видеть не только на небе, но, например в человеке, который сидит в кругу и привлекает внимание всех вокруг, или в столице, которая центр страны и т.д. Ему не нужно зазубривать разные сочетания, поскольку он их просто будет видеть автоматически.

    Новое это хорошо забытое старое , особенно, если ему 5000 лет :)"

    Зачем женщине нужны знания основ астрологии

    Многие из нас скептически воспринимают астрологию, считая её шарлатанством и ерундой. Конечно, газетные гороскопы на неделю для знаков зодиака по солнечному западному календарю, в которых «у всех Овнов ожидается прибавление», а «все Козероги будут уволены с работы», выглядят нелепо и вызывают недоверие. Совпадение реальной жизни с таким прогнозом маловероятно, тем более, что в разных газетах и журналах прогнозы публикуются разные, как будто их берут с потолка.

    Ерундой многие считают и расчёт совместимости знаков зодиака, в котором может утверждаться, что Львы и Рыбы, например, точно никогда не уживутся. А вы тем временем знаете пару, которая несмотря на это уже тридцать лет живёт душа в душу. Вы можете прочитать описание своего знака и не найти совпадений – только некоторые осколочные и не совсем точные. Не могут же в течение месяца рождаться совершенно одинаковые люди, верно?

    Поэтому в нашем, западном, мире астрология утратила свои позиции и доверие со стороны людей. И это печально. Ведь настоящая астрология – это наука, родственница математики, где используются серьёзные расчётные формулы. Наука, проверенная временем, описанная в древних трактатах и священных писаниях. Вы можете удивиться, но у большинства первых лиц государств помимо экономических советников есть ещё и личные астрологи, помогающие выбирать оптимальный день для тех или иных действий. Кроме того, составление индивидуального гороскопа может открыть человеку множество тайн и снять массу вопросов.

    А в древние времена астрологические знания использовались очень широко, в том числе в быту. Элементарно, но ещё наши бабушки точно знали, когда лучше стричь косы – на Луну растущую или убывающую, а когда начинать проращивать саженцы. В Индии, например, едва ребёнок появлялся на свет, родители обязательно составляли его гороскоп, чтобы понимать, какая душа пришла, с какими целями и потенциалом. Согласно гороскопу ему чаще всего и давали имя, чтобы оно максимально подходило малышу по всем параметрам.

    Сегодня мы привыкли считать себя независимыми от природы в частности и космоса в широком смысле: мол, на нас планеты не влияют, всё это ерунда. Но если даже океан повинуется движению Луны – и в нём происходят отливы и приливы согласно тому, как она двигается, неужели мы правда верим в то, что на нас это не действует? Каждая вспышка на далёком Солнце отражается на тысячах и миллионах людей на нашей планете, у них обостряются болезни и случаются трагические события.

    Во многих роддомах знают, что в новолуние и полнолуние рожают намного чаще – и в некоторых даже дежурят в эти дни двойные бригады. Иррационально? С точки зрения западной медицины – да, но факты – вещь упрямая, и доктора им вынуждены подчиняться.

    Можно не верить во влияние планет на нашу жизнь, находиться в иллюзии, что нас оно не касается, но разве таким образом можно освободиться от этого влияния? Ведь незнание законов не освобождает от ответственности за их невыполнение.

    В этом мире мы зависимы от многого, даже если эта зависимость незаметна и признавать её мы не готовы. Иной раз мы даже заснуть не можем сами, хотя очень бы хотели, не можем полностью контролировать то, что происходит в нашем теле, я уже молчу про наше настроение, особенно женское, над которым мы вообще не властны. Так, может быть, стоит признать, что наша независимость от внешнего мира иллюзорна? И что движение «каких-то там» планет «где-то там» в космосе всё-таки имеет значение? В прежние времена люди это знали, и очень уважительно и трепетно относились к небесным телам.

    Зачем женщине астрология?

    Астрология – это инструмент в познании себя, этого мира и даже Бога. Но как любой инструмент, она может попадать в разные руки.

    Астрология – это не фатальность, не стопроцентные предсказания. И в меньшей степени стоит использовать астрологию для предсказаний. Гораздо важнее с ее помощью попытаться понять свою природу, свои задачи в этом мире, свои уроки, сильные и слабые места. Это может помочь вам выйти из замкнутого крута и начать жить своей жизнью. Астрология показывает имеющиеся склонности, нашу карму. Но дальше очень многое в наших руках. Ведь даже если в вашей карте написано, что вы станете известной, это может случиться по-разному. Будете сидеть и ждать, когда известность свалится, прославитесь каким-нибудь странным способом, что потом еще и стыдно будет. А если в вашей карте есть возможности несчастных случаев, они тоже могут с вами произойти как в тяжелой форме, так и в легкой.

    Ни один астролог в мире не знает точно, как сложится ваша жизнь. Потому что многое зависит и от вас. Но астролог может вам сказать, какие тенденции есть и как можно усилить благоприятные и нейтрализовать неблагоприятные.

    Астрология может еще и научить вас очень важному искусству. Пониманию, что в мире нет черного и белого. Что то, что плохо с одной стороны, хорошо с другой. Что плохой период для материальной жизни становится очень хорошим для духовной. Что слабые места в вашей карте могут стать и вашей силой, если вы начнете их прорабатывать. Что те проблемы, которые есть в вашем браке, могут стать для вас в итоге благословением, если вы научитесь их трансформировать.

    Зачем же женщине астрология?
    • Знание лунного цикла и настройка жизни в соответствии с ним – чтобы жить в гармонии
    • Понимание своей природы и природы своих близких (чтобы не требовать от них и себя невозможного)
    • Понимание цели своей жизни, своего предназначения
    • Знание о личных астрологических периодах помогает использовать эти возможности по максимуму
    • Понимание особых астрологических периодов года помогает тратить меньше нервов и проще относиться ко многому. Жить в одном ритме со Вселенной
    • Научиться все делать вовремя – в разные периоды - разные действия. И можно плыть по течению, а можно барахтаться против него.
    В целом астрология нужна, чтобы понять волю Бога относительно вас, услышать ее, принять и жить в соответствии с ней. Потому что счастье случается не тогда, когда у вас есть то, что у других, не тогда, когда вы достигли успеха по меркам социума. Счастье – когда вы живете в гармонии со своей природой. С волей Бога. В этом астрология очень сильно может вам помочь. Главное – не перегружаться и изучать только то, чем вы сами реально будете пользоваться.

    И конечно, не пытаться все свои слабости списывать на планеты, чтобы ничего в жизни не менять.

    Например, вы можете узнать, что вам намного легче дела начинать, но совершенно невозможно закачивать. А у вашего мужа – или партнера – по-другому. И вместе вы идеальный тандем. Но пока вы ждете, что он тоже будет что-то предлагать и начинать, а он будет ждать, что вы сами закончите то, что начали – оба будут несчастны и никакого тандема. Сплошное издевательство.

    Знать свои особенности, принимать особенности близких, понимать, куда развиваться и расти. А так же подстраиваться под ритмы Вселенной – и тогда все будет получаться проще.

    Очень понравился подход Марианны видеть везде энергию планет. Сейчас везде уже на автомате выскакивает, это энергия вот этой планеты, а это вот этой, а сейчас у меня Марс воспламенился, так чем я могу его гармонизировать или какую энергию надо ещё добавить. Очень интересно, как игра своеобразная получается, захватывает.

    Астрология - наука серьезная и глубокая, и изучение ее может занять всю жизнь. Не всем нужны такие глубины. Но основами стоит владеть каждой. Не чтобы строить карты всем вокруг, а чтобы иначе смотреть на этот мир и то, что в нем происходит.
    Этот курс даст вам множество инструментов для понимания себя и своих близких и для улучшения качества вашей жизни.


    Продажник
    shop.valyaeva.ru/45/1177/
    или
    astro.valyaeva.ru/
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 259р.
      12 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 авг 2020
    4. nitram
      nitram участвует.
      12 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 259р.
      12 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.08.2020.
      10 авг 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей