Проснулся и уже устал

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем DonaldTrump, 8 авг 2019.

  1. 4 фев 2020
    #101
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    А вот в той статье (по ссылке выше) говорится о негативной стороне Випассаны, ознакомьтесь)))
    Это как с ДЧ (я про беседу в теме о Дизайне), везде есть те, кому заходит, а кому-то нет. И потом начинаются эти споры и навешивание ярлыков:confused:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 4 фев 2020
    #102
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    Выносящий текст потом написали... нет слов чтобы прокомментировать его. И, кажется, надо, и... лучше не стоит ничего трогать. Удивительно... Вообще словно проблем нет.
    Так что с вами тогда было - смерть (в 4 годика, чего обычно не бывает) или расщепление сознания? Было хорошо и свободно потом? Или просто посвободнее, чем прежде до этого?
    Душа не делится нами. От неё если и воплощается здесь что-то, то только наподобие чипа - чтобы "ребёнок не потерялся", - по этой частичке (неделимой) создаётся канал энергий Души. Но Душа не делится; делится сознание.
    Воплощается некий сгусток, сфера, "пакет" энергии и информации, в состав которого входит информация состава Монады, Высшего Я и Души ("Отец", "Сын", "Святой Дух").
    Сознание - это условная сфера или кристалл, в котором преломляются эти три аспекта во взаимодействии, и он способен делиться, множиться, рассыпаться, части его теряться и уходить в Тень, утрачиваться, распыляться по всему миру и по разумным и неразумным (условно неживым, в которые влюбились) объектам (собачка, кошечка, экзотическое место на планете...).
    Вот, "стоило задаться".
    Спасибо Вам!
     
  3. 4 фев 2020
    #103
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    ах, пропустила этот комментарий. а он один из главных!
    со смертью ..Испытываешь к ней страх (ужас, желание) или не испытываешь - она все равно будет.
    так зачем вливать энергию в сильные эмоции? можно уважать ее, как данность природы..

    А кто-что накопил..ну так мы как природа, Например рос желудь, взаимодействовал с ветром..ветер сорвал желудь, он упал, полежал какое-то время в земле-на земле..
    а потом из него новое дерево выросло и опять взаимодействие с ветром - и это жизнь/продолжение жизни..ну или сгнил желудь...как придется)
    У людей все более захватывающе. мы почему-то боремся всегда..
    и то что делаем в этой жизни или кого встречаем по жизни, часто обусловлено нашим прошлым, или прошлым нашего рода, или нашей прошлой жизнью..

    И если в этой жизни один человек другого обидел-обокрал-опозорил-убил...возможно это восстановление баланса..
    И что там после жизни...когда придет этот момент тогда и узнаем.

    мы же все родились когда-то, т.е был эмбрион, а родился уже человек. и это тоже смерть.
    смерть эмбриона и рождение человека...
    так что и смерть мы все уже прошли в этой жизни..

    Очень приятно было разговаривать с вами) спасибо! и доброй ночи)
     
  4. 4 фев 2020
    #104
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    я не спорю) пусть это будет таким описанием)
     
  5. 4 фев 2020
    #105
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    вот она истина)
    Проблем в природе не существует, чтобы не случилось, любой катаклизм, природа восстанавливается сама!
    она сама находит точку "равновесия"..
    Чернобыль, огородили и...не полезли. Сейчас ВСЕ САМО восстановилось!!

    А мы люди, такие шумные)) такие суетные) нам бы все улучшать)) вот и не в балансе
    нет баланса -есть "вихляния"-эти "вихляния" люди называют проблемами
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 фев 2020
    #106
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    у вас уже 50 симпатий)))))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 фев 2020
    #107
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    так все индивидуально)
    что для русского хорошо, то для немца смерть..
    Ко всему подходить спокойно, не рваться..по чувству достаточности)
     
  8. 4 фев 2020
    #108
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    ооо, я и забыла, что их считать надо))))
    увлеклась разговором)
    я эти трудные вещи объясняю-открываю через куклы)
    Славянские обережные куклы...в них много мудрости)
    и благодарю вас еще раз!!!! "3 сердечка")))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 фев 2020
    #109
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    Мы - сознание. Сознание в том виде, какое "мы" собой представляет, каким себя осознаёт, нет ещё при рождении, - это всё просто содержание памяти без осознания себя, проходящим эту память. Это фантомная реальность.
    Смерть "нами", вот этим "я/мы" проходится только осознанно лишь один раз в жизни, и лишь спустя сотни или сотни тысяч воплощений в жизнь после формирования ячейки существа (хотя и в вопросах индивидуальности этого существа можно потеряться... между жизнями происходит разборка на составляющие, которые тоже разбираются на части, и что-то уничтожается/распыляется на первичные энергии, что-то трансформируется, что-то отправляется куда следует...).
    Случай, о котором я предположил, что случился с вами, - это явление нерождённого существа. Душа в "регулярного" младенца "поселяется" где-то на 4-й неделе после рождения (не помню точно).
    Так можно много всего назвать "смертью". Например, внезапно пропавшую внешнюю красоту или физическую полноценность у человека. Мир рушится. Или статус "принцессы", когда девочек так долго называют (или не называют, а одевают), а потом кто-нибудь называет "крашеной лягухой" - и всё, - как принцесса она умирает, что ли?
    Благодарю!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 мар 2020
    #110
    ales2039
    ales2039 БанЗабанен
    это что за упражнения с энергией земли?
     
  11. 6 мар 2020
    #111
    Simon7
    Simon7 СкладчикСкладчик
    Энергия больше в психическом, физику чаще бесполезно качать всякими таблетками. Бывает тоже состояние полуживое, но при определенных триггерах высвобождается огромное количество энергии, даже если спал 4 часа до этого.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 2 окт 2020
    #112
    Светлана 333
    Светлана 333 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  13. 28 окт 2020
    #113
    Семёркин
    Семёркин ШтрафникШтрафник
    Возникает вопрос - откуда эта самая энергия высвобождается. Вам не кажется, что организм мог ее копить на крайний случай. А когда он наступит, этот крайний случай, организму нечем будет ему противостоять.
    Так что я считаю (сугубо мое субъективное мнение), что если организму не хватает энергии в данный момент, то нужно ему помочь.
    Мне, как я уже раньше писал, очень помогает мелатонин. Ведь во сне восстанавливается весь организм, и мозг, и органы.
    Так же, я два раза в год пропиваю витамины Супрадин. Упаковка 30 таблеток хватает ровно на месяц, после чего я пол года чувствую себя прекрасно, как огурчик (не зеленый и с колючками ;) а свежий и бодрый).
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 28 окт 2020
    #114
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А потом 3 дня только и делаешь, что спишь.
    Потому что психика - хорошо, но если на физике у тебя не хватает ресурсов, то энергии не откуда высвобождаться, и получается как бы кредит у себя же.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 22 янв 2021
    #115
    Janwar
    Janwar СкладчикСкладчик
    Это город,попробуйте пожить месяца три четыре за пределами человейника.
     
  16. 22 мар 2024
    #116
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Привет, друзья. У меня появилась новая информация по СХУ. Решила с вами поделиться.
    Хроническая усталость есть результат нервного истощения. В этом случае бесполезны и даже очень вредны все практики, повышающие энергеику, прорабатывающие психологические проблемы, фитнес, йога итд итп. Вначале необходимо совершить восстановление, и только потом заниматься чем-то еще. Восстановление, по всей видимости, возможно разными способами, но самый простой и доступный - это восстановление нервной системы по методу "Ключ". Об этом много говорит Шейла Алиева. Она сама была в состоянии невного истощение, самостоятельно из него выбралась и грамотно об этом рассказывает. Например, тут:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 19 апр 2024
    #117
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Предлагаю совершить это вместе...
     

Поделиться этой страницей