Проснулся и уже устал

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем DonaldTrump, 8 авг 2019.

  1. 3 фев 2020
    #81
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    спасибо вам большое!
     
  2. 3 фев 2020
    #82
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    Есть один ролик про обратную сторону медитаций, одна фраза в котором заставила "взбодриться". Нужно формулировать / предвосхищать и хорошо понимать ту задачу или цель, за которой приходят в медитацию. Не всем она нужна... как и всё остальное: лекарства, массажи, даже мышление.
    У каждого по-своему. Кто что накопил и чем ему за это причитается после смерти - это и страшит. ЛУЧШЕ БЫ НЕ ЗНАТЬ чем.
    Вот вас разнесло. :confused: :rolleyes: :eek:
    Да, это есть. Это оказалось закономерным этапом. Не уникально. Не знаю почему у вас нет: уже прошли или ещё не прошли...
    У меня уже прошёл тот этап гиперконтроля, когда я контролировал ТОТАЛЬНО всё, и тогда бы я сказал, что "я могу распасться и умереть" (и это было на самом деле так), а сейчас у меня просто контроль - не упустить возможности, реализовать потенциал, помочь другим, сделать то, что предназначено... Совсем другое качество контроля, область и задачи контроля. Я прошёл через смерть, и она совершенно точно являлась "вишенкой" всех проблем, после чего все проблемы на время отпали (а потом погребли мой мозг в жуткий ад осознания ПРАВДЫ, о котором тоже говорил, что мы его боимся...).
    Не понял тональность вопроса. Прослеживаются две. Взять биолога-натуролога, столяра, егеря, индейца-собирателя (мёд, ягоды), индейца-охотника на обезьян или бабочек (и индейца, который из всей группы выслеживает ТОЛЬКО пух и следы гепарда в отличие от попугаев и других животных), художника, шамана, (гео-)разведчика, минёра/разминёра, кладоискателя (пришёл рыть по карте 10 тысяч)... и так далее, включая марсианина и только что открывшего глаза новорождённого ребёнка (или Нео из "Матрица" в момент "глаза болят" - "ты впервые ими смотришь"). Что они будут делать? Какие и КАКИМ ОБРАЗОМ знания, навыки, решения применять? Как действовать в экстренной/критической ситуации, когда времени почти нет, "каждая секунда на счету"?
    Не понял я кто умирал, и умер ли: какая-то другая девочка или вы.
    А что за техники? От смерти? После смерти? Для восстановления мозга? Про что они?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 3 фев 2020
    #83
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    всемирный контроль прошел, когда поняла что сколько бы не рвалась..у мира есть много того, что контролировать не можешь.
    ну вот не можешь!
    Стала контролировать только то что могу. По сути то над чем у меня есть власть. Но и это перестаю контролировать) учусь делегировать)
    в этом случае зона контроля расширяется, а энергии тратится меньше)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 3 фев 2020
    #84
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    а что есть ПРАВДА??????

    люблю на примерах)
    Дождь-это плохо. ...это правда?
    Дождь - это хорошо.... это правда?
    в том то и дело, что в разных случаях правда разная...
    И то что мы устанавливаем как ПРАВДА, может быть НЕ правдой для другого...
    и в таком случае смысл о ней думать, ругаться и биться за нее?
    или умирать за правду? оно того стоит?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 4 фев 2020
    #85
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    у нас есть несколько участков мозга
    одна из них саааамая древняя и самая быстрая- Лимбическая называется
    эта часть отвечает за те реакции, когда мы НЕ ОБДУМЫВАЯ делаем действия для спасения тела-туловища.
    Кошку поднял повернул головой вниз -, бросил,- а она вывернулась и на лапы приземлилась.
    Человек задумался, идет по дороге, вдруг машина, человек отпрыгнул.
    это все лимбическая - и только она спасает нас в экстренных ситуациях

    Знания, навыки, подгрести ресурсы, решения -это неокортекс, самая молодая часть мозга
    вот она и потешается)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 4 фев 2020
    #86
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    Та правда - по-настоящему самая фундаментальная. Универсальная по своей сути.
    Та правда - не за которую умирают, а от которой убегают в том числе и в смерть: всё ради того, чтобы не знать, не слышать, не осознавать её!
    Оно стоит абсолютно ВСЕГО. Тотально всего стоит.
    Она ж не соображает ничего дельного. Она сама учится. Это система, которая активировалась по-полной, как раз, у автора этой темы. Ему повезло и не повезло одновременно. Она - "холодный разум", ей не до потех. Она сопоставима с психологической эго-инстанцией "взрослый" по Э.Берну (ещё есть "дитя", "родитель").
     
  7. 4 фев 2020
    #87
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    ))) когда позже прочитала свой комментарий тоже не поняла). значит есть еще заряд в той ситуации
    Моя история. Мама наукой занималась, диссертацию писала, до ночи в лаборатории. Отец пил.
    в общем забыли меня из садика забрать..
    отправили в группу круглосуточную..
    Это описание ситуации. Эмоционально там много всего: и не понимание, и брошенность, и злость воспитателей..да много чего..
    Для нервной системы оказалось непереносимо. Тем более эмоции надо было все удержать в себе.
    тогда года 4-е было. В общем загнали на верхнюю кровать и там я отключилась.
    перед отключкой было решение: Никому не нужна- вот умру и всем хорошо будет.
    мозг отключился от непереносимости...утром очухалась)
    И убирала это решение долго..
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 фев 2020
    #88
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    РПТ все ступени, ДИ, транс, путь души, да много чего))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 фев 2020
    #89
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    А как поняли, что мозг отключился? Что было в период?
    Что наутро?
    Какое решение было? Что новое возникло? Как повлияло?
    Здорово! Глубоко...
    (тут можно редактировать сообщения; частый набор вне правил)
     
  10. 4 фев 2020
    #90
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    я смотрю в мир, в природу. И вижу в нем ситуативность и гибкость..и текучесть. сейчас живу в унисон с миром.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 4 фев 2020
    #91
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    утром ..проснулась
    было странное ощущение: как будто не мой мир.
    Детки быстро адаптируются..чуть потупила и пошла в паровозики играть)
    решение "умереть, потому что никому не нужна"..
    как повлияло? ну так живешь, а знаешь как это когда "не живешь" и это "хвостом" с тобой всегда. но это не про страх)
    скорее про отстраненность и неверие в себя ну и подобные качества..
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 4 фев 2020
    #92
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    Блин, я чуть не разревелась прочитав это((((
    Обнимаю ту вашу маленькую девочку, вы очень сильная и смелая, пусть этот эпизод наконец станет для вас мудростью - опытом без эмоциональной включённости:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 4 фев 2020
    #93
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    и еще) это не было физической смертью мозга, с остановкой функционирования.
    это было как потеря сознания.
    мозг обеспечивал жизнефункционирование)
    ( и пож-та, нажмите "мне нравится" на моих ответах, постарайтесь по всей ленте. Очень хочу 50 симпатий, для того чтобы получить доступ в складчину)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 4 фев 2020
    #94
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    Что же это за видео?
     
  15. 4 фев 2020
    #95
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    Калинночка, солнышко, спасибо вам! "сердечко")))
    у деток бывает непереносимость даже небольших ситуаций. Просто взрослым это не заметно..и не каждая ситуация проживается таким способом.
    правда-правда)
    "Сильность и смелость была уже когда отрабатывала это.
    главное было не прятаться от нее. а постепенно то обиду на маму...обиду на папу...обиду на жизнь..обиду на Бога..
    потом с другой стороны: а чему научила эта ситуация?
    а потом с третей : Почему удерживается в памяти? в чем мне выгодно ее удерживать?
    и лояльности, и умершие детки в роду, и много много чего...
    И еще раз спасибо вам за участие!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 фев 2020
    #96
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    Что такое "смотреть в мир"? Чем отличается от "смотреть на мир" или как у других, которые не могут "смотреть в мир"?
    Что в нём ситуативного? Что значит?
    Какая гибкость?
    Чего текучесть?
    В унисон - какие возможности это даёт? В какой мере в унисон живёте? Как вы вместе живёте, что живёте в унисон? Вы его чувствуете? Дышите как он, дышите с ним? В ритм? Что совпадает? Глобальная жизнь, или ваша собственная стала понятной и близкой? (вы, "летающие" философы, так непонятно пишете...)
    А паровозик не странный; он понятный, играбельный. Может, вы вошли в этот мир? Вы фактически никогда не рождались, а буквально воплотились в тот момент тело этой девочки, душа которой ушла, и ваша её заместила. У вас осталась память, что вы и раньше жила такая, 4 годика уже как... и думала перед этим как бы уже, от усталости жизнью, того...
    Называется "Темная сторона медитации: в каких случаях развитие осознанности может привести к психологическому кризису". А, это статья оказалась... а может и видео существовало...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 4 фев 2020
    #97
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    Спасибо! Да, это про Випассану и ретриты молчания, да, я читала её. Нет, медитации Диспензы ведомые, под музыку с голосом или просто голос. Немного иная ситуация, да и подача материала у него больше научная. Но яне уговариваю, просто делюсь опытом что помогло мне. Да и усталость у меня была легкообъяснимая, а не непонятной этиологии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 4 фев 2020
    #98
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    я не совсем философ) я скорее практик
    Смотреть НА МИР...весна, дерево, почка..лопнула..появился листок..жил..осень..упал
    смотреть В МИР весна..часть весны дерево в котором началась жизнь, внешне не видно, а соки пошли..
    почка..напиталась соками дерева..лопнула "обертка"...сморщеный махонький листочек (типа ребеночек родился)..соки дерева -лист растет-взрослеет-выполняет свою функцию для дерева (фотосинтез, впитывание воды, шевеление дерева - рыхление почвы корнями)... и т.д
    малое связано с большим. большое связано. - все связано друг с другом.
    А теперь представьте почка не гибкая (лист не родится) или ветка не гибкая (сломается от ветра)..
    Текучесть..у всего есть начало и конец...
    Когда живешь в унисон. перестаешь зимой жалеть о лете, Весной наслаждаешься весной ...
    и так во всех делах) потому что у каждого дела есть весна, лето, осень и зима..
     
  19. 4 фев 2020
    #99
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    не-не..это моя душа)
    только она порвалась в тот момент.
    Часть ее осталась в "больной" ситуации, часть продолжила жить
    В общем если коротко, ситуация аховая, она приковывает. и чтобы жить дальше. приходится идти на крайние меры..
    ну как волк отгрызает лапу если попал в капкан. так и душа, какая-то часть остается в "больном-непереносимом"

    Техниками возвращала ту часть и сначала не могла, потому что с ней и боль возвращается..

    но вернув почувствовала себя целостной! и это круто!
    ох как мы с вами глубоко пошли...
    спасибо вам!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 фев 2020
    #100
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    ооо я Випасану прошла) удивительный опыт! 10 дней не разговариваешь ни с кем, даже с собой перестаешь) в медитации идет практически 24-х часовое сканирование тела и убирание блоков, которые в нем записаны...я очень благодарна Випассане! она была первым ретритом.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей