Проснулся и уже устал

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем DonaldTrump, 8 авг 2019.

  1. 18 сен 2019
    #21
    Бражж
    Бражж ДолжникДолжник
    Доброе утро! Думаю проблема может заключаться в отсутствии витаминов, минералов и др. полезных веществ. Поешьте натурального (дачного) мёда, смородины, черники или клюквы!!! Можно сходить в аптеку и купить травки: ромашку, календулу, берёзу, липу и заварить настой. Пить на голодный желудок по 2-3 стакана в день. Тонус обеспечен! В травах витаминов мало зато есть очень много другого полезного для стойкого функционала всего тела. Ещё можно устроить себе успокаивающие ванны с аромо маслами например с маслом пихты и эвкалипта!!! Расслабляет и умиротворяет сразу - окунает в беззаботное детство! Ещё можно поменять матрац!!! И постельное бельё новое купить и кровать переставить!!! Моральная усталость, переживания уйдут. Психика переустановится к новой обстановке. Бывает плохое самочувствие из-за плохого предчувствия, что что-то случиться. Это как предупреждение. Но это касается сверхчувствительных людей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 30 сен 2019
    #22
    manhant23
    manhant23 ЧКЧлен клуба
    @DonaldTrump,
    Идеально это хорошо отдохнуть в другой стране, минимум месяц. Чтоб психика восстановилась. Если нет возможности, то Попей Ашваганду минимум 2 месяца, обрати внимание на Флоатинг и ксенонотерапию!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 16 окт 2019
    #23
    Груут
    Груут ОргОрганизатор
    Привет. Опишу свой случай. Не так давно (около 6-ти месяцев) стал много работать за компьютером, что сказалось на здоровье. Стал плохо спать, голова весь день "чугунная", напряжение в глазах, во лбу и на переносице. Я не любитель ходить по врачам, и начал заниматься самолечением... Делал перерывы каждые два часа, зарядку для глаз и тела, пытался чаще выходить на свежий воздух. Принимал "Цитрамон". Но должного результата не получил.
    Сейчас, уже неделю, принимаю по 1 таблетке, перед сном, "Мелатонин" С3. Улучшение самочувствия заметил после первой таблетки. Тяжесть в голове ушла, напряжения в глазах практически нет. Ложусь спать в 22-23 часа и просыпаюсь в 7-8. На протяжении всего дня чувствую себя отлично.
    Конечно я не призываю так же заниматься самолечением. Просто описал свой случай.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 16 окт 2019
    #24
    Груут
    Груут ОргОрганизатор
    И еще, предыдущая работа у меня была довольно рутинная, перебирал тонны бумаг и анализировал информацию. Т. е. тоже не физическая. И начал замечать, что эмоцианально угасаю, перестал чему то радоваться, ходил как зомби.
    Решил пропить месячный курс витаминов. Мой выбор пал на "Супрадин". Упаковки 30 таблеток (не шипучих) хватило ровно на месяц (по 1 каждое утро во время еды). Положительный эффект появился дней через 10. Стал более энергичен, прям мир вокруг стал ярче.
     
  5. 17 окт 2019
    #25
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Маленькое путешествие, желательно к теплому морю, поможет взбодриться)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 17 окт 2019
    #26
    Denis1989
    Denis1989 ЧКЧлен клуба
    Добавлю от себя... Мелатонин вроде бы как побочки имеет .. Лучше аккуратней быть.
    Перед мелатонином в химической цепи (или как это правильно называется) стоит Триптофан. Он помягче будет и побочек нет (или практически нет) . Свободно без рецепта покупайте в аптеках.А еще лучше на айхерб (можно от NOW) с запада получше будет . Перед сном рекомендованную дозировку.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 18 окт 2019
    #27
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Мне от мелатонина хуже становилось. Голова туманная становилась.
    По моим наблюдениям за этим тягостным состоянием (СХУ), оно имеет прямое отношение к подсознательным программам. И какое тяжелое состояние не вызывали бы эти программы, происходит их удержание личностью до тех пор, пока не дойдешь до самого дна, пока не наешься по самое немогу. Только когда надоест, просто обрыднет, тогда можно что-то предпринимать. ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 окт 2019
    #28
    Семёркин
    Семёркин ШтрафникШтрафник
    А мне тоже мелатонин очень помог. Терапевт посоветовал. Принимаю уже два месяца и чувствую себя отлично. Раньше, после 8-ми, 10-ти часов сна ходил как зомби, голова в тумане, глаза болят. А сейчас хватает 6, 7 часов сна и я как огурчик, даже проведя весь день за компьютером чувствую себя отлично. Так что для меня мелатонин стал просто спасением.
    Однако, в любом случае, лучше проконсультироваться с врачом. Так как организм у всех разный и причин может быть уйма. От банальной нехватки витаминов, до психологических проблем. И заниматься самолечеением часто бывает себе во вред.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 22 окт 2019
    #29
    Denis1989
    Denis1989 ЧКЧлен клуба
    Пока не забыл.. проверить сосуды головного мозга и шеи (доплерографическое исследование сосудов вроде бы как)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 окт 2019
    #30
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Ребята, хочу поделиться своим опытом.
    У меня был очень упорный многолетний СХУ (наверно лет 20). Просто очень глубокий и невыносимый. Не стану описывать, думаю, кто переживает такое, сам поймет, а я не хочу вспоминать это состояние. Чего только я не перепробовала: норбековку, ключ, оздоровительные семинары Мансуровой, особое пение (забыла название - когда звуки поешь с вибрацией), гипноз. Кстати, гипноз намного облегчил состояние, по крайней мере стало возможно то, что случилось сейчас. Все остальное мне как мертвому припарки были. Состояние было настолько тяжелым, что работать не получалось. Соответственно нет денег на обследование, витамины, врачей, да и просто на еду.
    Я выбралась их этого состояния при помощи любви. Да-да, честно, я влюбилась. И использовала эту энергию для оздоровительных упражнений. Их несколько блоков. Главный - система Норбекова первый уровень. Еще Шанк Пракшалана каждый день, безсолевая диета, без мяса и прочего. Много воды. Просто даже ночью встаю воду попить. Еще порой тело говорит что хочет поесть - фруктов или творога или яиц. Ем когда захочу, то что захочу. Все без соли. Бросила курить (пачка в день еле хватала). Бросила легко, без проблем (МЧ попросил бросить). Еще порой случается голодание - то есть просто не хочу есть и пью воду все время.
    Так что, кто дошел до самого дна этого ада под названием СХУ - влюбитесь и используйте появившиеся силы, чтобы выбраться.
    Желаю большой Любви!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 23 окт 2019
    #31
    Philimoon
    Philimoon ЧКЧлен клуба
    Так Ключ- бестолковая вещь?
     
  12. 23 окт 2019
    #32
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Видимо, при крайне запущенных ситуациях Ключ действительно беспомощен.
    Но знаю по себе, что Ключ работает и на дополнительную энергию, и на улучшение сна, и на интуицию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 23 окт 2019
    #33
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Нет, это не так! Ключ очень действенный инструмент. Но это всего лишь инструмент. Есть вещи, которые важнее инструмента. И если этих вещей нет, никакой суперпрекрасный инструмент не поможет. Мой пост был об этом.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 ноя 2019
    #34
    Ezele
    Ezele ЧКЧлен клуба
    Друзья , а что за Ключ? Прям интересно стало
     
  15. 14 ноя 2019
    #35
    Надюшуля
    Надюшуля ЧКЧлен клуба
    выше на первой странице про него) метод Ключ Хасая Алиева.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 15 ноя 2019
    #36
    Ezele
    Ezele ЧКЧлен клуба
    Спасибо тебе огромное !) уже изучаю :)
     
  17. 19 ноя 2019
    #37
    Alecs01
    Alecs01 СкладчикСкладчик
    Когда "Возможно что то надо проработать в себе", то что еще есть об этом? и так далее. Чистый подход. Это о "Все ответы внутри", надо пробовать.Довериться внутреннему знанию.Я заметил, что за общими формулировками, скрывается неочевидная причина, порой тривиальная до смехоты.А инструментами проработки полна моя волшебная торбочка, во многом благодаря этому ресурсу. Страшно то, что порой при приступе панической атаки или невроза, ничего не вспоминается, остается спасаться активыми физическими действиями, когда уже не помогают ни эмоциональный клапан, ни осознание (по Дракончику).
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 3 дек 2019
    #38
    Veryme
    Veryme ЧКЧлен клуба
    Перепробовала кучу способов, ничего не помогало. Вялось, апатия и фоновый депресон длительное время. Спать хотелось уже с утра. Энергии и настроения ноль.
    Помогло значительно - препарат зверобоя и 5-HTP с Айхерба.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 18 дек 2019
    #39
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    - Уравновешивать ментальную деятельность физической: динамические и статические нагрузки, с болью, с активацией "телесности". Это не изабвит от хронической усталости (она зашита глубоко и на всю оставшуюся жизнь, если не перепрограммироваться изнутри ... ИЗНУТРИ), но облегчит.
    Статические и динамические, глубокие массажи - обязательно должны дополнять и гармонизировать это всё. Особенно мышцы шеи, глаз (их держать в тепле и с соблюдением микроклимата, вплоть до прозрачных очков в течение деятельности всего дня и в ночную - тем более холодную - погоду). Напряжение через глаза напрямую задействует мозг. Мелатонин вырабатывается при самом глубоком медитативном состоянии, во время самого глубокого сна, - тут в первую очередь имеет значение мозг, но глаза как индикатор и "переключатель" должны быть под маской и настолько расслаблены, чтобы не совершать микро-подрагивания... стереокартинки посмотрите - примерно к такому стремиться перед сном: чтобы глаза ни на что не смотрели (а у вас ментальная диарама развёрнута с самого детства, и всё время с ней работаете).

    - Соотноситься с естественным ритмом может поспособствовать. Нужно смотреть индивидуально, потому что есть люди с ритмом 24 "местных" и 36 "неестественных" часов, и это не явится кому-то рецептом.

    - Курс чистки - да. Однозначно нужно.
    - Питание - да... индивидуально: если всё упростили (солёное, перчёное, сладкое, мучное, чесночное, мясное убрано или минимизировано) и не помогло, то работать с убеждениями, "заставляющими" и вызывающими страх, тревожность. К таким убеждениям могут не относиться прямо "негативные", а даже очень "позитивные", но цена за результат их успешного выполнения будет проживаться "негативно", хронически. Биохимический стресс.

    Есть средство "муха-мор"... 2-4 грамма сушёного вида мОрят так, что можно спать где угодно... расслабление тела колоссальное, как после длительных подготовительных мероприятий. Состояние желе.
    Минус - объекты под-ментального (астрального) плана, от которого защищаетесь ментальным, проявляются в сознании, и сила воли как сопротивления (симпатическая, побуждающая, стимулирующая, стрессирующая - против парасимпаческой, седативной, успокаивающей), так и воображения перестаёт действовать - из сна будет сложно выбраться; он может продолжаться даже после "пробуждения". Зрение при этом тоже рассредоточивается по периферии, и усилие воли нужно тоже серьёзное чтобы им на что-то централизованно посмотреть. Это лишь в качестве эталона понимания насколько можно быть расслабленным, чтобы затем на этой разнице выявлять напряжённости и разбирать их (многие ведь не знают о своём стрессе). Но большое предупреждение: строго не более 7 грамм, даже в присутствии опытного человека.
    Попробуйте щипковым хватом удержать мышцы шеи сзади (сигнал к ВСД), над ключицами, "крылья" под подмышками (сидя и облокачиваясь о подлокотники, человек поддерживает вес ими), снизу спины и икроножные. Остро больно - показатель "физического" стресса.

    Есть ещё энергострессы особого воздействия: жить в городе с высоким ритмом и низкой экологией (рядом с трассой или открытыми нагревательными приборами с повышенным содержанием CO и CO2) - в буквальном смысле тяжко. Высоко-чувствительным и чувственным людям недостаточно будет питаться, следить, соблюдать, регулярно восстанавливаться... Психотерапия им.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 18 дек 2019
    #40
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Вы могли бы подробнее на этом вопросе остановиться? Спасибо!
     

Поделиться этой страницей