Доступно

Просветленные рассказывают сказки. 9 уроков, чтобы избавиться от долгов и иллюзий и найти себя [Олег Гор] + Руководство по медитации [Ошо]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 28 ноя 2019.

Цена: 369р.-68%
Взнос: 118р.
100%

Основной список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 ноя 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Просветленные рассказывают сказки. 9 уроков, чтобы избавиться от долгов и иллюзий и найти себя [Олег Гор] + Руководство по медитации [Ошо]

    Просветленные рассказывают сказки.
    9 уроков, чтобы избавиться от долгов и иллюзий и найти себя
    upload_2019-12-11_10-15-16.png

    Описание
    Внутри этой книги на самом деле есть сказки — "Сказки Пустоты". Записал и пересказал их бизнесмен Олег Гор. Несколько лет назад волею случая он оказался в маленьком буддийском монастыре на севере Таиланда, где в течение нескольких месяцев проходил обучение у "неправильного монаха" брата Пона.
    Там были и многочасовые медитации, и сложные духовные практики, и непростые задания неутомимого и ехидного Учителя. И, конечно же, долгие беседы и мудрые притчи — "сказки Пустоты". Спустя годы, уже в России, Олег Гор рассказал о своих приключения в серии книг "Просветление без правил", а потом понял, что услышанные им притчи и истории образуют единое повествование, еще один слой учения "неправильного монаха".
    "Сказки Пустоты" не просто занимательные, но и полезные. Если воспринимать их осознанно, они сами по себе способны вызывать благоприятные изменения в сознании, но еще полезнее сопровождать их практикой. Книга содержит методики и упражнения для тех, кто хочет изменить жизнь в лучшую сторону, обрести истинную свободу и избавиться от проблем, которые мы так охотно вешаем на себя сами.

    Автор: Олег Гор
    Объем: 220 стр. 9 иллюстраций
    Форматы: FB2, EPUB, PDF A4, PDF A6, MOBI...
    Стоимость: 199 руб.
    Скрытая ссылка

    Руководство по медитации. 21 день работы над сознанием

    upload_2019-12-11_10-10-20.png


    Описание
    Гиперактивному уму XXI века трудно расслабиться и достичь ощущения тишины и осознанности. Признавая это, почитаемый мистик Ошо разработал новые техники медитации для решения проблем современного ума. Эта книга объясняет методы Ошо в удобном формате. Каждый день изучайте один новый аспект медитативной жизни и овладевайте одной простой практикой медитации и осознанности. Фрагменты из бесед Ошо будут вдохновлять вас и направлять на пути к трансформации сознания.

    Автор:
    Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)

    Объем: 130 стр. 2 иллюстрации
    Форматы: FB2, EPUB, PDF A4, PDF A6, MOBI...
    Стоимость: 164 руб.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2019
  2. Последние события

    1. Двойная радуга
      Двойная радуга оставил отзыв "Отлично".
      16 янв 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 дек 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 59р.
      14 дек 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 дек 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 59р.
      14 дек 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 дек 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.12.2019.
      12 дек 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательные Книги-Учителя. Рекомендую !!!

      Обе книги описывают реальные практики психофизического тренинга в буддийской традиции. Что бы понять вашу готовность к практической работе (выполнению техник «медитации») совершенно не обязательно ехать в Индию, Бирму или Таиланд, пытаться искать себе Мастера, посещать кучу платных семинаров, тратить кучу денег, времени и сил на подготовительные этапы, т.к все это «нулевой цикл» - он не в счет, реальная работа начинается с ежедневного выполнения практик где надо просто много «пахать». В книгах представлены как раз такие техники – добро пожаловать в Йогу.

      Для справки: Ошо реализованный (просветленный) мастер, все его «экстравагантности» – это попытка «разочаровать» в себе людей, не готовых к реальной работе. Он понимал, что процент не готовых людей составляет 97%, и тратить на них свое время и силы глупо и бессмысленно. Его книги (техники, сацанги и дисскусы) предназначены для остальных 3%, кому не посчастливилось повстречать живого реализованного Учителя.

      Кстати, реальное знание по традиции передается бесплатно (принцип Астеи) или плата составляет минимальную стоимость, чтобы Мастер просто не умер с голоду. Реализованные Мастера бизнеса на передаче знания не делают !!!

      Теперь поговорим о «продвинутых практиках», «учителях», «гуру»: это люди которые «монетизируют» свою «добрую карму» из прошлых воплощений, т.к в этой жизни им не хочется как всем остальным просто ходить на работу, при этом на энергетическом уровне у них идет стремительное выгорание и деградация. Я их называю «продавцами счастья» - 97% из них учат тому, в чем сами в этой жизни реально не разбираются, проверить это сложно, да и те, кто могут это проверить, как вы понимаете, на таких тусовках не «светятся».

      На мой взгляд, посещение таких Курсов и семинаров – это бесполезная трата денег, времени и сил. Отличить подделку просто: если в поле «Мастера» успокаивается ваш внутренний мыслительный монолог – это Мастер, к его советам стоит прислушиваться, если нет – это «продавец счастья», выполнять, предложенные им техники и рекомендации я бы не советовал, т.к при неправильном выполнении техники или смещении акцентов могут быть серьезные проблемы со здоровьем и психикой.

      Дополнительно рекомендую:
      Для тех кто готов - Випассана Медитация в традиции Саяджи У Ба Кхина (обратите внимания на правила) https://www.dhamma.org/ru/about/vipassana

      - Йога сутры «Патанджали» - базовый учебник по Йоге (2 шлока - Йога есть прекращение деятельности сознания.) http://smaranam.ru/download/books_files?id=4536
      - Вигьяна Бхайрава Танта. Книга тайн 1-5 том. – подробное объяснение 112 техник «медитации» от реализованного Мастера. https://www.klex.ru/w6
      - Книги Ошо – можно почитать или скачать бесплатно в сети, например, здесь https://osho.secretblog.ru/books/

      - трилогия Олега Гора «Просветленные не ходят на работу» - есть в Клубе.
      - Андрей Сидерский. Третье открытие силы.
      - Ден Мин Дао. Хроники Дао.
      - книги Карлоса Кастанеды.
      - «Медитация. Первая и последняя свобода» Ошо
      - «Сила момента СЕЙЧАС» Экхарт Толле
      - «Ничто есть Всё. Последние беседы» , «Я есть То» Нисаргадатта Махарадж
      - «Проснись и рычи» Харилал Пунджа (Пападжи)
      - «Будь тем, кто ты есть! Наставления» Шри Раманы Махарши
      - Роберт Адамс (сацанги), ютуб, читает Никошо

      Особая благодарность за возможность ознакомления с материалом Организатору и клубу !!!
      16 янв 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 дек 2019
    #2
    love-is
    love-is ОргОрганизатор
    В тему добавлена еще одна книга.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей