Проработка обиды на мать

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ryn12, 16 дек 2020.

  1. 16 дек 2020
    #41
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Он один, да, второго не будет. Но это же не значит что он имеет право нарушать комфорт остальных членов семьи. А другие все должны терпеть.
     
  2. 16 дек 2020
    #42
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Конечно! Я ж и говорю - сделай с ним что-нибудь!
     
  3. 16 дек 2020
    #43
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Если вы живете в традициях Хр-Мус-Иу (моно) и собираетесь оставаться в ней, то помогает практика Эффективного Прощения по методике Свияша. Эффект сразу, хватает на 2-3 года. Повторять регулярно = эффект усиливается. Эмоции успокоятся сразу, чувства через день-два подтянутся.
    Если вы - "ни то, ни сё", то стоит подумать, прежде, чем делать эту практику.
    Если вы - адепт другой картины мира, то эта практика - не ваша по определению.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 17 дек 2020
    #44
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    говорят, если мама и дочка меняются соц ролями, то у дочери не будет детей, пока она учит мать или доминирует иными способами.

    Мать не надо учить, нужно найти в ней что-то хорошее, и с этого места начать любить. как снежный ком, посыпятся воспоминания, вплодь до грудникового периода.

    Любовь - она не осуждает, не старается изменить... ни себя ни ее.

    Наверное можно еще понять, какая трудность у себя? любить? тогда честно не умствовать инфо знаниями, по большей части - книжно, видео, аудиальными, а говорить об этом - типа, мне так трудно тебя любить, но я очень хочу, помоги мне пожалуйста, мама. Сначала можно как мантру внутри повторять. Она потом и снаружи во что-нибудь выльется.

    Мама - это наш вход в мир материи. Пьет или бьет, ругает, или игнорит.... каждому семечку достается в итоге, именно то, что нужно.

    Спасибо за тему, интересный вектор для меня. мамы давно нет, нет на нее зла или обиды, но вспоминаю тоже не так часто.... может что-то осталось не до...
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 дек 2020
    #45
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    А помощь входит в это понятие «учит»? Выходит, и не помогать? Просто оставить? Уйти в игнор?

    Очень сложно говорить о любви, с человеком который никогда не говорил со мной о любви. Мне не были даны эти уроки от неё. Связи не были построены.
    Я понимаю, по ее незнанию, неопытности. Но сейчас как есть...
    Я до 30 лет даже не делилась с ней ничем личным. И то изменила это после встречи с магом, он как-то сломал нашу стену и мы стали ближе.
    До этого в моем детстве мать прямо говорила родственникам что я «не ее породы» и что она меня не понимает, не чувствует. Да, это говорилось, зная что 7летняя девочка все слышит. А я и не должна была уметь и понимать тогда, строить связи. Сейчас же слышу только извинения.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 дек 2020
    #46
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Разве вы ее слышите?
    Не надо идеализировать маму и отношения с ней.
    Посмотрите лучше в себя - что в вас кричит, ненавидит, обижается, требует ??? Что так сильно хочет внимания, любви? и думает найти это во внешнем мире?

    Пока вы не возьмете на себя ответственность, какой бы взрослой и умной себе не казались , ничего не получится...

    Почему вы не требуете с отца , что он не стал миллиардером до вашего появления ? Загнобите его!!! Залейте слезами, утопите в своих ядах... Растолстейте ему на зло!!!! :)

    Почему не злитесь, что ваша мама не премьер-министр? Позлитесь хорошенько, вслух!!!

    Ваши мысли о маме - это ваше представление о ней. И только. Вы крутите в башке... сделали белой обезьяной - свою маму. Спросите о лекарстве (И я вам его дам:)
    Скорее всего вы с ней даже не знакомы. Она пришла учить вас любви, и прекрасно с этим справляется, не смотря на ваши обиды, "умные" мысли, слушание бездетных авторов, и читание умных книжек!
     
  7. 17 дек 2020
    #47
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Вот здесь и кроется - Золотой Ключик.
    Вы вытесняете свою Луну. Темную ее часть.

    Помигерьте сознательно, поваляйтесь на спинке, с дрыгающими вверху ножками, истерящим ребенком !!! Песня "Я обиделась" (идеальная мантра) - ваша!

     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 дек 2020
    #48
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба

    У меня сверхсильная сверх аспектированная луна прямо точно на Асц. Я так понимаю, вы знаете астрологию. Да, я проваливаюсь в эмоции детские. Вот всё видно, думаю. Вы правы. Понимаю о чем говорите
     
  9. 17 дек 2020
    #49
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    В астрологическом значении сильная, да. Водная, много аспектов очень к разным планетам. Как у вас я не знаю..для этого нужно составить карту и ректифицировать. У неё в тельце, довольно сильная... она очень чувствительная. Но это не помешало каким то образом воспитать детей строго и без похвалы, ласки. Зато сейчас этого слишком много (и извинений). Какая-то дисгармония, не могу понять в чем дело. Сестра такого же мнения как я (т.е. не только мое мнение)
     
  10. 17 дек 2020
    #50
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    У меня пока что не астрологическое мышление, я только начинаю знакомиться с этой призмой.

    Спросите про лечение вашей "Белой обезьяны", я думаю, что все таки не все еще потеряно. А пока вы логически решили (уже решили!) эту задачу - бороться и менять мамку, в вас нет нужных энергий: принятия, внимательности, открытости, спокойствия. И мама - только ваше зеркало. Изменитесь вы, изменится и зеркало.

    Если мама загнана в извинение, это значит , что она жива, у нее есть боль, и страх. Такая боль, которую вы еще не знаете. Это делает ее уязвимой, а вам сносит крышу, и вы одеваетесь в защиту, в думы. вы тоже не виноваты, и не можете этого не делать.

    Скажите, когда захотите перестать обвинять, и жить в автоматизмах, в дне Сурка Рода.

    Попробуйте начать с простого: с уважения. И наблюдать, свой протест внутренний, свои претензии, хотелки, что бы не было "Великой Отечественной!" (но ведь она уже была! И вы не можете повернуть историю вспять, как бы не любили немцев, и не загоняли им иглы вины под ногти!)

    Есть лекарство. Подействует только когда человек готов встретиться с правдой, а не нападать, делать из кого-то мамку для биться.... Вам об этом многие здесь уже подсказали. Мы здесь только зеркала....
    и я принимаю часть этой информации и на свой счет, у меня тоже есть "трудная родственница", тоже тружусь и парюсь, что бы гармонично не общаться, или общаться. Очень радуюсь когда получается. Чувствую, что от наших взаимоуважений, и искренности зависит очень многое. Чувствую (если не сказать - вижу), как Род переживает с нами, наши непонятки, конфликты, не понималки. Помогает... от туда , с Луны и других Мерений.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей