Закрыто

Пройти любое собеседование легко и непринужденно? Легко!

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Missis Asrieva, 11 сен 2019.

Цена: 3922р.
Взнос: 390р.
100%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 ноя 2019
    #41
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    А для какой отрасли вы делаете мануал?
    У меня в "анамнезе" (после развала ссср) госслужба, муниципальное предприятие, ЗАО, холдинг, "шараш-монтаж" - и везде разные "секретные" критерии.
    Служба, с/х, транспорт, нефтянка - тоже разные "секретки" при трудоустройстве.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 11 ноя 2019
    #42
    poligrafist
    poligrafist ОргОрганизатор
    А вопрос грамотного составления резюме будет рассмотрен?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 12 ноя 2019
    #43
    Missis Asrieva
    Missis Asrieva ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте! В моей работе не пишу об этом, т.к. много информации в интернете. Возможно, после ответа проверяющих, добавлю бонусом Анализ анкет - на что обращает внимание менеджер при анализе анкеты, и там можно будет увидеть определённую структуру, которая удобна и хорошо читаема.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 16 ноя 2019
    #44
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Да, ещё очень интересно... после 45 на работу даже по сортировке семечек не принимают, что там об опыте и специальности рассказывать... Хоть испишись. На вахту без гарантии оплаты - да, 12/7/0, не пошла... 45 дней обещали.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 16 ноя 2019
    #45
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Это после ВОВ был дефицит специалистов. Дефицит людей был. Сейчас иметь специальность и опыт - не достижение.
    Если хочешь быть работником на работе, то готовься на работе быть управляемым и контролируемым, и не доставлять работодателю проблем.
    Ну, а если обладаешь каким-либо ресурсом, то без собеседования берут на работу. "Создавай ресурс и будет тебе щастье":).
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 17 ноя 2019
    #46
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    А вот расскажите... Сейчас интересный тренд "собеседование в скайпе". Ездить никуда не надо.
     
  7. 17 ноя 2019
    #47
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Видела такие собеседования на ютубе. Суть деятельности - принять входящий звонок, ответить на вопросы по скрипту, уговорить придти в офис на бесплатную консультацию, довести будущего клиента до офиса. Звонить ему несколько раз, говорить вежливо, но настойчиво. Оплата - сдельная. Если клиент пришел в офис - платят. Если не пришел, то не платят. Поэтому надо ему звонить и звонить, и уговаривать. Работа на дому.
    Кто эти люди по специальности, я не знаю. Наверное, какие-то менеджеры или консультанты. Видела в 2015 или в 2016 году.
    Там был еще какой-то нюанс, но могу ошибиться. Оплата задерживается на месяц + 15 дней, что бы тех будущих клиентов, которые пришли (оплата), но не заключили договор или расторгли договор, вычесть из оплаты. Время прошло, подробностей не помню.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 18 ноя 2019
    #48
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Все эти "удалёнки" не знаю как назвать прилично. Круче только "Работа из дома для пенсионеров". Да, такой "рекрутер из Вокла" названивал очень долго, пока не попросила перевести на телефон оплату за проезд до офиса. Внезапно у него пропало желание звонить. А есть ли тема по вопросам трудоустройства, а то авторку засоряю разными личными проблемами.
     
  9. 18 ноя 2019
    #49
    Missis Asrieva
    Missis Asrieva ПартнерПартнер (А)
    Вы ни в коем случае не мешаете )) Очень интересно, что в мире происходит у людей или в мире людей.. ;)
     
  10. 18 ноя 2019
    #50
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Опыта нет, тут я сорри.
    Моя удаленка - это обычное ИП. Риск кидалова, риск "испорченный телефон", риск нарушения обязательств.... и т.д. и т.п.
    Перед ИП, в связи с переездом, пробовала устроиться на работу. Оказалось, есть такое препятствие как "излишняя квалификация". Видеть "такое" я видела, и сама участвововала в таких совещаниях, и сама уговаривала взять такого "излишнего" на работу, но ответ - "нет, такому специалисту платить придется".
    Потом сама на себе "это" испытала, и не искала работу. Теперь можно снова попробовать. Да и деткам мануал может пригодиться.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 21 ноя 2019
    #51
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Отзыв проверяющего

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Теоретик. Мне не приходилось проводить собеседования при приеме сотрудников на работу, но я очень плотно работала с кадровыми службами, хорошо знаю процедуру приема/увольнения и документы, сопровождающие трудовую деятельность работника.
    Устраивалась же на работу всегда переводами, так что быть полноценным соискателем не приходилось.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Мануал написан доходчиво, легким языком. Фактически это методичка для кадровиков - как провести полноценное и качественное собеседование с соискателем.
    А для соискателя безусловно будут ценными знания:
    - с какой целью интервьюер задает те или иные вопросы,
    - как оценивает ответы (для себя я обнаружила неожиданные интерпретации) и поведение соискателя.
    - на что обращает внимание
    Эти знания помогут правильно подготовиться к собеседованию, и увеличат шансы на положительный исход.

    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в текстовом виде (19 страниц) в формате .docx

    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение заняло около 2-х часов с перерывами "на чай".

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Мануал написан легко, усваивается без проблем.

    3.4. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никаких специальных навыков и материальных вложений не требуется.

    3.5. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, в полной мере.

    3.6. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор легко идет на контакт, подробно разъясняет возникающие вопросы, прислушивается к просьбам по внесению дополнений в мануал, и быстро реагирует. Не могу не отметить, что автор очень доброжелательна. Автор безусловно компетентен, чувствуется закалка.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 22 ноя 2019
    #52
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    Отзыв проверяющего

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок-теоретик. За 20 лет работы собеседование проходил всего 3-4 раза. Перед собеседованием, естественно ищешь какую то новую информацию, для успешного прохождения.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Мне материал понравился. Читается легко. Вопросы заставляют задуматься. Лучше предварительно узнать такие вопросы, посмотреть свои ответы, и подумать, что может что то стоит поменять? Автор дает ту информацию, которую на собеседовании вы не узнаете.
    Я работаю на одном месте работы, уже почти 15 лет. Об этом есть информация в мануале, что работодатель ищет "надежных" работников, которые не сбегут при первой возможности. Если Вы любите менять работу чаще чем раз в год, возможно это уже будет основательной причиной для отказа в приеме на работу.
    Также положительным решением будет наличие семьи и детей (у мужчин).

    Можно ли найти данную информацию в интернете самостоятельно? - Я думаю да, но вы гораздо больше потратите времени на поиск и отсеивание "зерен от плевел".

    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в формате MS Office (docx), на 18 страницах А4 формата (19 страница пустая). Без рисунков, 6 таблиц. В начале идет теория, и потом вопросы с пояснениями, на которые нужно отвечать.

    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Первоначальный вариант с ответами на вопросы занял чуть меньше часа. Потом смотрел только новые правки, которые вносил автор в мануал.

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Читается легко, на одном дыхании. Ответы на вопросы заставляют задуматься и на это тратиться большая часть времени проверки.

    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Собеседование во время проверки не проходил, и пока не собираюсь в ближайшее время.
    Но думаю, в реальности, использование данных знаний, увеличило бы шансы на положительный исход, придало бы уверенности в себе.
    Гарантии 100% никто не даст, что вас примут на желаемую должность.
    Но чем больше вы знаете, тем больше вариантов и возможностей у вас будет.

    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, постоянно был на связи, интересовался ходом проверки.

    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор полностью компетентен. Очень доброжелательный и отзывчивый. Мое желание было, чуть рассказать про анкеты. Автор учел также замечания других проверяющих и добавил нужную информацию.

    4. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Никаких конфликтов не было.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 23 ноя 2019
    #53
    mrFiX
    mrFiX ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Я скорей всего теоретик. Сам я собеседования не проходил уже очень давно. Принимал некоторое участие в процедурах собеседования при приеме новых работников. Но специалистом себя в таких ситуациях не считаю.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Материал предоставлен в виде некоторого конспекта-методички, которым пользуются сотрудники отдела по набору персонала.
    Информация позволяет подготовиться к процессу прохождения процедуры собеседования как представителям принимающей стороны, так и самим соискателям.
    Информация, предоставленная в материале, позволяет соискателю взглянуть на процесс собеседования с другой стороны и посмотреть на некоторые вопросы другим взглядом.
    Так же этот материал, как мне кажется, будет полезен молодым людям, у которых трудовой стаж и вся карьера впереди. Информация предоставленная здесь поможет лучше построить свои планы развития и зная что требуется работодателям принять решение о том, как надо работать над собой, для достижения лучших результатов в будущем

    По моему мнению этот материал больше подойдет для людей, которые будут готовиться проходить собеседования в большие серьезные компании. Там, где к кандидатам будут применять много критериев для выбора и подбора из большого количества претендентов. Материал позволит Вам быть более подготовленным и возможно выглядеть более предпочтительным, чем другие кандидаты, которые не прошли кучи собеседований и не знают этой информации.
    Если пытаешься устраиваться в “мелкую” контору, в которой работают несколько человек с небольшим бюджетом, то там (по моему мнению) не так тщательно подходят к выбору кандидатов, а стараются просто взять на работу того, кто согласен работать за меньшие деньги.

    А вот если собираешься устраиваться в крупную компанию, где к выбору соискателей подходят более серьезно – данная информация однозначно будет полезна.

    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в виде документа формата MS Word. Объем итогового документа 18 страниц. (последняя 19 страница пустая - ее не считаю)

    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение у меня заняло часа 4. Так как некоторые разделы перечитывал несколько раз и после консультаций с автором и внесения исправлений перечитывал их еще раз внимательно.

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко.
    Затруднений материал не вызывает.
    Материал стоит перечитать несколько раз, чтобы уловить некоторые тонкости описанных ситуаций, которые можно пропустить при беглом просмотре. Но это не недостаток материала, а специальная информация, которая заставляет задуматься над материалом и отнестись к нему более серьезно.

    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Про результат сказать ничего не могу, так как реального собеседования после изучения материала не проходил.
    Но мое отношение к поведению на будущих собеседованиях этот материал изменил.
    Информация, полученная в данном материале, будет использована мной при подготовке к будущим собеседованиям и не уйдет в корзину.

    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никаких навыков не нужно. Достаточно иметь любую программу, которая умеет показывать файлы нужного формата и желания подготовиться к предстоящему собеседованию.

    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да. В процессе проверки возникали вопросы к автору по информации, описанной в материале и получены от автора ответы и пояснения быстро и компетентно.

    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    В процессе изучения материала и общения с автором сложилось впечатление, что автор хорошо разбирается в теме и имеет хороший опыт работы в данном направлении.

    4. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Никаких конфликтов с автором не возникало. Автор была доброжелательна и отзывчива.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 28 ноя 2019
    #54
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Уважаемые проверяющие, к вам вопрос.
    На какой уровень рассчитан мануал? Технические работники, младший персонал, ведущие специалисты, заместители, управленцы среднего/старшего звена?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей