1/5, 1 голос
Закрыто

Пройти любое собеседование легко и непринужденно? Легко!

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Missis Asrieva, 11 сен 2019.

Цена: 3922р.
Взнос: 390р.
100%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. Missis Asrieva

Missis Asrieva ПартнерПартнер (А)

Большое множество книг, статей и т.д. написано на тему «Как пройти собеседование. Как вести себя на собеседовании. Как одеться на собеседование. Что говорить и что не говорить на собеседовании». Все они написаны от третьего лица. И одни советы, советы. Какие-то общие фразы и не более. Я HR-менеджер с многолетним стажем. Работаю в одной из самых крупных торговых компаний. Провела более 10.000 собеседований. Я не буду давать советы, рассказывать, что Вам делать, как писать резюме и т.д. В этой теме я раскрою свои секреты при проведении собеседования. Я расскажу, как я смотрю на человека, который пришёл на собеседование, как я вижу его резюме, что я хочу услышать в ответ и какие у меня мысли по поводу его внешнего вида. Я открою Вам структуру собеседования. Покажу на примерах последовательность задаваемых вопросов. Расскажу почему задаётся тот или иной вопрос. И, конечно, приведу конкретные примеры соискателей, которым я потом перезванивала и приглашала на оформление документов в нашу компанию. Я открою Вам обратную сторону медали, а Вы, вооружившись знаниями, сами для себя решите что? где? когда?

2 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

7 дек 2019
      2. Aniela-nova

Aniela-nova оставил отзыв "Ужасно".

4 дек 2019
      3. Aniela-nova

Aniela-nova участвует в складчине.

4 дек 2019
      4. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

2 дек 2019

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

7 дек 2019
      2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

2 дек 2019
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

2 дек 2019
      4. skladchik.com

Складчина активна.

30 ноя 2019
    3. Ellison Hamilton

Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума

Привет!
      Готова проверить материал, как раз очень актуально.

1 человеку нравится это.
    4. Снегоход

Снегоход ОргОрганизатор

Привет!

Также готов проверить.

5. Missis Asrieva

Привет! Спасибо за внимание! Буду иметь в виду.

6. Missis Asrieva

Привет! Хорошо.

7. Ragnar Lodbrok

Ragnar Lodbrok МодерМодератор Команда форума

@Missis Asrieva цена 390 на всех или забыли установить фиксированную?

8. Missis Asrieva

Забыла установить. Подскажите, как исправить?

9. Ragnar Lodbrok

Ragnar Lodbrok МодерМодератор Команда форума

Исправил.

10. Missis Asrieva

Благодарю)

11. muffin1

muffin1 ОргОрганизатор

какой формат материала? текст, видео, аудио?

12. Missis Asrieva

Текст.

13. Tyrande

Tyrande МодерМодератор Команда форума

Кто бы еще раскрыл секрет, как бороться с "Нам нужны до 30 лет" и бросают трубку еще на этапе "Куда резюме прислать?"

2 пользователям это понравилось.
    14. Missis Asrieva

Да, в этом плане мне очень повезло, я имею в виду человеческий фактор. Масштабы нашей компании позволяют принимать даже людей за 50-ть, очень не люблю отказывать грамотному работнику в силу его возраста, придерживаюсь правила, что в работе, как в любви все возрасты... Неоднократно приходилось доказывать на деле своему руководству, что 45-летняя мать с двумя детьми гораздо эффективнее для компании, чем 19-летняя, в лучшем случае студентка. Об этом я тоже рассказываю в моей работе. Ух, простите, не люблю таких, которые позволяют себе бросать трубку. Для меня нет места в такой компании. Наверное, добавлю в работу, как можно таких отказников "прижимать" на законных основаниях, ну, или, просто, дать им понять, что на том конце провода более грамотный человек.

1 человеку нравится это.
    15. Paul_R

Paul_R ЧКЧлен клуба

Missis Asrieva а как пройти собеседование, если у тебя требуют высшее образование, но по факту оно неоконченное и нет возможности его закончить, но есть огромный багаж знаний, есть наработанные навыки. Вы можете ответить мне на этот вопрос?

16. Missis Asrieva

Здравствуйте! Насколько я "в теме", уже, практически, компании не требуют высшее образование, именно опыт и навыки интересуют работодателя. Конечно, если Вы устраиваетесь, допустим, в МЧС на должность, при которой, минимум - звание лейтенанта, а это подразумевает наличие только высшего образования, таков регламент, тогда, быстро, никак. Но, всегда есть возможность устроиться на "принеси, подай", чтобы зацепиться в заинтересовавшей компании, а там уже, на месте, действовать. Именно применяя багаж знаний и наработанные навыки, легко карабкаться по карьерной лестнице. Главное, обойти все каверзные вопросики при обращении в отдел кадров и, при условии, что все этапы пройдены и остаётся незакрытым вопрос - отсутствие высшего образования, думаю, шанс есть. Конечно, Вас будут "пытать", почему нет возможности закончить, в наше время их много)), в этот момент, очень важно, насколько искренне, спокойно, Вы парируете менеджеру, он должен убедиться в вашей правдивости. И, не забывайте, что в крупных компаниях, Ваши слова могут проверить.

17. Paul_R

Paul_R ЧКЧлен клуба

Missis Asrieva по моему опыту, на должность генерального директора - требуют высшее образование, я прошёл около 30 собеседований, везде требовали высшее (у меня не было возможности его закончить, сейчас вот и призадумался над этим)

18. pshopen

pshopen СкладчикСкладчик

Paul_R, купи диплом

19. Paul_R

Paul_R ЧКЧлен клуба

который пробивается на раз-два:D,зачем себя так подставлять? всё это легко проверяется

20. Missis Asrieva

Ого! Прийти в компанию на должность генерального без рекомендаций ооооочень сложно. В нашей компании, мы сначала рассматриваем кадровый резерв, т.е. сотрудников, которые потенциально способны к руководящей должности. Если таковых нет, но, как правило, они есть )) я всегда опираюсь на опыт. Высшее образование, подразумевает получение профессиональных знаний и умение их применить, но, как Вам написали )) "купи диплом" таких много и они, как правило, не соответствуют, чуть-чуть "копнуть" и всё понятно с таким соискателем. Вы пишите, что прошли около 30 собеседований. Соответсвенно, Вас пригласили на них согласно резюме. Вы же указали, что неоконченное высшее? Но всё-равно же были приглашены? Значит, дело не в отсутствии диплома. Кадровому работнику, который отказывает соискателю прошедшему собеседование нужна причина отказа и, конечно, глупо с их стороны (просматривать резюме, видеть, что нет высшего и всё-равно приглашать), но, возможно, они цепляются за это, потому что, не могут озвучить реальный повод отказа.

1 человеку нравится это.
    21. Paul_R

Paul_R ЧКЧлен клуба

вот-вот, я сам в ступоре, поэтому бы с радостью купил бы ваш мануал, может реально поможет это мне

1. Aniela-nova
      1/5,
      Организацией складчины доволен
      Не нашла данный материал полезным для соискателя. Очень много ненужных, странных, нелогичных вопросов, которые в реальной жизни ни разу нигде не задавали и не зададут. Создалось впечатление, что вопросы сочинялись (выискивались) автором, чтобы набрались эти несчастные 19 страниц. Весь материал о том, что хочет выяснить менеджер. Да это никак вам не поможет устроиться на работу! Например, вопрос, какое определение для вас наиболее благоприятной рабочей атмосферы? Ответ: минус кандидату, если предпочитаемая система взаимоотношений не сочетается с той, куда хочет попасть кандидат. Автор, вы серьезно?? Или...вопрос кандидату о его планах на будущее. Минус кандидату, если его ответы: открыть собственный бизнес, забеременеть, перейти работать к конкурентам ))) ржака и слезы. Покажите мне этих кандидатов. По такому принципу составлен весь материал. В анкете, в личных качествах, увлечениях, хобби автор не рекомендует указывать сектанство, а если указывает православное вероисповедание - это плюс (не украдет). И это всё, на что автора хватило. Такого бреда я давно не читала. В корзину
      8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей