Закрыто

Пройти любое собеседование легко и непринужденно? Легко!

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Missis Asrieva, 11 сен 2019.

Цена: 3922р.
Взнос: 390р.
100%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 сен 2019
    #1
    Missis Asrieva
    Missis Asrieva ПартнерПартнер (А)

    Пройти любое собеседование легко и непринужденно? Легко!

    Большое множество книг, статей и т.д. написано на тему «Как пройти собеседование. Как вести себя на собеседовании. Как одеться на собеседование. Что говорить и что не говорить на собеседовании». Все они написаны от третьего лица. И одни советы, советы. Какие-то общие фразы и не более. Я HR-менеджер с многолетним стажем. Работаю в одной из самых крупных торговых компаний. Провела более 10.000 собеседований. Я не буду давать советы, рассказывать, что Вам делать, как писать резюме и т.д. В этой теме я раскрою свои секреты при проведении собеседования. Я расскажу, как я смотрю на человека, который пришёл на собеседование, как я вижу его резюме, что я хочу услышать в ответ и какие у меня мысли по поводу его внешнего вида. Я открою Вам структуру собеседования. Покажу на примерах последовательность задаваемых вопросов. Расскажу почему задаётся тот или иной вопрос. И, конечно, приведу конкретные примеры соискателей, которым я потом перезванивала и приглашала на оформление документов в нашу компанию. Я открою Вам обратную сторону медали, а Вы, вооружившись знаниями, сами для себя решите что? где? когда?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 дек 2019
    2. Aniela-nova
      Aniela-nova оставил отзыв "Ужасно".
      4 дек 2019
    3. Aniela-nova
      Aniela-nova участвует.
      4 дек 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 дек 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 ноя 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.11.2019.
      28 ноя 2019
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Не нашла данный материал полезным для соискателя. Очень много ненужных, странных, нелогичных вопросов, которые в реальной жизни ни разу нигде не задавали и не зададут. Создалось впечатление, что вопросы сочинялись (выискивались) автором, чтобы набрались эти несчастные 19 страниц. Весь материал о том, что хочет выяснить менеджер. Да это никак вам не поможет устроиться на работу! Например, вопрос, какое определение для вас наиболее благоприятной рабочей атмосферы? Ответ: минус кандидату, если предпочитаемая система взаимоотношений не сочетается с той, куда хочет попасть кандидат. Автор, вы серьезно?? Или...вопрос кандидату о его планах на будущее. Минус кандидату, если его ответы: открыть собственный бизнес, забеременеть, перейти работать к конкурентам ))) ржака и слезы. Покажите мне этих кандидатов. По такому принципу составлен весь материал. В анкете, в личных качествах, увлечениях, хобби автор не рекомендует указывать сектанство, а если указывает православное вероисповедание - это плюс (не украдет). И это всё, на что автора хватило. Такого бреда я давно не читала. В корзину
      4 дек 2019
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 сен 2019
    #2
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Привет!
    Готова проверить материал, как раз очень актуально.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 сен 2019
    #3
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Привет!

    Также готов проверить.
     
  7. 11 сен 2019
    #4
    Missis Asrieva
    Missis Asrieva ПартнерПартнер (А)
    Привет! Спасибо за внимание! Буду иметь в виду.
     
  8. 11 сен 2019
    #5
    Missis Asrieva
    Missis Asrieva ПартнерПартнер (А)
    Привет! Хорошо.
     
  9. 11 сен 2019
    #6
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @Missis Asrieva цена 390 на всех или забыли установить фиксированную?
     
  10. 11 сен 2019
    #7
    Missis Asrieva
    Missis Asrieva ПартнерПартнер (А)
    Забыла установить. Подскажите, как исправить?
     
  11. 11 сен 2019
    #8
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Исправил.
     
  12. 11 сен 2019
    #9
    Missis Asrieva
    Missis Asrieva ПартнерПартнер (А)
    Благодарю)
     
  13. 11 сен 2019
    #10
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    какой формат материала? текст, видео, аудио?
     
  14. 11 сен 2019
    #11
    Missis Asrieva
    Missis Asrieva ПартнерПартнер (А)
    Текст.
     
  15. 13 сен 2019
    #12
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Кто бы еще раскрыл секрет, как бороться с "Нам нужны до 30 лет" и бросают трубку еще на этапе "Куда резюме прислать?"
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 13 сен 2019
    #13
    Missis Asrieva
    Missis Asrieva ПартнерПартнер (А)
    Да, в этом плане мне очень повезло, я имею в виду человеческий фактор. Масштабы нашей компании позволяют принимать даже людей за 50-ть, очень не люблю отказывать грамотному работнику в силу его возраста, придерживаюсь правила, что в работе, как в любви все возрасты... Неоднократно приходилось доказывать на деле своему руководству, что 45-летняя мать с двумя детьми гораздо эффективнее для компании, чем 19-летняя, в лучшем случае студентка. Об этом я тоже рассказываю в моей работе. Ух, простите, не люблю таких, которые позволяют себе бросать трубку. Для меня нет места в такой компании. Наверное, добавлю в работу, как можно таких отказников "прижимать" на законных основаниях, ну, или, просто, дать им понять, что на том конце провода более грамотный человек.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 сен 2019
    #14
    Paul_R
    Paul_R ЧКЧлен клуба
    Missis Asrieva а как пройти собеседование, если у тебя требуют высшее образование, но по факту оно неоконченное и нет возможности его закончить, но есть огромный багаж знаний, есть наработанные навыки. Вы можете ответить мне на этот вопрос?
     
  18. 29 сен 2019
    #15
    Missis Asrieva
    Missis Asrieva ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте! Насколько я "в теме", уже, практически, компании не требуют высшее образование, именно опыт и навыки интересуют работодателя. Конечно, если Вы устраиваетесь, допустим, в МЧС на должность, при которой, минимум - звание лейтенанта, а это подразумевает наличие только высшего образования, таков регламент, тогда, быстро, никак. Но, всегда есть возможность устроиться на "принеси, подай", чтобы зацепиться в заинтересовавшей компании, а там уже, на месте, действовать. Именно применяя багаж знаний и наработанные навыки, легко карабкаться по карьерной лестнице. Главное, обойти все каверзные вопросики при обращении в отдел кадров и, при условии, что все этапы пройдены и остаётся незакрытым вопрос - отсутствие высшего образования, думаю, шанс есть. Конечно, Вас будут "пытать", почему нет возможности закончить, в наше время их много)), в этот момент, очень важно, насколько искренне, спокойно, Вы парируете менеджеру, он должен убедиться в вашей правдивости. И, не забывайте, что в крупных компаниях, Ваши слова могут проверить.
     
  19. 29 сен 2019
    #16
    Paul_R
    Paul_R ЧКЧлен клуба
    Missis Asrieva по моему опыту, на должность генерального директора - требуют высшее образование, я прошёл около 30 собеседований, везде требовали высшее (у меня не было возможности его закончить, сейчас вот и призадумался над этим)
     
  20. 30 сен 2019
    #17
    pshopen
    pshopen СкладчикСкладчик
    Paul_R, купи диплом
     
  21. 30 сен 2019
    #18
    Paul_R
    Paul_R ЧКЧлен клуба
    который пробивается на раз-два:D,зачем себя так подставлять? всё это легко проверяется
     
  22. 30 сен 2019
    #19
    Missis Asrieva
    Missis Asrieva ПартнерПартнер (А)
    Ого! Прийти в компанию на должность генерального без рекомендаций ооооочень сложно. В нашей компании, мы сначала рассматриваем кадровый резерв, т.е. сотрудников, которые потенциально способны к руководящей должности. Если таковых нет, но, как правило, они есть )) я всегда опираюсь на опыт. Высшее образование, подразумевает получение профессиональных знаний и умение их применить, но, как Вам написали )) "купи диплом" таких много и они, как правило, не соответствуют, чуть-чуть "копнуть" и всё понятно с таким соискателем. Вы пишите, что прошли около 30 собеседований. Соответсвенно, Вас пригласили на них согласно резюме. Вы же указали, что неоконченное высшее? Но всё-равно же были приглашены? Значит, дело не в отсутствии диплома. Кадровому работнику, который отказывает соискателю прошедшему собеседование нужна причина отказа и, конечно, глупо с их стороны (просматривать резюме, видеть, что нет высшего и всё-равно приглашать), но, возможно, они цепляются за это, потому что, не могут озвучить реальный повод отказа.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 30 сен 2019
    #20
    Paul_R
    Paul_R ЧКЧлен клуба
    вот-вот, я сам в ступоре, поэтому бы с радостью купил бы ваш мануал, может реально поможет это мне
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей