Открыто

Производство мебели в стиле Loft и садовой мебели

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Никита_кожемяка, 25 дек 2016.

Цена: 3900р.
Взнос: 3900р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 дек 2016
    #21
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Хотелось, чтобы бонусом были Мастер классы по изготовлению топовых (востребованых) изделий. С чертежами конструкций. Хотя бы 3-4. Чтобы максимально наглядно, по принципу: Бери и Делай повторяя за автором
     
  2. 25 дек 2016
    #22
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Так и будет)
     
  3. 25 дек 2016
    #23
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    По такой цене заморачиваться со складчиком (вебмани эти корявые, ожидание проверки, раздачи) нерентабельно. Лучше сразу покупать курс напрямую.
    Но здесь вне складчика курса нет, если я правильно понял. И получится, что складчина будет тянуться как резина.

    А по содержанию курс может оказаться весьма хорошим.
     
  4. 25 дек 2016
    #24
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Насколько стойкое покрытие метала получается? Думал всегда, что такая мебель - это порошковая покраска в камере.
     
  5. 25 дек 2016
    #25
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Ну порошковая покраска - это минимум творчества. В лофт-стиле фишка в том, что металл не красится, покрывается специальным лаком прозрачным. Ну если кому хочется, то сначала краска, потом лак. Держится в таком случае великолепно краска.
     
  6. 26 дек 2016
    #26
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    Готов выступить проверяющим, с реальным фото-отчетом. Технически по факту имеем полноценнную автомастерскую, соответственно сварка (дуговая, полуавтомат), точильно-шлифовально-сверлильные возможности и разумеется "малярка" (от и до)... В личку написал.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 дек 2016
    #27
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Отлично!
     
  8. 26 дек 2016
    #28
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    А что-нибудь из "малых форм" делать приходится? Что-нибудь типа подсвечников, настольных или напольных ламп, люстр?
    Сложно представить что-то подобное из швеллера и арматуры, но вдруг :) ?
     
  9. 26 дек 2016
    #29
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Все 3 проверяющих набраны и организатор тоже найден, допиливаю аудио дорожки и отправляю на проверку, так что ждем отзывы.

    Скажем так, суть курса - научить человека делать ЛЮБЫЕ предметы (конечно объективно возможные из стали и дерева), которые он захочет,а не только те, которые в курсе разберем.

    Вот Вы про подсвечник сказали, вот я набросал за 15 минут в скетчапе подсвечник Вам для примера (я ни в одном месте не дизайнер, дизайнер десятки вариантов может предложить, но мне кажется неплохой вариант вышел))) )
    Первая картинка - эскиз, можно распечатывать и брать в мастерскую, только размеры нанести надо и все.
    Вторая - эскиз со свечами
    Третья - 3д модель после рендера (заказчику показывать например)

    Считаем себестоимость:
    Проф. труба 20х20 - 1.4 метра
    Проф. труба 60х40 - 0.5 метра
    Полоса 60х4 - 0.3 метра
    Проф. труба 60х60 - 0.1 метра
    Доска 150х25 - 0.5 метра

    Открываем прайс строй базы и считаем

    Проф. труба 20х20 - 1.4 метра х 48 р = 67 р
    Проф. труба 60х40 - 0.5 метра х 147 р = 74 р
    Полоса 60х4 - 0.3 метра х 140 р = 42 р
    Проф. труба 60х60 - 0.1 метра х 160 р = 16 р
    Доска 150х25 - 0.5 метра х 36 р = 18 р

    Итого 217 рублей. Электроды, лак, диски зачистные и т.д. я не считаю ибо тут просто ничтожное кол-во уходит расходников. Можно просто пренебречь.
    В итоге грубо говоря 220 р себестоимость вот такого подсвечника. Делается элементарно, часа 2-3 уйдет на него, изучив курс для Вас не составит труда сделать такой и вообще любые другие крутые штуки. Время будет если - сделаю и выложу фото.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      597,3 КБ
      Просмотров:
      666
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      738,3 КБ
      Просмотров:
      592
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      589
  10. 26 дек 2016
    #30
    kandy
    kandy ЧКЧлен клуба
    Никита_кожемяка, а можно посмотреть на изделия, сделанные лично вами?
     
  11. 26 дек 2016
    #31
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    да да, само собой, на днях скину сюда же в тему прям.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 дек 2016
    #32
    alextotem
    alextotem ЧКЧлен клуба
    Да, хотелось бы бы увидеть твои работы, а то подсвечник и скамейки, которые ты громко назвал лофтом, пока явно не стоят такой цены взноса. Реальная стоимость, повторюсь рублей 100 с лица, не более. Дай эксклюзив.
    Может конечно фото мало отражают, но тем не менее. Как вариант сделай профессиональные фото, а то пока вид таков, что не превышает уровня школьных уроков труда.
    Ценность не в уроках по сварке и столярке, а непосредственно в элитных моделях, коим для большинства является лофт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 28 дек 2016
    #33
    Антеркс
    Антеркс ДолжникДолжник
    Было бы неплохо увидеть не просто примеры работ но и расчет себистоимости готового изделия, потому как если рассматривать эту тему со стороны бизнеса то хотелось бы понять стоит ли овчинка выделки. Не дешевле ли будет заказывать подобную мебель в китае к примеру и заниматься как и все "купи-продай"
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 28 дек 2016
    #34
    kandy
    kandy ЧКЧлен клуба
    Могу только предположить, что не дешевле) С учётом стоимости материалов и небольших трудозатрат себестоимость такого изделия вряд ли будет больше стоимости его доставки (т.к. металл+дерево = большой вес = дорогая доставка, уж не говорю про то, что она долгая...) Ну и плюс мебель не каждый посредник возит. Безусловный плюс такой мебели при транспортировке - её сложно повредить, даже если её семь раз уронят)))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 дек 2016
    #35
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Народ, извиняюсь за долгое отсутствие, форс мажоры со всех сторон. Заболели дети, мама, гриппуют по полной, предновогодняя суета, ну сами понимаете. Уважаемые проверяющие и орг, давайте на начало января перенесем проверку, ибо я просто не успеваю. Ну или когда у вас время будет.

    Значит ценность данного курса ИМЕННО В УРОКАХ по сварке, столярке и т.д. Суть курса - показать на простых примерах как и что по шагам делать, чтобы потом человек мог взять любую картинку из интернета или нарисовать на бумаге свою идею и воплотить в жизнь. То что Вы написали - это тогда бы курс назывался "Как придумывать элитные предметы интерьера" или что-то в этом духе. Если Вы умеете все делать сами, то тогда курс Вам и не надо покупать, бесполезен для Вас он будет. Я хочу "дать человеку удочку, чтобы он мог ловить рыбу", а не дать ему рыбу, как пишите Вы)))

    Что такое лофт мебель, обратимся например к википедии:

    Мебель в основном металлическая или покрашенная «под металл», но используется также деревянная мебель светлых и тёмных тонов. Мебель в стиле лофт обычно проста и функциональна. Мебель часто выполняет функцию перегородок (стен) между комнатами, то есть разделяет пространство на части.

    Ну а вообще, чего тут спорить да гадать, в любом случае, только после отзывов проверяющих будут сборы и если проверяющим курс не понравится - то никаких сборов не будет.

    Курс не только о лофт-мебели, но и о садовой мебели. В данном разделе разберем столы, скамейки, лавки, стулья, табуреты.

    Примеры, в аттаче пример садовой мебели, по лофту позже будет, фотки на ноуте.

    Каркас из профильной трубы 40х40 мм, окрашен в черный цвет, дерево - массив сосны, заказчик просил сделать как можно более разными каждую досочку, как будто они не обрезные, покрыто дерево двумя слоями пропитки. Пейзаж на фото не очень, заказчик купил дачу у бабульки и тут же заказал новое ограждение и мебель во двор.

    Себестоимость - материал около 4000 р, заказчик отдал 13 000 р, по срокам - один не полный день два человека делали.
    IMG_8937.JPG IMG_8945.JPG IMG_8947.JPG IMG_8939.JPG
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 30 дек 2016
    #36
    K4M4
    K4M4 ЧКЧлен клуба
    @Никита_кожемяка , прошу прощения, а есть еще примеры работ ? я ожидал увидеть совершенно другой формат...
     
  17. 30 дек 2016
    #37
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Будут, после НГ уже, тут хлопот вагон, до ноута я не доберусь
     
  18. 4 янв 2017
    #38
    Gerk7
    Gerk7 ДолжникДолжник
    Спасибо за идею! Раньше даже не слышал о таком стиле. Сейчас делаю родителям кухню, попробую вписать в интерьер стол в стиле Loft. Погуглил, посмотрел картинки, столько идей появилось. Правда, все найденные работы, с конским ценником. Стол - рама из проф трубы и несколько строганных досок - 50 000, за что???!!! Или вот это чудо дизайнерской мысли:
    [​IMG]
    13 000 рублей. У нас на окраине, все это будет стоить на порядок дешевле, но все равно попробовать можно.
    Раз уж "Значит ценность данного курса ИМЕННО В УРОКАХ по сварке, столярке", то думаю логично будет, если проверяющие будут из числа тех, кто не держал в руках сварочный аппарат и не имеет опыта работы с деревом.
    То есть Мистер Сорос, например не подходит. Думаю, квадратную табуретку по картинке из интернета он сделает и без уроков.
    Хотелось бы уточнить, какой результат должны получить проверяющие, благодаря урокам. Грубо говоря, смогут сделать квадратный стол, или смогут его сделать и продать.
     
  19. 4 янв 2017
    #39
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    Здравое зерно в этом конечно есть, но... Сомневаюсь, что проверяющий без опыты, а соответственно и без надлежащего оборудования, в состоянии взять на себя обязательства приобрести (одолжить) все, что необходимо для проверки. И еще один момент, не имея опыта например по сварке, получить определенный результат конечно можно, но невозможно оценить правильность преподнесения данной информации автором, а это уже критично...
     
  20. 5 янв 2017
    #40
    HammerFace
    HammerFace ДолжникДолжник
    с ценой что то не то .
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей